Прижигание жидким азотом

27 октября 2014

Девочки милые, подскажите кто делал такую процедуру после прижигание какое время нельзя делать ПА, врач сказал 30—40 дней это нормально или мало? И после прижигания возрастет шанс забеременеть?

0 17 0 0
Комментарии:
1 27 октября 2014

Мне прижигали, па был через 30 дней. Ничего не почувствовала. А забеременить пока не удалось, прижгла 7 месяцев назад

ответить 0 0
2 27 октября 2014

Да 30—40 дней

ответить 0 0
3 27 октября 2014

Через 3 недели был па после прижигания. Забеременела в следующем цикле без проблем.

ответить 0 0
4 27 октября 2014

Мне прижигали, были спазмы как при М полчаса, ПА итак не было и не светило тогда)) Сейчас эрозия опять есть спустя 3 года, но это наверное из-за невылеченных перед прижиганием инфекций, были хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла. Так что сначала пролечите инфекции если есть, иначе будет бесполезно

ответить 0 0
5 27 октября 2014

Мне прижигали, половой покой два месяца сказали, выдержали полтора. 15 лет назад, до сих пор ттт все нормально.

ответить 0 0
6 27 октября 2014

Прижигала азотом (криодеструкция) лет 15 назад. Все прекрасно прошло. До сих пор никаких рецидивов. Шейка как у девочки. ПА у меня был недели через 3. Но эрозия у меня была малюсенькая. Беременность тогда не планировала, но спустя 10 лет три раза беременела в первый-второй цикл.

ответить 0 0
7 27 октября 2014

Прижигала. Эффект не очень. Шансы вырастут, если в эрозии дело. Более эффективно микроволновое выпаривание. Почитайте в интернете.

ответить 0 0
8 27 октября 2014

А мне мой врач говорил что не рожавшим нельзя прижигать эрозию.

ответить 0 0
9 28 октября 2014

Я прижигала лазером. Быстро, половой покой 3 недели. Да и в течении этого времени не захочется, так как постоянно течет прозрачная жидкость. Уже доказано, что прижигание не влияет на беременность. Во всяком случае мне сейчас говорят, что шейка такая какая и должна быть. Прижигала два года назад

ответить 0 0
10 28 октября 2014

Нерожавшим до 25 лет желательно не прижигать, но каждые полгода сдавать анализы. По крайней мере у меня так было. Но я после родов так и не вылечила эрозию, теперь незнаю когда, тк с работы больно нельзя отпрашиваться, а после нового года вообще не выберусь… Хочется вылечить, но у нас пока все анализы сдашь и результатов дождешься, точно уволят

ответить 0 0
11 28 октября 2014

Я прижигала перед первой беременностью жидким азотом. После вторых родов эрозия опять вылезла. Прижигала опять жидким азотом буквально месяц назад. Врач сказал ПА можно спустя 2 недели и в презервативе. А через месяц можно уже полноценно.

ответить 0 0
12 28 октября 2014

Мышуля, +1. Нерожавшим рекомендуют лазер как самое щадящее средство — после него не образуется рубцов. На способность забеременеть прижигание не влияет. ПА — как Ваш доктор сказал. Мне после лазера 3 недели нельзя было.

ответить 0 0
13 28 октября 2014

На протяжение 7 лет у меня эрозия ш. м. То появлялась, то исчезала. Не знаю в чем причина, но гиникологов через меня много разных за это время прошло… После второй неудачной беременности найдя у меня эрозию быстренько отправили меня на лазерное лечение содрав с меня денег. После лечения эрозия все так-же красовалась на своем месте(только бледнее стала). Я бы это назвала актом невыполненных работ со стороны мед персонала, просто деньги на ветер и месячное воздержание..(
С тех пор уже 3 года прошло, а эрозия то появляется на приеме у гиниколога, то исчезает на следующем. Загадка природы.

ответить 0 0
14 28 октября 2014

Lerunka, я считаю лечить нужно!!! Зачем рак себе выращивать??? Страшно это… У меня была вообще на всю шейку матки!!! И я, конечно, пока и не забеременела, но знаю точно что причина не в этом! Единственное у меня ЯБ больше нет… А у Вас??

ответить 0 0
15 28 октября 2014

Мышуля, а вот говорят, что до 25 она сама, мол проходит. Но моя врач в свое время так рисковать не стала. Прижгли азотом (я не знала тогда еще про лазер). ЯБ есть.

ответить 0 0
16 28 октября 2014

Мышуля, когда мне прижигали, я не планировала беременность, поэтому не наблюдала за своими состояниями-ощущениями, на выделения не обращала внимания. Когда начала планировать, ЯБ сразу стала замечать)

ответить 0 0
17 28 октября 2014

Спасибо Вам девочки за ответы

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.