Все по плану?! Или у судьбы свои планы…

14 ноября 2015

Больше 3-х лет назад я зарегестрировалась на сайте, сразу после свадьбы, тогда и начали планировать Б, вернее я, муж никогда особо не высказывался по этому поводу, знал, что я очень хочу, и он был бы рад, если бы все случилось. Но время проходило, я торопилась, нарисовала себе в уме картину: белое плать, свадьба и сразу Б… Но видимо у судьбы другие планы были на меня. После первого года безуспешных попыток, настояла на походе к врачам, проверили трубы, СГ, фолликулометрию, 3 стимуляции с уколами ХГЧ, но результата так и не было, надо было идти на ИИ, но муж уговорил немного отдохнуть. Потом проблема, муж в депрессии, потерял бизнес, и все что с ним было связано. Решили начать с нуля, конечно кое-какие долги остались, но вошло в норму, устроился на работу и жизнь вошла в нормальное русло, и вот 3 года нашего брака и муж обещает мне снова пойти к врачу, находит сам, записывается, профессор, частный врач, один прием стоит почти 100$, идем в назначенный день, посмотрел врач все наши анализы; ведь я не сидела на месте, когда ездила к себе на родину, проверила все гормоны, трубы, вообщем посмотрел врач меня на кресле, анализы, позадовал вопросы по здоровью, и выясняется, что проблема не во мне совсем, ведь мой организм достаточно здоров, М как по расписанию, за 3 года 3 задержки всего, но тесты не показывали никаких призраков, то есть просто стресс или еще что-то. Никаких гормональных изменений нет у меня, и за 3 года ни одной Б, соответственно ни выкидышей, ни ЗМ. Предложил врач мужу бросить курить, тогда вместе с витаминами дал бы 6 месяцев на естественную Б, а если не бросит курить, то ИИ, хотя бы один раз, а потом ЭКО. Хотя я то понимаю, что показателей у меня к ЭКО нет, и если раньше я была готова пойти на это, то сейчас ступор, не хочу подвергать организм такому стрессу, ведь понимаю, что есть большой шанс у нас так заб., и что делать теперь? Вот и планируй после этого, и как дальше относиться к ситуации? Сейчас муж пьет витамины, которые доктор прописал, но курить так и не бросил. В декабре пойдем на ИИ, поможет ли?
В голове конечно сумбур полный, мечтала, что первый блог, созданный мной, будет радостный(но опять же у судьбы свои планы.
Сначала дневник хотела создать, но думаю, что Ваши советы может помогут изменить свое отношение к нашей ситуации.

Мужа очень люблю, но мы разные и это нормально. И если у меня есть синдром «отличницы», то у него может и не быть. И если бы зависело от меня, то я бы все сделала. А вот у него немного другое мнение. Иногда, когда рассказывают, что 6-8-10 лет не было детей, а потом Б, он говорит: » вот видишь! А ты панику поднимаешь!» А я понимаю, что столько лет я не выдержу, сойду с ума…

Получилось длинно, и может сумбурно, кто прочитает, заранее спасибо, кто не пройдет мимо — тоже спасибо.

И пусть у всех все заветные желания сбудутся, планирующим скорейшего запузачивания, а мамочкам спокойных и здоровых деток;-)

0 59 5 1
Комментарии:
1 14 ноября 2015

Я так и не поняла, что у мужа с СГ?

ответить 0 0
2 14 ноября 2015

anessa, не очень хороший процент живчиков(не более 40% подвижных и малоподвижных(при этом в прошлом году у него Сахарный диабет обнаружили, пьет таблетки, и от высокого давления тоже пьет таблетки(набор не маленький.

ответить 0 0
3 14 ноября 2015

yanam, то есть у мужа проблемы со спермограммой или я не правильно поняла? Яночка, в любом случае пусть все проблемы со здоровьем уйдут, и Боженька подарит вам такого долгожданного малыша. Держись, родная все обязательно будет, но иногда нужно выстрадать свое счастье. Но я уверенна, что малыш у тебя обязательно будет, ты его заслужила. АААПППЧХИИИ двойным мамским.

ответить 1 0
4 14 ноября 2015

yanam, вы несколько раз сдавали сг? Там лучший результат выбирают.
Попробуйте ИИ, конечно… Курение далеко не у всех влияет на сг, насколько я знаю. Ну и в своей цели надо идти до конца, мне кажется. Иногда надо пройти много испытаний…

ответить 0 0
5 14 ноября 2015

Вишенка333, спасибо дорогая
Да, и СГ не очень, и вцелом здоровье не ахти, наверное, еще и вес влияет, 123 кг(((

ответить 0 0
6 14 ноября 2015

Зая, не раскисай! Специально для тебя нашла спермиограмму мужа:
Быстрые в движении: 2%
На месте в движении: 7%
Без движения: 91%
Нормального строения: 0%
Патология строения: 100%

Все только в твоей голове, отпусти ситуацию и все получиться, что я тебе постоянно и повторяла. 40% подвижных мне кажется просто шикарным результатом. Держись, солнце

ответить 0 0
7 14 ноября 2015

anessa, спасибо за поддержку)
Конечно, к цели надо двигаться, и мы конечно постараемся, просто нужно немного напрячься, а когда это только с моей стороны(муж теперь понимает, есть выход, ЭКО, то есть это его успокаивает, но стресс то будет переживать мой организм, а не его(
На ИИ мы идем в декабре, врач очень рекомендовал, хоть и мог сразу на ЭКО отправить, сказал, посмотрим как яйцеклетки себя поведут, но и СГ наверное еще раз попросят сдать мужу.

ответить 0 0
8 14 ноября 2015

yanam, лишний вес может быть как следствие сахарного диабета. Но 40% подвижных — это не так уж и плохо, я бы сказала. Беременеют и с гораздо меньшим процентом.

ответить 0 0
9 14 ноября 2015

asyaderdiyok, спасибо милая
Ваш пример всегда у меня в голове, чудеса случаются)))
Я всегда причину искала в себе, хотя может и во мне есть, но так тоже хочеться чуда…

добавлено меньше минуты назад

Вишенка333, к сожалению, он и до сахарного диабета полненьким был, сейчас хоть ограничивает себя, но вес стоит(

ответить 0 0
10 14 ноября 2015

yanam, и оно обязательно случиться, ведь ты веришь, не так ли? А как известно каждому дается по вере его. и тем более вы же не сидите на попе ровно и ждете, когда на вас снизодет. так, что ребенок у вас обязательно будет, это только вопрос времени!

добавлено спустя 4 минуты

хочется, конечно все и сейчас, как ты говоришь «по плану», но к сожалению не всегда так получается.

ответить 0 0
11 14 ноября 2015

Вишенка333, я конечно верю, и каждый день молю Бога об этом, благодарю за то, что имею.
На месте мы не сидим, посмотрим как ИИ пройдет) а тм видно будет, но к ЭКО я пока не готова, хотя и очень хочу стать мамой(

ответить 0 0
12 14 ноября 2015

yanam, не думай о плохом, думай о хорошем о том что все получится, при чем искренне, не просто для галочки и все получится и без ЭКО, я уверена! будешь скоро глазеть на , а там и катать свою крошку!

ответить 0 0
13 14 ноября 2015

Как правило наоборот диабет как следствие лишнего веса… снизит вес и сахар может придти в норму…

ответить 0 0
14 14 ноября 2015

Приветик, Янулька-красотулька, все идет конечно же по плану, будут у тебя детки, обязательно будут в свое время как будет угодно Богу! Мы тоже чуть больше 3-х лет планируем и нет деток, но было 2 ЗБ и наверное это страшнее, чем вообще не беременеть, это такие 2 огромных стресса, жуть, но я знаю, что мы обязательно станем родителями, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ответить 0 0
15 14 ноября 2015

жужик, все верно) вот, если бы только он меня слушал(я и так сладкое ему не готовлю, или сахорозаменитель использую(но ведь не проконтролировать, что он днем ест. У них в офисе женщина потрясающе готовит, а это как правило, жареное, соленое :-(

добавлено спустя 3 минуты

busynka, привет красавица)))
Спасибо за поддержку вот и не знаю, конечно ЗБ или БХБ стресс огромный, но за 3 года ни одного даже призрака тесте заставляют задуматься?!
Где-то читала, что если Б, но не развивается, то проблема может быть и как у женщины, как и у мужчины(а вот когда вообще небеременеешь, то проблема в мужчине(не знаю правда или нет?!

ответить 0 0
16 14 ноября 2015

yanam, не знаю на сколько это правда, все может быть… Но и чудо всегда случается, если в него верить! Верь и твое чудо скоро у тебя будет!

ответить 0 0
17 14 ноября 2015

busynka, спасибочки!
И вам я тоже желаю чуда

ответить 0 0
18 14 ноября 2015

yanam, значит давай ему с собой еду!!!(сейчас этим никого не удивишь)
И популярно объясни чем грозит его неправильное питание!!!

ответить 0 0
19 14 ноября 2015

жужик, а ты думаешь он этого не знает, чем грозит, ведь не маленький мальчик.

ответить 0 0
20 14 ноября 2015

Вишенка333, полностью согласна) все понимает, но делать не хочет(((

жужик, ой, сколько раз я ему объясняла, примеры приводила, предлогала и еду давать с собой, и на диетическое питание полностью перейти, что я его поддержу, вместе легче, и элктронные сигареты предлагала купить, хоть в Турции они и запрещены, есть знакомые, которые бы с радостью привезли. И после выхода от врача, просила бросить курить хотя бы до того как Заб, но увы, не смогла уговорить(((

ответить 0 0
21 14 ноября 2015

yanam, ох мужики порой такие упертые и совсем там где не надо.

ответить 0 0
22 14 ноября 2015

Вишенка333, ой, не говори, все-таки женщины более компромиссные, помягче, где надо, можем и про гордость забудем, а мужики…

ответить 0 0
23 14 ноября 2015

[у]ыанам[/у], спасибочки

добавлено спустя 2 минуты

ой, ужас какой получился

ответить 0 0
24 14 ноября 2015

yanam, если результат СГ не ухудшился, то у вас есть шанс самим заБ. У меня подруга заБ при 18% хороших спермиков, правда чуть больше 2-х лет пытались. Успели обследоваться. У нее все хорошо, а мужу назначили препараты и витамины для улучшения СГ. Муж начал пить лекарства и даже не успел все пропить, Б наступила.
Искренне желаю вам удачи!!!
Апчхи!!!

ответить 0 0
25 14 ноября 2015

У меня у мужа тоже диабет. Так вот врач сразу спросила планируем ли мы беременность. Кагда узнала, что да то строго запретила сахорозаменитель… Может не по теме, но важно. Что сказала, что он до конца не изучен, и при планировании его нельзя.

ответить 0 0
26 14 ноября 2015

walykrasoff, конечно, шансы есть) правда СГ не очень новая, а заново сдать врач не попросил, но думаю в декабре при ИИ попросят сделать снова, тогда поточнее результаты будут(

добавлено спустя 2 минуты

ксюксюшенька, приму к сведению, сахар он у меня не ест, а для пирогов я покупаю порошок — подсластитель, кажется, специально для диабетиков. Уточню у врача в следуюйщий раз.

walykrasoff, спасибо за чих

walykrasoff, мужу врач витамины прописал, почти месяц пьет уже, еще родственники с Украины привезли Заман для него и Енат для меня. Знакомые там 6 лет не Б, пропили эти припараты и вуаля, Б, а то в ноябре на ЭКО собирались. А может и время пришло?!

* не Заман, а ЗИман

ответить 0 0
27 14 ноября 2015

yanam, у нас 5 лет назад В сг было 95 патологии, слабая подвижность. Муж бросил курить, стал реже выпивать и мыться в бане, жаль не могу приучить еще правильно питаться… На сегодняшний день СГ практически норма. У меня женский фактор и мы делали эко, если все же у тебя до этого дойдет дело (искренне желаю чтобы не дошло), то не бойся, не такая это уже и нагрузка. Проси короткий протокол и слабую стимуляцию на 2—3 фоллика, или вообще есть эко в естественном цикле. Вырастишь свою ЯК, ее пунктируют, оплодотворят и подсадят. В этом случае вообще ничего экстремального.

ответить 0 0
28 14 ноября 2015

Lilli, спасибо за поддержку)
Мой и не пьет, очень очень редко и то в компании(для того, чтобы посмотреть как яйцеклетки поведут себя врач и посоветовал хотя бы раз пройти ИИ, в следующем цикле пойдем. До этого было 3 стимуляции, но слабые, по 2—3 фоолика выростало) думаю, что если все же дойдет до ЭКО, попрошу двойняшек, раз уж такое дело, сразу 2 и нам хватит;-)

ответить 1 0
29 14 ноября 2015

Мой муж перед протоколом еще масло зародышей пшеницы пил, витамины дуовит и L-карнитин, в итоге на протоколе все прошло гладго и СГ была в норме. ИКСИ нам не понадобилась, оплодотворились сами))) Попробуйте перед ИИ, лишним точно не будет.

ответить 0 0
30 14 ноября 2015

Lilli, спасибо, поищу масло, точно должно продаваться у нас;-)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.