Мои непутевые заметки о дочурке.

Раздел: Корзина
17 ноября 2014

Пишу

0 64 3 0
Комментарии:
1 17 ноября 2014

Сходили сегодня на нсг, по «просьбе» невролога, патологий не обнаружено межполушарная щель на границе нормы, но еще сто раз все поменяется. Встали в очередь на массаж, надеюсь к новому году пройдем хотя какой массаж, если доча у меня «смотреть-смотрите на меня, а руками не трогайте» только маму и папу допускает, сейчас к бабушке еще привыкает
Еще вот наши зубки

ответить 5 0
2 21 ноября 2014

Завтра 5 месяцев и сегодня Вика поползла!!! Правда назад поползла
(ну прям истинный рак, сдает назад перед разгоном )

ответить 1 0
3 22 ноября 2014

Хочу сшить буквы-подушки. Как напоминалочку Закину пока сюды и Вдруг кого то заинтересует

http://www.livemaster.ru/topic/269125-obemnye-tekstilnye-bukvy

http://www.zucchinihouse.com.ua/2012/03/blog-post.html

ответить 0 0
4 25 ноября 2014

Стала замечать, что в пении «аааАааАааАааАааа» аля раненная чайка иногда мелькает «ниа» «папопа» ну
и конечно же «мамама»
Спим ночью страсть как плохо, одно укладывание на ночной сон -танцы с бубном и песнями, а уж если разгуляется ночью, то наполтора часа минимум)
Муж умудряется укачать каким то чудесным образом, что даже меня срубает напрочь.

ответить 0 0
5 25 ноября 2014

А-ля раненая*. Как хорошо что тут можно что угодно писать!)

ответить 0 0
6 4 декабря 2014

Переселились на пол, чтобы избежать падений с дивана в дальнейшим. Хватит одного раза. Диван хоть и не высокий -всего 40 см, но страшно до жути!
Ножками эть!

Глазками хлоп!

ответить 2 0
7 4 декабря 2014

Сходили к врачу. В третий раз потеряли нашу карточку ладно, записали на листик. Посмотрели горлышко — красноватое, прописали ромашку детскую. Посоветовалась про каки, ну и ничего толкового -бифидумбактерин давайте. А я и так даю, еще и лакто. Давала линекс еще, хороших бактерий много не бывает
Вечером заварила ромашку, налила в бутылочку. Думала щас напьется, будет крепко спать, это ведь и для животика хорошо и вообще успокаивает. Шиш там! Доча даже пить не стала! Дала немножечко из пипетки. Так еще в носик капаю гриппферон иногда, главное вовремя обновлять запасы, он годен месяц после вскрытия упаковки.
Сегодня очень хорошо спали днем, с утра 40 минут, после врача полтора часа и вечером два часа, укачивала только утром. Спит днем по-прежнему с титей, в коляске может и сама поспать, но крепче спит с соской. На прогулке выгуляла муфту, а то постоянно замерзали руки даже в перчатках. Это вещь тепло и уютненько.
Еще, на той неделе купили бу стульчик для кормления, хэппи бэби вильям, в отличном состоянии за 2, 5. Я довольна, раскладывается до лежачего состояния, можно повесить игрушки, есть ремни безопасности

сегодня уже гораздо увереннее вела себя на четвереньках. Качалась и два раза прыгала вперед. Когда, интересно, сообразит что надо ручки переставлять просто

ответить 0 0
8 15 декабря 2014

Через недельку нам уже полгода, как же быстро время пролетело! Да и зима как то быстро пошла, совсем как лето.
Из грустного- сначала заболела я, отделалась сильным насморком, незначительной температурой и слабым, недолгим кашлем, затем заболел муж, уже все по-круче: кашель, горло, насморк, ну и затем, заболела Вика, температуры нету, но есть сопли и противный кашель, нечастый, но долгий и с хрипами. Сегодня вызвала врача, может еще чего посоветует.

С прикормом пока подожду, надо выздороветь и затем можно начинать. Хотя вчера, когда бегала в магазин, пока две мои любимые бациллы были дома, купила ложечку силиконово- пластиковую, для детей, вроде объем нормальный и мягонькая вся, ну и недорогая — 85 рублей Даю ромашку по чуть-чуть- так сначала не нравилась вообще, а сейчас уже неплохо пьет, но даю из пипетки (очень удобная от бэбикалма), из бутылки не хочет ничего пить. От кашля педиатр еще говорила геделикс сироп, на него морщится, он с анисом и противненьки21 у нас должна быть прививка — 3я акдс, но это воскресенье и Вика болеет.

в субботу мы нарядили елочку по вечерам включаем гирлянды. Красотень

ответить 0 0
9 16 декабря 2014

Сидит, королевишна, в стульчике

И что дальше то?)

Определились с будущим спортом

ответить 0 0
10 16 декабря 2014

Айяй, со спортом н ета картинка

ответить 0 0
11 17 декабря 2014

Сегодня утром сказала дяядяя и еще раз дяяя
Еще похоже пытается сесть с четверенек, одну ножку поджимает под себя и так держится, но ручки не поднимает еще

ответить 0 0
12 18 декабря 2014

Я поняла почему доча не ползала, ей было неинтересно, потому что до планшета она влет добралась немного заваливаясь, но доползла

ответить 0 0
13 19 декабря 2014

www.my-bt.ru/talk/comments32951p732.html#4523914

Сделала кучу попыток присесть, держалась недолго сразу падала, но ей было смешно и весело!
Подарочек на новый год

ответить 0 0
14 22 декабря 2014

Сегодня малышке полгода!
Капризы второй день, засыпает только с бегущей из крана водой, не пойму никак что это такое(
Из замечательного, моя солнышка сегодня СЕЛА! Сама, без помощи

Ползать, как взрослые не умеет, но до цели добраться может. Говорит все так же какую то ерунду, конкретных отдельных слогов не замечаю.

Прикорм еще не начала, никак не пойму что происходит с дочей, температуры нет, даже симптомов простуды нету уже, а капризы остались…

ответить 0 0
15 23 декабря 2014

Сегодня кушали кабачок — чайную ложку. Съела, рот раззевала и ничего не выплевывала. По нормам ВОЗа у нас полная готовность к прикорму!)

Готовила так : сначала пробовала сделать на пару, но вышла ерунда какая то. Потом уже отварила, получилось мягонько и хорошо размялось вилкой. Сама немножко попробовала- очень вкусно

ответить 0 0
16 23 декабря 2014

Просто оставлю это здесь, как напоминание.

Ох, как же мне нравятся слова Саши, более того, они меня вдохновляют: «Я априори всегда на стороне ребенка. Все эти рассуждения, что мать тоже человек меня слегка смешат — мать человек, но взрослый, добровольно давший жизнь целиком зависимому от нее существу. Это она ему должна, а не он ей. К тому же, должна не так уж и много — 2—3 года своей жизни из 80, а то и 90! Я всегда за ребенка, на его стороне, мама потом отдохнет еще».

ответить 0 0
17 23 декабря 2014

У Вики лезет 3й зуб. Сверху, боковой резец слева. С ручек послееднте три дня не слезаем))

ответить 0 0
18 24 декабря 2014

Сегодня скушали две ложечки полные кабачка. Как то пыталась и с ложки поесть и руками потрогать
Почему то морщилась немного даже.
Запила грудью

ответить 0 0
19 25 декабря 2014

3—4 ложки кабачка. Пробовала сделать в блендере, вышло так же как и при размятии ложкой. Видимо мало еще пока что

Хвтаала руками ложку, кабачок. Весело покушали

ответить 0 0
20 27 декабря 2014

Вылез наконец зуб — злодей. Ох, сколько нервов он потрепал! Каки наладились, кабачок не очень нравится, гораздо интереснее в нем руками ковыряться
Легко доползает до мобильника, у меня самсунг вообще влет! До айфона побежит наверное
Сидеть похоже не интересно, еще пару раз садилась и все. Но мы сами пока не сажаем, боюсь что то. Еще стала опираться на бортики кроватки и бортики нашего дивана. Вот еще и встанет небось скоро

ответить 0 0
21 29 декабря 2014

Кушаем половину предписанной нормы кабачка, ну не охота ей и все. Я и не принуждаю. Все равно, ВОЗ говорит что грудное вскрамливание основное питание для ребенка до года, если мама питается разнообразно. Буду вводить новые продукты через 10 дней. Сегодня 6й, Значит в пятницу будем пробовать цветную капусту или картошку

ответить 0 0
22 30 декабря 2014

6 мес. 8 дней- встала в кроватке

ответить 0 0
23 2 января 2015

Цветная капуста не пошла
Сегодня сварила кабачок и тыкву, вроде понравилось, но опять. съела мало, грамм 50—60

ответить 0 0
24 4 января 2015

4й зуб на подходе! Ечт все так же 40—50гр кабачка, сегодня сделала просто кабаяок со своим молоком, т. к были какие то высыпания, грешу на себя, ела кабачковую икру и пироженки макарони. Но лучше перебздеть

ответить 0 0
25 4 января 2015

Ну вот еще и 5й уже на подходе. Как грибы после дождя…

ответить 0 0
26 7 января 2015

Вылез 4й! Передний верхний резец сегодня вообще весь день хныкала. Еще родители мужа гостили она их побаивается…
Попробовала давать вымоченный, отварной картофель со своим молоком… Не стала есть

К кашам наверное перейду…

ответить 0 0
27 11 января 2015

Сегодня попробовали гречку, сделала сама, на своем молоке. Начало как и у кабачка вроде понравилось))

ответить 0 0
28 12 января 2015

Ну вот, такссзать, первые шажочки, бочком и держась за опору. Я конечно за ползание, но дочь решила по своему…

ответить 0 0
29 12 января 2015

Второй день на завтрак греча, покупная, нутрилоновская, на обед кабачки сколько съест или тыква

ответить 0 0
30 16 января 2015

Сегодня пятница!
Завтрак — слопали 70гр каши (о боже прогресс)
На обед кушали тыкву с кабачком

Вычитала, что дети, которые встают на ножки раньше, чем начинают активно ползать, ограниченны в пространстве и надо больше места. Эх, все, теперь точно на пол.
Сегодня уже второй день на полу
Я отошла к окну, это метров 5 может, и начала звать Вику. Она сначала сидела сидела, смотрела, а потом поаолзла ко мне, да так быстро! Правда ползла она прямиком под диван, но уже лучше. Обычно полметра проползет и сидит играется…

Кажется лезут нижние боковые.
Ну и сверху клыки набухшие…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.