* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Новая тетрадь

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
11 декабря 2015
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Так хочется иногда зачеркнуть прошлое и написать новую страницу... как в школе - мы начинали новую жизнь с новой тетрадки, с белого листа...

6       5319    10   0      107

Читать комментарии 107:

#1, 11 декабря 2015
3

Вчера была в Курске, мы выехали в шесть утра, рассвет встретили в пути...я люблю далекие поездки, люблю смотреть в окно на мелькающие поля и деревья, я долго смотрела на красный закат в зеркало машины и думала... думала... думала... люблю потихоньку смотреть на мужа, когда он сосредоточен на дороге... люблю его... в Курск приехали рано, я оформила документы и мы сидели в машине, пили кофе... в три часа дня начался экзамен... экзамен состоял из теста и практики. Практика - билет из трех вопросов: две задачи ситуационные и практический навык. У меня в билете были вопросы: желудочно-кишечные кровотечения/клиника, диагностика, лечение/, бронхиальная астма!!!, промывание желудка. Тест и практику я сдала на 5/5. За сертификатом приезжать через неделю... я думала экзамен сдают все, а нет - при мне была девушка которая не сдала... как так? ...потом мы поехали домой... я наверное никогда не повзрослею... я ребенок в душе... наверное поэтому мне приносит радость Киндер-яйцо... глупость ужасная, но я всегда при радостных событиях покупаю эту конфету... и радуюсь как ребенок...теперь на клавиатуре у меня стоит маленькая лошадка с крыльями и радужным хвостом...
... Воронеж встретил нас вечерними огнями и пробками на дороге...бедный мой муж, весь день за рулем... устали...сегодня муж ушел на работу, а я как пустой стакан... не могу ничего делать, туплю и листаю страницы сайта... пустота... надо бы приготовить еду... надо погладить и поставить стирку, на столе недовязанный свитер... а буду ли я его носить?... что со мной... усталость... усталость пройдет... будет новый день, а сегодняшняя страница такая - просто тихая радость...

15 0
#2, 14 декабря 2015
3

Вот и прошли выходные дни, сонно-бестолковые, суетные...новая неделя-новые заботы и новые страницы... мысли, надежды...зима медленно подкрадывается, в ночь на воскресенье посыпала снежком и стало не так колюче и холодно... я не ощущаю приближение праздников и мне если честно все равно будут ли они... я смотрела вчера на огни города, на елку на площади и мне было глубоко безразлично...мне не интересно... может все что сейчас происходит в моей жизни виновато в этом, а может это мое отношение, мое внутреннее состояние? будущее туманно... мечты не определенны...

1 0
#3, 20 декабря 2015
3

коротко обо мне )

Спойлер: показать

2 0
#4, 20 декабря 2015
3

Что у меня нового... завтра /максимум во вторник курьер должен привезти мой сертификат из Курска о допуске к медицинской работе... я и рада и не очень... не знаю как буду все успевать... пока мне нравится как тихо течет моя жизнь... вчера муж заставил меня купить новый пуховик... не знаю... от покупки радости у меня нет совсем... просто потратила деньги... Сегодня пришла весна, да... прямо март на улице, весь снег растаял и совсем настроение не новогоднее... утром муж ушел на работу и опять я одна... сходила в магазин, приготовила еду... вот и все новости на сегодня...

0 0
#5, 21 декабря 2015
3

добавлено меньше минуты назад

ура!!! курьер принес мой сертификат

3 0
#6, 23 декабря 2015
3

«В такие моменты я думаю не о несчастьях, а о красоте, которая еще остается и пытается сохранить счастье внутри себя. Думай о красоте во всем, что окружает тебя и будь счастлива»
Анна Франк

0 0
#7, 23 декабря 2015
3

Что нового сегодня... опустошение... я смотрю на себя как со стороны... я не живу, я просто наблюдаю, какая-то статика... как-будто не я и не со мной... думаю, думаю, думаю...Как быстро течет время - как вода сквозь пальцы... Пью горький кофе, слишком горький и слишком крепкий...
Сегодня посмотрела фильм "Виноваты звезды", вчера смотрела фильм "Вероника решает умереть"... такие фильмы смотрю одна, с мужем такое не посмотришь, он не любит такие фильмы...
Мысли, мысли, мысли... зачем я пишу все эти мысли и бросаю их в бесконечность? для чего? может потому что особо и не скажешь их вслух... муж особо не вникает, мы разные... он поверхностный, слишком просто... может поэтому мне так тяжело?

1 0
#8, 24 декабря 2015
3

добавлено спустя 6 минут

отрывок из статьи в Интернете ...

Спойлер: показать
" Числа Фибоначчи

Есть удивительная математическая последовательность, которая является уникальным кодом, заложенным во все, что окружает нас. 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, … — эти числа и их последовательность названы именем Фибоначчи.
Золотое сечение — это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, прикотором меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему. Эта пропорция равна примерно 1,61… Золотое сечение признано универсальным законом живых систем.

Гармония флоры и фауны

В растительном и животном мире вступает в действие принцип экономии биологической материи и энергии, и, в то же время, с первого взгляда улавливаются приятные для нашего глаза пропорции. Например, если приглядеться внимательно к основному стеблю цикория, то можно заметить, что боковые отростки отходят от него через разные расстояния, поделив которые друг на друга, получим Золотую пропорцию. И длина лепестков тоже подчинена тому же принципу. Оказывается, что именно при таком расположении листьев достигается максимум притока солнечной энергии к растению. Практически все соцветия и плотно упакованные структуры растений (ананасы, кактусы, кедровые и сосновые шишки) также строго следуют числам Фибоначчи.

Учеными замечено, что семечки в головке подсолнуха расположены по спиралям, приэтом отношение числа правых и левых и спиралей равно отношению соседних чисел Фибоначчи. У ящерицы длина хвоста так относится к длине остального тела, как 62 к38. Совершенна форма стрекозы, которая также создана по законам Золотой пропорции: отношение длин хвоста и корпуса равно отношению общей длины к длине хвоста."

0 0
#9, 8 января 2016
3

Я на Украине... ничего не успеваю... совсем... немного улажу все дела и все надеюсь станет на свои места... где-то 11 - 13 поеду в Воронеж и там будет своя песня - пора будет выходить на работу...

0 0
#10, 10 января 2016
3

Как быстро идут дни... они не проходят - они летят... все чаще я задаю себе вопрос... надо мне все это? эти поездки в Воронеж? ... мне так хорошо на Украине... спокойно... я дома... дома... дома...дома...

1 0
#11, 22 января 2016
3

"Сделаю разгрузочный день... Не буду грузить себя!"

1 0
#12, 26 января 2016
3

Куантро... Куантро с клюквенным соком...и так второй вечер подряд... мне плохо... омут ... он закручивает меня... куда он тянет меня... завтра я еду в Воронеж... до понедельника у меня есть время... время... потом я иду работать в онкологию... 3 онкологическое отделение... уж никак я не мечтала о тебе... я теоретик и мне понравится... иначе никак... я должна полюбить эту работу... но как... мне плохо... в душ и спать... а сны... сны это бред... прошлую ночь я во сне бродила с младенцем на руках... на улице было холодно, а малыш... мне казался таким хрупким и я боялась, что ему холодно... я зашла в торговый центр, там теплее... у меня нет денег доехать домой... я звоню мужу, но не могу дозвонится...лифты, лестницы ... муж... он ругает меня... я прижимаю к себе ребенка... муж ругает меня... как он не понимает меня... я так волнуюсь за малыша...я сажусь в лифт и хочу уехать и не видеть и не слышать мужа... мне важнее мой малыш... какой это вязкий сон... в душ и спать... завтра будет день и дорога...

0 0
#13, 4 февраля 2016
3

Что на сегодняшний день... я отработала неделю в онкологии... мои пациентки и пациенты... как мне тяжело... видеть человека и знать его диагноз... знать и понимать насколько это страшно... сколько молодых девушек... девочек больных раком груди... причем они приходят на последней стадии...с метастазами в мозг, печень, легкие... как хочется плакать от их беспечности... почему не идут к врачу увидев изменения... чего ждут ... шок...

добавлено спустя 7 минут

Девочки, милые, все кто случайно прочитает мой дневник - берегите себя, берегите себя ради себя самих, не будьте беспечны... найдите время, не стесняйтесь пойти к маммологу увидев даже маленькие изменения ... маленький узелок - он может стать вашей самой большой бедой... бедой для вас и ваших близких... подумайте о своих детях... что будет с ними?

добавлено спустя 3 минуты

7 0
#14, 10 февраля 2016
3

1 0
#15, 11 февраля 2016
3

0 0
#16, 14 февраля 2016
3

Прошла еще одна неделя моей работы в онкологии. Я привыкаю и мне нравится… никогда не жила работой… сама себе удивляюсь, но эта работа мне очень интересна, эта работа увлекает… дни пролетают быстро… для меня трудно запомнить пациентов, слишком много их проходит за день… я помню их лица, но мне иногда тяжело вспомнить их диагноз, мне надо увидеть их карту… это плохо… я должна как-то научится помнить их проблемы…пока завела ежедневник и пишу в какое время, кто придет и зачем… пишу и клею стикеры на картах, чтобы помнить для чего придет пациент, на какие анализы и обследования ушел…

и о жизни…

«Из рук ты волка угощала.
Он привыкал к рукам твоим.
Непросто было поначалу
Понять друг друга вам двоим.
Ты день за днём, за словом слова,
Вела уроки доброты.
Стал находить он смысл особый
Во всём, чего касалась ты.
Из рук твоих, по доброй воле.
Поймать мог розу на лету,
Чтоб захмелеть от вкуса крови
В исколотом шипами рту.
А ты ему трепала холку,
И зарывалась в шерсть лицом.
Ты знала главное — что волку
Не стать вовек домашним псом.
Ты привыкала к мукам боли,
Что расставание сулит.
Ведь волк — он твой, пока на воле.
На цепь посадишь, загрустит.
Натянет цепь, на зуб проверит.
И полоснёт по сердцу вой.
Переменившись, он изменит:
Как будто здесь, но не с тобой.
Пусть лучше он в лесу холодном,
Один, не жалуясь судьбе,
Голодный, верный и свободный,
Поёт и плачет о тебе!»

3 0
#17, 26 февраля 2016
3

Давно я не писала свой дневник. Я отработала месяц в онкологии и мне нравится эта работа, чувствую себя на своем месте. Мне реально нравится, да такое бывает… я люблю свою работу, своих больных, они для меня «мои ласточки» /а некоторым моим девочкам уже много лет…/, я начинаю знакомится с постоянными пациентами,.....сейчас пишу операционные карты, я очень хочу чтобы им помогло лечение и они прожили как можно дольше…

4 0
#18, 26 февраля 2016
3

любимый фильм, любимое танго…

0 0
#19, 27 февраля 2016
3

добавлено спустя 2 минуты

0 0
#20, 29 февраля 2016
3

В воздухе весна… время идет очень быстро… на окне на кухне скоро расцветут мои нарциссы… я наверное старею и живу прошлым… там в прошлом я была счастлива… сейчас мое счастье в том, что у меня есть работа, работа которая мне нравится и благодаря которой я могу жить и у меня есть деньги на поездки на Украину и на жизнь… так интересно… я живу в чужой стране и являюсь основным источником дохода в «семье»…, а есть ли семья? хорошо, что я не от кого не завишу…

0 0
#21, 1 марта 2016
3

что на сегодня… на сегодня вчера я пришла с работы в девять вечера, в среду шесть секторальных операций — готовимся… я уже на старте на Украину… в пятницу поеду к своему «философу»… так и проходят дни… я сама строю и планирую свою жизнь… как я устаю от одиночества… живя с мужем я должна быть — ЗА мужем…, а у нас пока наоборот… жаль…
В моих планах опять мысль о своей мечте — родить еще ребенка… и что мне для этого надо — желание и деньги… и то и другое есть… я иду к мечте))))

2 0
#22, 3 марта 2016
3

Что значит быть одинокой — я это знала… что значит быть нелюбимой женщиной — это я узнала во втором браке… брак — какое слово некрасивое… брак — бракованная вещь… К сожалению я даже не расстроена… я просто живу сейчас… я рада своей хорошей работе, тому, что у меня хорошая зарплата и моему сыну хорошо, он хороший мальчик, читает Фридрих Ницше и занимается пауэрлифтингом… с моим отцом все хорошо, славо Богу…, а остальное все будет…, а если и не будет я не расстроена… потому что все это уже было у меня в жизни…, а сейчас я хочу покоя… хочу купить себе алмазную вышивку и развлекать себя вечерами.....

добавлено спустя 4 минуты

Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
Фридрих Ницше

0 0
#23, 7 марта 2016
3

Дикая усталость… наверное с пятницы… я как побитая собака… болят руки и ноги… после тренажерного зала все так не болит… сплю плохо — купила себе снотворное — не работает… сны бредовые… хорошо, что сегодня не снилась работа, снилась какая-то деревушка в горах, было очень красиво… Вчера были суши… посидели с сынкой… хороший был вечер…

1 0
#24, 9 марта 2016
3

Вчера была весь день в дороге… выехала из Харькова в двенадцать часов дня… утром было ветрено и солнечно, потом небо затянуло облаками… автобус долго петлял по городу, ехали не как всегда, а по окружной дороге, объезжали центр города… снега нет и город серый… скоро все зазеленеет… проезжая по городу, я смотрела не серые деревья и дома, а душе была какая-то опустошенность и усталость… промелькнула глупая мысль: «а какой будет мой последний день… может он будет такой же серый и умиротворенный… и я буду смотреть на серые деревья за окном… или будет весна и теплый ветер, и солнышко…» Я прогнала глупые мысли и стала наблюдать за молодой парой в автобусе…такие интересные, в рокерских косухах, берцах, рюкзаки армейские, а у девчонки в руках — мягкая игрушка… так нелепо…
Вечером в темноте наш автобус вполз в Воронеж, долго тащились по неумытым и неухоженным улочкам и вывернули к автовокзалу… муж встретил меня с букетом тюльпанов… потом все было как всегда… почему-то начала всплывать обида на мужа, откуда и почему эта обида? она похожа на горький осадок… вроде меня встретили, почему белые тюльпаны купленные им мне кажутся блеклыми и некрасивыми…? что со мной? потом был вечер, муж приготовил к моему приезду ужин… есть не хотелось совсем… может виновата дорога… вино было вкусное… вот пожалуй и все…

суши в Харькове… хорошо посидели с сынкой…

сладкие роллы для меня это новое…

0 0
#25, 9 марта 2016
3

1 0
#26, 11 марта 2016
3

весна…

1 0
#27, 13 марта 2016
3

0 0
#28, 26 марта 2016
3

Устаю ужасно, сегодня муж ушел на работу утром рано, поднялась с ним в 5 утра, выпила кофе / сегодня выходной муж и муж пошел не в костюме, ура! белые рубашки утомляют — но красиво… / потом долго не могла уснуть… уснула… приснился заведующий, заходит и говорит: «У тебя толпа пациентов под кабинетом с направлениями…» Ужас, работа не отпускает, причем вчера был спокойный вечерний прием…
Последнюю неделю жутко болят коленки… ни сесть, ни присесть… наверное простудила мочевой пузырь еще вдобавок…ем много последнее время и чихать на весну… устаю очень сильно, прихожу домой и жую…причем конфеты… вчера плакалась по скайпу сестре — наверное ПМС приходит… может работа виновата, а может серая погода виновата, ничего не радует…скорее бы весна…

добавлено спустя 7 минут

1 1
#29, 26 марта 2016
3

Время (2006) Режиссер: Ким Ки-Дук.
посмотрела сегодня…фильм неоднозначный…

0 0
#30, 29 марта 2016
3

«У каждого из нас есть точка срыва,