* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Девочки, есть кто нибудь из г. Мирный (Крым)? Может кто то там бывал?

Раздел: Отдых и путешествия

спрятать/показать
1 июня 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Очень нужна общая информация о городе. 1)Как далеко на машине ехать туда из Симферополя? 2) куда можно уехать из этого города на общественном транспорте? Только в Евпаторию и Симфирополь? Вообще, проезд в другие курортные города только через Симферополь? Это очень сложно с ребенком или реально?
3) есть ли в этом городе рынки, супермаркеты сетевые или там просто маленькие частные магазины? 4) можно ли там найти козье молоко?
5) как в городе с медециной, есть ли больницы (детские) и как быстро приезжает скорая?
В общем, хотелось бы как можно больше информации о этом городе.

0       1259    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 1 июня 2015
Автор: Натуськаа , Донецк

Почему именно этот город? Первый раз о нем слышу.
Я выбираю город поближе к парому.

0 0
#2, 1 июня 2015

Натуськаа, нас туда пускают пожить бесплатно. Мы не то, что отдыхать. Хотя это то же. Нам надо ребенку сменить климат/воздух и пожить не меньше месяца. Так бы я ЮБК выбрала.

0 0
#3, 1 июня 2015
Автор: Натуськаа , Донецк

8Ариша8, классно. А есть рядом какой-то город побольше?

добавлено спустя 5 минут

Натуськаа, рядом Евпатория.
А как вы добираться будете?
Глянула по карте это от Керчи 300км. Или вы самолетом до Симферополя?

0 0
#4, 1 июня 2015

Натуськаа, мы самолетом. Да, это Евпатория. Я думаю все равно далеко на машине. Сама понимаю, что повезло нам. Но я пока не знаю даже что там за жилье. Есть небольшой шанс, что все таки придется снимать самим. И как организовать наше спец питание, проблем много конечно

0 0
#5, 1 июня 2015
Автор: Ксю Соловьева , Симферополь

Это не город, это поселок.

0 0
#6, 2 июня 2015

Ксю Соловьева, возможно, вот и ищу инфу, как там с продуктами и медициной. Может знаешь что то?

0 0
#7, 2 июня 2015
Автор: ТаняЯ , Москва

8Ариша8, а не рискованно вот так в поселок ехать? Мы так как то попали в Архипоосиповку. Ночью к нам с братом скорая приехала. Приступ был. Мама сразу руки в ноги и в Геленджик. Там отпустило. Я не думаю что у вас на жилье в Евпатории не хватит. Там цены реальные

0 0
#8, 2 июня 2015

ТаняЯ, да вот я и пытаюсь узнать что там в поселке со скорой. Если скорая приезжает, то нам подойдет, этого достаточно. Нам не ставят астму и приступов нет у нас отекает горло только в случае вируса, да и то не каждый раз. За год было два раза, а болеем мы постоянно. Мы в июле вообще должны уехать в глухую деревню, там вообще нет скорой. Я на эту тему кого только не спрашивала. Все говорят точно везти, неоценимая польза. С собой ингалятор, пульмикорт, супрастин в ампулах и т.д.
С одной стороны в Евпатории много всего есть. Но это все таки город, хоть и курортный. А для нас город это плохо.

0 0
#9, 2 июня 2015
Автор: Цыпленок
4

8Ариша8, Евпатория очень зеленый город. Парки, скверики есть, он весь в высоких деревьях был в 2011. Я думаю, что тебе больше сможет рассказать Олечка (она живет в селе рядом с Евпаторией). Ее профиль www.my-bt.ru/u40070.html

0 0
#10, 2 июня 2015

Цыпленок, спасибо! Я напишу ей. Я никогда не была в Евпатории, возможно там чистый воздух. Дело не в зелени, мы в Москве живем в спальном, очень зеленом районе. В городах дорожный трафик больше, больше курящих, всякие выбросы от предприятий. И людей больше, а значит и вирусов больше и на пляже толкучка. Хотя возможно на курорте разница между городом и поселком не такая большая

0 0
#11, 2 июня 2015
Автор: Цыпленок
4

8Ариша8, я там была и хочу сказать, что на дорогах там только в центре толкучка. Я жила возле вокзала, достаточно многолюдный район, недалеко от центра. Но народу на дорогах и улицах в сезон было намного меньше, чем в ближайшем от меня Белгороде!
Еще мне понравилось, что на пляже, куда я ездила на обычной маршрутке, было очень много места! То есть на головы никому не наступали, ближайшее расположение соседей — не ближе 5 м было. На песчаном, конечно, народу больше, там детей много, мелко у берега метров 70 (от колена до пояса).

0 0
#12, 2 июня 2015
Автор: Ксю Соловьева , Симферополь

8Ариша8, ничего толком сказать не могу… Знаю, что пляжи там хорошие очень. Медицина, продукты — наверно все есть, но если что, не дай Бог, конечно в Евпаторию. Расстояние там вроде порядка 30 км, на такси не проблема. Мы тоже страдаем вирусным отеком гортани / ларингитами и ларинготрахеитами. Согласна на все сто, нужен с собой ингалятор и пульмикорт для спокойствия. Ну в там главное не переохлаждаться, беречься от кондера и все хорошо будет.
На счет передвижения с ребенком в другие города… Я бы не рискнула, очереди, автобусы… Если опять же такси только. Ну и в ближайшую Евпаторию думаю сможете путешествовать)
И я думаю, если жилье там бесплатно, ну нужно ехать! И настраиваться на хорошее)

0 0
#13, 2 июня 2015

Ксю Соловьева, спасибо!)) Будем настраиваться на лучшее!

добавлено спустя 5 минут

Цыпленок, я думаю нам все таки на песчаном придется. На галечном сын и шагу не ступит)) он вообще никакой дискомфорт не терпит. Да и ему лучше, когда мелко. Плавать мы пока не умеем, глубины боимся

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿