* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Керченский паром

Раздел: Отдых и путешествия

спрятать/показать
1 июня 2015
Автор: Натуськаа , Донецк

Девочки, всем привет!
Мечусь я с этим отдыхом.
Посмотрела на цены в Крыму и они намного дешевле Анапы.
Поделитесь опытом, кто ехал в Крым на пароме. Пишут что очереди громадные.
И как это происходит вообще.
Просто не представляю, как это машину грузят на паром и тд.

1       875    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 1 июня 2015
Автор: Енот , Москва
3

Мой папа почти каждые выходные в Крым гоняет на машине бывает 20 часов стоит в очереди из за того что на паром прям с трассы очередь

1 0
#2, 1 июня 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Енот, а как 20 часов в очереди? Если людям и в туалет надо, и покушать.

0 0
#3, 1 июня 2015
Автор: KatrinaLEV88 , Симферополь

Сейчас уже лучше, очередь быстро подходит, новый паром добавили. Все знакомые ездили, говорят особых проблем нет.

1 0
#4, 1 июня 2015
Автор: носорожка , Риека
9

Ну машину не грузят, она сама заезжает и, когда паром набирается, баржа ее везет — катит на другой берег — там самоходом машины выезжаюат

0 0
#5, 1 июня 2015
Автор: Енот , Москва
3

8Ариша8, это не уточняла, он говорит что кто то спит в машине кто то на обочине ну подальше от обочины типо как пикник перекус устраивают
тоесть я так понимаю либо какие то талоны есть либо просто люди уважительно друг к другу относятся и соблюдают очередь, там в машине не сидят люди глушат машину и ждут
потом очередь двигается машины двигают и снова встают
и еще из за этого вся трасса стоит вдобавок
не продумали немного этот момент

добавлено меньше минуты назад

8Ариша8, по крайней мере так было неделю назад когда папа ездил

добавлено спустя 2 минуты

Когда сезон там дикие очереди, и на бабье лето
а таких пробок не было последний раз когда он в марте ездил где то в начале
потом с середины апреля началось

0 0
#6, 1 июня 2015
Автор: Яселька

Приветик!
я живу в Крыму как раз в Керчи. скажу так по поводу цен. сейчас они стали намного выше, по сравнению с год назад, когда Крым вступил в Россию. А на курортный сезон будут еще выше.
по поводу паромной переправы-сама неоднократно переправлялась туда и обратно. Ситуации бывают разные. Иногда приезжаешь машиной-очереди нет, а иногда приходилось 1—2 суток стоять. Прошлым летом на переправе творился ад-очередь протянулась на несколько км из машин!!! Прошлым летом бедные люди стояли по 1—4 суток, и были случаи смертей-не выдерживало сердце. Вдоль очереди поставили био-туалеты, так е местные торгаши наживались торгуя фруктами, пирожками и т.д. в очереди. коррупция была, продавали места в очереди. было дело такое. Так же из-за непогоды переправу часто закрывают, но сейчас лето, вроде перебоев нет.
По поводу машины-машиной просто заезжаешь на паром и все, и потом выезжаешь. Конечно машину на контрольном пункте осмотрят внутри на наличие наркотиков и т.д. и т. п.
Вот здесь можно узнать точную информацию http://vk.com/kerchparompereprava

2 0
#7, 1 июня 2015
Автор: Iskorka , Москва
Array

И не забывайте что билет на паром еще купить надо. У нас универсал с 2 взрослыми почти 2 тыс. обошелся в один конец. Много раз была в Крыму летом и в Анапе и в районе Сочи. Цены в сезон почти одинаковые. В городе дорого, в деревушках дешевле, все зависит от инфраструктуры, чем ее меньше тем дешевле

0 0
#8, 1 июня 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Что то, девочки, такие ужасы пишите и дорого. Проще все таки без машины мне кажется. Наверняка на полуострове есть прокат. Я слышала, что можно купить единый билет на поезд-паром. И пассажиры с поезда проходят на паром без очереди.

0 0
#9, 1 июня 2015

Яселька, я читала сайт парома. Я так понимаю, что за машину отдельно платишь, а за себя отдельно?
Спасибо, девочки!
Если учесть, что нам нужно еще на границе отстоять, чтоб в Россию въехать, то наверное это не вариант для нас.

добавлено спустя 4 минуты

8Ариша8, нам без машины вообще дорого.
Да и хлопотно это, столько пересадок.

добавлено спустя 3 минуты

А что за электронные билеты? Или не стоит их покупать?

добавлено спустя 7 минут

Енот, буду узнавать у тебя обстановку.

0 0
#10, 1 июня 2015
Автор: Яселька

Натуськаа, да, отдельно за машину, отдельно за себя. за машину платишь в зависимости от длины-чем больше машина занимает места на пароме, тем соответственно больше оплата

0 0
#11, 1 июня 2015

Яселька, спасибо! Так хочется в Крым и так трудно попасть нам теперь к вам.

0 0
#12, 1 июня 2015
Автор: SHPILKA , Малаховка

Натуськаа, мы в данный момент в Евпатории отдыхаем. Ехали на машине на пароме 21 мая. Стояли в очереди около часа. И то — это считая покупку билета и паром у нас один ушел прямо из-под носа. Мы не поместились — пришлось другой ждать. Ходят паромы раз в 45 минут. По деньгам — за машину отдали около 1600 руб.(у нас рено дастер) а за машины покороче около 1200. За людей около 160 руб за человека. За детей вроде по 120 мы платили. Но мы ехали в 11 вечера — может поэтому так удачно проскочили)) 4 июня будем обратно ехать. Могу потом отписаться.

добавлено спустя 5 минут

Натуськаа, а насчет электронных билетов — только сегодня мне муж рассказывал — в интернете вычитал, что люди купили эти билеты на 11 часов, а приехали часов на 5—6 раньше и их пускать не хотели!!! Типа ждите свое время! Долго нервы мотали, потом все таки пустили…

добавлено меньше минуты назад

Натуськаа, Натуськаа, а насчет электронных билетов — только сегодня мне муж рассказывал — в интернете вычитал, что люди купили эти билеты на 11 часов, а приехали часов на 5—6 раньше и их пускать не хотели!!! Типа ждите свое время! Долго нервы мотали, потом все таки пустили…

добавлено спустя 4 минуты

Натуськаа, мы тоже долго сомневались и боялись ехать в Крым. Но все не так страшно оказалось)) езжайте, не пожалеете)) здесь классно)))

0 0
#13, 2 июня 2015
Автор: ТаняЯ , Москва

Натусь привет. Мы в Анапе встретили семью, которые в Евпаторию едут. У них там родственники. Говорят, что цены на фрукты и квартиру чуть ли не в два раза меньше. И что ребенок побыв там болел меньше потом. Сейчас я бы поехала в Евпаторию. Но там вроде холодно в данный момент

0 0
#14, 2 июня 2015

ТаняЯ, я сейчас в Евпатории)) погода не каждый день хорошая… Один день дождь был… А так от 20 до 25 градусов. Но не всегда солнечно. То солнце, то облачно. Но через день, другой обещают 27—29)) жалко мы уезжаем… Но мы умудрились даже покупаться)) были такие деньки, что и море уже нормальное было. Так что погода не однозначная…

0 0
#15, 3 июня 2015
Автор: Крымчанка
Array

Яселька, все верно. Цены очень высокие, особенно на жилье, продукты еще более-менее. про паром слышала много ужасов, как будет в этом году-никто не знает.

0 0
#16, 3 июня 2015
Автор: тани , Чебаркуль

Натуськаа, мы тоже ездили на своей машине в конце марта в очереди простояли двое суток. это в Крым, а обратно быстро только несколько часов))). Ну и нам говорили что обратно в основном всегда быстрее если погодные условия нормальные

добавлено спустя 3 минуты

Да посажиры проходят сразу. если на автобусе тоже без очереди

добавлено спустя 8 минут

SHPILKA, вы за детей платили? у вас же они маленькие. Когда мы ездили то за младшего не платили вообще. До 5 лет бесплатно паром был только за старшего 81 руб(детский). Сейчас что платно сделали мы ездили в конце марта.)

1 0
#17, 3 июня 2015

Тани, да, уточнила только что у мужа — он говорит, что не платили мы за детей. Платил просто он, а мы в машине сидели. Только данные их переписывали из свидетельств о рождении. Общая сумма получилась 2012 за машину и двоих взрослых. И нас не досматривали. У нас дети только заснули, мы сказали, что у нас дети спят и попросили потише нас досматривать)) они на слово поверили) даже в машину не заглянули. Сказали проезжать. Хотя было уже поздно, темно и не видно даже кто там вообще в машине сидит))) а другие я видела выходили из машин и их досматривали. А вообще мы так быстро погрузились, что я не все успела рассмотреть)) как на автобус)) минут 7—10 весь паром грузили))

0 0
#18, 3 июня 2015
Автор: тани , Чебаркуль

SHPILKA, мы тоже были с детьми хотя они не спали, но нас почему то тоже не досматривали особо только в багажнике большую сумку и всё)))

0 0
#19, 4 июня 2015

ТаняЯ, привет! Вот и я изучаю цены, так в Крыму намного дешевле.
Цены на продукты меня уже не пугают, потому как цены в Донбассе просто зашкаливают. Да и рубль вытеснил гривну совершенно и поэтому у нас все в рублях тоже.

SHPILKA, спасибо за ответ! Конечно отпишись.
Нас я думаю будут сильно осматривать, потому как мы из зоны АТО.
Спасибо, девочки, что отписываетесь. Для меня это очень важно.

0 0
#20, 7 июня 2015

Натуськаа, ну вот мы и дома. Уже два дня как)) ехали опять в ночь. В полчетвертого утра купили билеты. Дети у нас опять спали и нас опять не досматривали))) единственное мужа попросили выйти из машины и пройти через металлоискатель. А перед этим спросили есть ли у нас оружие. Он соврал))) зачем — не знаю. Документы все в порядке. Есть разрешение и на хранение и на провоз. Вышел из машины, а у самого на поясе пистолет))) он у меня милиционер и без оружия даже за хлебом не выходит. Привычка уже. Я так переживала, что заметят… И будут проблемы. Врать-то не надо было… Металлоискатель конечно заорал. Но никто ничего не заметил))) так что проверка там еще та))) можно танк провести)))
так вот. Мы купили билеты и через минут 10 были уже на пароме. Паром отправился полупустой. На билетах, кстати, написано, что до 6-ти лет бесплатно. Почему-то шел паром долго. Первый раз мы доехали муж говорит за 15 минут, а мне показалось минут 40. А в этот раз мы почти доплыли до берега и остановились. Может пропускали кого. Или ждали пока причал освободится — не знаю. Ехали больше 2, 5 часов. А в остальном все нормально. Очереди вообще никакой.

1 1
#21, 8 июня 2015

SHPILKA, спасибо большое за такой подробный отчет.
У меня муж тоже милиционер, правда бывший теперь. Жизнь так сложилось, что пришлось уйти, но пистолет никогда с собой не носил.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿