Как у нас появился Капризный Галчонок!

Раздел: Роды
27 сентября 2014

Начну, пожалуй, издалека, поэтому история будет долгой. Во время планирования я частенько перечитывала истории о родах и искала схожую с моей историю наступления долгожданной беременности. Поэтому начну именно с нее, чтобы девочки, кто пережит тоже, что и я не теряли надежды. Итак, беременность первая.
Планировать ее мы начали еще до свадьбы. Ну уж больно не терпелось. Не получалось около 4—5 мес. Скажу сразу цикл у меня ужасно нерегулярный. Доходил и до 45 дней. Поэтому отчаяние подкрадывалось семимильными шагами. Но вот задержка очередная. К ним то я привыкла давно, но когда так ждешь беременность… Я делаю тест а там //. Руки трясутся, счастью нет предела, голос дрожит. Неужели?! Наконец-то?! Слов не хватает, мыслей тоже. Это был единственный раз когда // вызывали у меня такую бурю эмоций. Но об этом потом. Как дожила до утра не помню. Помню только как с 6. 00 утра ждала 8. 00, когда откроются аптеки. И вот еще один тест и снова //. Но тут почему-то меня затерзали сомнения. Почему полоска не такая как контрольная. Я поехала к доктору, беременность он подтвердил, правда без узи. Срок 6 недель. Вечером опять тест //, но уже бледнее. Страх нарастал, но надежда оставалась сильнее. Но вот после работы злополучные розовые выделения. Больница. УЗИ- в полости матки ничего не обнаружено. Беременности нет. Как нет?! А //. Гормональный сбой ХГЧ 19. Биохимическая беременность…
Беременность вторая.
После БХБ через мес мы поженились. Планирование стало на первое место в нашей жизни. Но в этот раз долго ждать не пришлось. Я забеременела в первый же цикл после свадьбы. Увидев // я уже не испытала тех эмоций, т.к. радость шла нога в ногу со страхом и осторожностью. Но тесты ярчали. Казалось бы в этот раз все получилось. Но вот через 2 недели задержки (срок 6 нед.) опять кровь! За что?! Неужели этого малыша не будет?! Помчалась на УЗИ — беременность 6 нед. Сб +. Откуда кровь непонятно. Ну да и ладно, какая разница. Главное что моя крошка жива. Токсикоза у меня не было, все было идеально. Приближалось время первого скрининга. Сердце сжималось от страха. Но все будет хорошо, мы ведь так в это верим. На скриниг шли вместе с мужем. Датчик к животу, тягостное молчание, УЗИст судорожно что-то рассматривает в мониторе. На душе становится тяжело.
«Что-то не так»
«Похоже на неразвивающуюся беременность в сроке 9—10 нед»
Но у меня уже 11! Не верю! Делаю второе УЗИ. Вердикт тот же. Чистка… Дома кофта которую мы купили накануне, чтоб я с животиком в нее влезла, витамины… В палате девочки на сохранении весело болтают про имена для будущих малышей. А мне совсем не весело, мне страшно, страшно что будет дальше. Боюсь чистку, боюсь больше не забеременеть, просто боюсь. Но все прошло, конечно не забылось, но прошло. Этот этап пережит.
Беременность третья.
В гинекологии говорят, что так бывает. Советуют пробовать снова через 3 мес. Так и делаем. Но выдерживаем только 2. В первый же цикл без предохранения //. Радость опять же со страхом. Ведь прошло так мало времени. Нахожу в интернете много подобных историй со счастливым концом. Немного успокаиваюсь. Но вот 6 нед и опять кровь! Уже не удивляюсь. Иду в ЖК, кладут в стационар. УЗИ- беременность 6—7 нед. Сб -. В этот раз решили таблетированный аборт. Слез нет, эмоций тоже. Но я пойду до победного конца, я это знаю.
Беременность четвертая — СЧАСТЛИВАЯ
теперь все намного серьезней. Куча анализов и исследований. Оба здоровы.. Все хорошо. Но курс профилактического лечения прошли и я и муж. Уверенности в успехе стало немного больше. Ведь мы приложили усилия, мы старались. Через 5 мес доктор разрешает планировать. Немного трепетно и страшно. И опять в первый же цикл //. Начинаю собой гордиться. Ну хоть забеременеть с первого раза могу. Полоски ярчали, мне становилось спокойней. Но вот в один день полоска побледнела. У меня началась паника. Куча тестов, ничего не понятно. Но судьба все расставила по своим местам. 6 недель. Опять в 6 недель!!! Кровь!!! Я в панике бледная полоска, кровь — неужели внематочная?! В мыслях готова ко всему, только бы не внематочная. Узи- ктр 5мм. Сб+. Не верю своим ушам!!! Это сон! А как же тесты?! Они же бледнели?! Посоветовали хорошего врача по ведению беременности. Пошла к ней. Прописала аспирин, дексаметазон и утрожестан. Пить боюсь, ведь по анализам не подтверждена их необходимость. Не пить тоже боюсь. Вся в распутье. Решила пить, но страхи не отпускают ни на минуту. Контрольное УЗИ в 9 нед (срок предыдущей ЗБ) Сказать что я шла туда со страхом — это ничего не сказать. Меня трясло в голове путаются мысли. Пришла на час раньше. Дома ждать невозможно. Захожу. Сердце бьется на весь кабинет, кладу полотенце дрожащими руками, ложусь. Датчик. Все вижу на экране сама. Взгляд сосредоточен в районе грудной клетки. Вот оно!!! Оно бьется!!! Он живой!!! Он махал мне ручной и передавал самый нужный в тот момент привет. Все хорошо. Следующее УЗИ в 12 нед. А значит 3 недели можно жить спокойно. Уверенности прибавляется. Он не уйдет от нас, мы обязательно встретимся. Токсикоза нет. Все замечательно. На первый скрининг иду сама. Страх одолевает. На улице ливень. Но мне все равно. Я сижу в коридоре и молюсь. В кабинете кому-то говорят про ЗБ. Успокаиваю себя что двух ЗБ подряд быть не может. У меня все хорошо. Захожу. Ложусь. Датчиком водит молча, долго. Начинаю бояться.
«Что-то не так? »
«Все хорошо? »
«да»
Он повернул экран ко мне. Сладкая попка на экране виляла из стороны в сторону. МОЯ сладкая попка!
Скрининг идеальный. Я счастлива!!!
Ждем шевелений. Шевеления первые в 16 нед. Но я до сих пор не верю что это были они. Легкое щекотание. Пинки уже в 20. В 16 нед на УЗи предположительно мальчик. В 20 подтвердили. С ним все хорошо. Биохимические скрининги в норме. Вроде бы все хорошо. Но страхи так и не покинули меня до конца беременности. То мне казалось что он мало шевелится, то что у меня маленький живот… Глупые ненужные страхи. Я жутко боялась родить раньше срока. И вот 37 нед, можно выдохнуть. Преждевременные роды уже не страшны. С врачом о родах я договорилась. 38 недель. Можно рожать. Но не тут то было. У нашего Кабачка были другие планы. Он тихонечно кушал шоколадки у меня внутри и сидел до победного конца. 40 нед. Уже бы и родить хочется. Ночами жутко болит спина. К этому я привыкла. Но в ночь на 21 присоединяется и живот. Звоню врачу, еду к ней в рд. Смотрит на кресле. Раскрытие 1—2 см. Но с таким ходят и ходят. Приехали обратно. Как то горит все тело. Меряю температуру 37.7°C. Начинаю бояться, снова звоню врачу. Говорит ехать патологию. Так и делаю. Кладут в стационар. В моче лейкоциты. Капают антибиотик. Со мной в палате девочка. Заболтались. Говорили о Боге, о смысле жизни. Пошла в душ. И тут… Я понимаю что из меня чтото выпало. Смотрю- это пробка. Она самая. Знаю, что это тоже не факт что рожу на днях, поэтому спокойно иду обратно. Ложусь спать, уже начинаю засыпать, внутри что-то щелкнуло. Не придаю этому особого значения. Но через пару минут из меня потекли воды. Одно временно трепетно и страшно. Наконец-то! Назад дороги нет! Я в родах! Иду на пост, говорю медсестре. Это 1. 00 ночи. Врач только дежурная и она на родах. Начинаются схватки. Пока терпимые. Хожу по коридору жду врача. Боль все сильнее. Чтобы ее перетерпеть уже приходится останавливаться и за чтото хвататься. Врача так и нет. Схватки перетерпливаю в коридоре чтобы не будить в палате девочек. Через 4 ч пришла врач. Время 5. 00. Раскрытие 5 см. Вызывают моего врача. Переводят в родзал. Думаю, как хорошо что я одна, могу лежать или сидеть, стоять, да все что угодно. Но боль сильнее. Мне уже ничего не хочется. Сижу на мячике, немного лучше. Пришла моя врач — открытие 6 см. Гуляем. Успевала переписываться в интернете между схватками. Больно, но терпится благодаря светлым промежуткам. Осмотр каждый час на кресле. После 9 см открытия схватки начинают слабеть. Дотянули до полного, а схваток нет, головка высоко. И тут случилось самое страшное. Это страшное слово ОКСИТОЦИН. Подключили капельницу. Я на секунду задремала. Проснулась от неописуемого чувства. Глаза вылазили на лоб. Из меня как-будто все ктото выталкивает, при чем вместе с внутренними органами, при этом этот же ктото бьет кувалдой по моей спине и бедрам. Я позвала акушерку, она вызвала врача. И каково было мое ощущение когда врач после осмотра мне сказала что таких схваток надо еще примерно 30.30°C!!! Я офигела после 2. И тут примерная девочка во мне умерла. Я начала молить об обезбаливании, о кесарево. Орать что я не выдержу и тому подобное. Сейчас мне кажется это стыдным и смешным. На кровати меня начало тужить. Но мне никто не верил. Твердили про эти 30 схваток и говорили их передыхивать. Но это было невозможно. Я тужилась прямо на кровати. Когда акушерка уже не смогла терпеть мои мольбы (все это время она сидела рядом) я выпросила, чтобы она посмотрела меня. И сколько же было счастья когда она сказала, что идет головка и пора на кресло. Вызвала моего врача. Я взтлетела на кресло, в этот момент мне оказалось даже, что стало легче. Меня предупредили что воды зеленые и меня разрежут, потому что ребенок очень олго находится мекониальных водах и его надо быстрее доставать. Но мне было се равно. Я хотела поскорее увидеть его живого и здорового. Сказали что тужиться надо не жалея сил. Что я и делала. Это оказалось совсем не больно. И вот на четвертой потуге родился мой волосатик. Такой Розовенький пупсик. Я услышала его крик. Это неописуемое чувство. Самое сильное в моей жизни. Я готова вспоминать это ежесекундно, хочется рассказать всему миру. Кричать на весь мир. Это невозможно описать словами. Таких слов попросту нет. Его обтерли и положили мне на живот. Мне не было видно его личика, но чувствовала его. Он был теплый и шевелился. И эти простые вещи вызывали у меня восторг. Потом его забрали чтобы обработать, а меня шили. Было весело и непринужденно, ведь я знала, что в эти минуты на свете живет мой сынок. Потом меня перевели на кровать, принесли мою крошку в одеяле на первый обед и запустили мужа. Его глаза светились. Галчонок кушал а мы смотрели на него, просто смотрели. Все слова и мысли были лишними. Сейчас я ностальгирую и за роддомом и за беременностью, хотя никогда не понимала как за этим можно скучать. Просто удивительно)))
от такой длинный рассказ с самым счастливым концом!

0 34 12 0
Комментарии:
1 27 сентября 2014

Поздравляю. Спасибо за рассказ.

ответить 0 0
2 27 сентября 2014

Читала, а у самой слезы в глазах, как это трогательно, а еще до боли знакомо:) Снова вспомнила о своих родах, это непередаваемые ощущения! Спасибо за этот рассказ, от души поздравляю!!!

ответить 0 0
3 27 сентября 2014

Да уж, испытания вам достались! Поздравляю от души! Растите крепкие и счастливые!

ответить 0 0
4 27 сентября 2014

Какой рассказ замечательный.вот и пришел в твою жизнь малыш

ответить 0 0
5 27 сентября 2014

Очень трогательный рассказ! Аж расплакалась Поздравляю!!! Здоровья вашей крохе и вкусненького молочка

ответить 0 0
6 27 сентября 2014

Спасибо) Чем сильнее испытания тем дороже награда. Может мой сын будет великим человеком)))

ответить 0 0
7 27 сентября 2014

Поздравляю!))) замечательный и очень трогательный рассказ растите здоровенькими и счастливыми)))

ответить 0 0
8 27 сентября 2014

Поздравляю вас с долгожданным и выстраданным сыночком!!! Здоровья вам и счастья и конечно же за сестричкой нужно отправляться через несколько лет)))

ответить 0 0
9 27 сентября 2014

Поздравляю с самым ценным что есть в жизни!! Растите здоровыми!

ответить 0 0
10 27 сентября 2014

Ух ты!! Какой рассказ интересный, поздравляю с лялькой!!

ответить 0 0
11 27 сентября 2014

Давно не читала такого интересного рассказа!
Поздравляю с сыночком!

ответить 0 0
12 27 сентября 2014

Ксюшенька, какая ты молодец, что не опустила руки, а боролась до победного конца. И теперь ты МАМА. Счастья и здоровья вашей семье. А я вдохновилась твоей историей и буду ждать своего чуда.

ответить 0 0
13 27 сентября 2014

Очень хороший рассказ, позравляю с сыночком!!!

ответить 0 0
Ger
14 27 сентября 2014

Поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
15 27 сентября 2014

Феликс, я так рада ято когото вдохновила моя история)

ответить 0 0
16 27 сентября 2014

Поздравляю! Счастливой судьбы малышу!

ответить 0 0
17 27 сентября 2014

Ксюшенька, правдивый и мотивирующий рассказ. Когда ребенок желанный, все страдания только усиливают непреходящее чувство счастья

ответить 0 0
18 27 сентября 2014

ЗдОрово!!! Поздравляю!!! Отличный рассказ, молодец, что пошла до конца!!! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!!!

ответить 0 0
19 27 сентября 2014

Читала и плакала. Очень от души. Рада за вас!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
20 28 сентября 2014

Поздравляю! Вы с мужем молодцы! И галчонок тоже!)

ответить 0 0
21 28 сентября 2014

Ксюшенька, поздровляю солнышко))) С только выдержала!!!
Отличный расказ… читала на одном дыхании)))
Вкусненького вам молочка и спокойных ночек)))

ответить 0 0
22 28 сентября 2014

Уф какой рассказ , вы большая молодец что не отпустили руки, здоровья вам и малышу

ответить 0 0
23 28 сентября 2014

Ксюшенька. Поздравляю! Тебе не передать моих эмоций во время прочтения! Пусть ваш сладкий Кабачок растет счастливым и здоровым! А вы обязательно подарите ему братика или сестричку! Любви вам, счастья и удачи!!!

ответить 0 0
24 28 сентября 2014

Ксюшенька, вы просто молодец! здоровья вам и сыночку

ответить 1 0
25 28 сентября 2014

Ксюша, поздравляю очень трогательно все описала. Ты молодец, что не опускала руки и вот получила награду. Счастья вашей семье и здоровья

ответить 0 0
26 28 сентября 2014

Девочки, всем огромное спасибо за пожелания. Кстати, не зря мы его Кабачком всю беременность называли. Он в мекониальных водах покрасился и волосики и бровки были зеленые. Вылитый Кабачок!)

ответить 0 0
27 28 сентября 2014

Я тебя поздравляю!! Растите здоровенькими и крепкими :*

ответить 0 0
28 28 сентября 2014

Замечательный рассказ, читала и вспоминала о своих родах, немного всплакнула. Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
29 29 сентября 2014

С рождением сыночка!
Отличный рассказ получился!

ответить 0 0
30 29 сентября 2014

Ой как здорово, поздравляю от всего сердца!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.