* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Тонус матки на раннем сроке что делать?

Раздел: Беременность

спрятать/показать
14 июля 2014
Автор: Юляша86 , Сургут

Девочки, помогите или успокойте)) у меня 3-я неделя беременности. Болит и тянет живот На узи сказали что у меня тонус. Прописали дюфастон и свечи папаверин. Выпила и одну свечку, но к вечеру опять все началось. Боюсь что делать? Беременность первая. Мне надо к врачу?

0       1500    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 14 июля 2014
Автор: Lellick , Гродно

Я использовала папаверин по 1 утром и 1 на ночь на протяжении дней 10, мне помогало. За 1 свечку вам сразу легче не станет. А вообще к врачу, срок то маленький совсем.

0 0
#2, 14 июля 2014
Автор: Милагрос
Array

Да, дюф сейчас налево и направо прописывают. Вообще такие тянущие ощущения у многих на ранних сроках. Вам покой нужен, спокойствие и умиротворение. Ну и конечно к врачу, чтобы потом на советы не пенять

0 0
#3, 14 июля 2014
Автор: АISA , Дмитров

Обязательно покажитесь врачу и подробно все ваши ощущения опишите. А пока лежите почти всегда.
Я при тонусе почти две недели лежала, свечки папаверина ставила (уже не помню как) и вместотдюфастона утрожестан пила.

0 0
#4, 14 июля 2014
Автор: tasyk , Конаково

Тонус у меня был с 4 недели, как на узи сходила, и так долго продолжался. Ставили угрозу. Пила магне Б6 и новопассит. Вроде все. Сейчас важно не накручивать себя, расслабиться по максимуму. Тонус от нервов частенько

0 0
#5, 14 июля 2014
Автор: luiza , Ростов-на-Дону
Array

С первого дня Б, по сегодняшний день угроза, гипертонус матки, магний в6, утрик, при болях платифилин назначали колоть, или свечи бускопан, и лежать не нервничать

0 0
#6, 14 июля 2014
Автор: людка , Лиссабон

Это описка или не пойму, в каком смысле выпила одну свечку?

0 0
#7, 14 июля 2014
Автор: людка , Лиссабон

Извините уже увидела И

0 0
#8, 14 июля 2014
Автор: Суммая

Обратись к врачу. У меня было такое, но 9 недель был выкидыш.

0 0
#9, 14 июля 2014
Автор: Хочуха

Мне при тонусе выписывали-папаверин уколы 2 раза в день в течении 10 дней внутримышечно, потом свечи вставляла 3 раза в день, либо ношпа, и в основном лежала, вставала только поесть и в туалет, дополнительно принимала магне б6 и витамины, еще и половой покой.

0 0
#10, 14 июля 2014

Плод еще не виден и врач сказала что уже могло бы быть и видно хотя ещё не полные 3 недели и ХГЧ -545 это же нормальный показатель???

0 0
#11, 14 июля 2014
Автор: Ириша80 , Киев

Юляша86, очень даже нормальный, все у вас хорошо, меньше переживать, на узи и в 5 недель могут не увидеть, так что панику в сторону и папаверин в попу, ноги закинуть и лежать!

0 0
#12, 14 июля 2014
Автор: Nevskaya , Москва

Юляша86, на ранних сроках сейчас у многих тонус… По поводу УЗИ. Смысл имеет идти неделе на 7-8-й (видно и плодное яйцо и сердцебиение можно услышать (если оборудование нормальное и узист не кривоглазый… если с оборудованием/узистом беда, то и в 10-ть недель может не рассмотреть ничего)… Раньше не надо нервы себе крутить. Если есть беспокойство, лучше по ХГЧ динамику смотрите — сдавать каждые 2—3 дня. Если рост хороший (проверить можно на многочисленных калькуляторах в инете), то нечего волноваться.
От тонуса: лежать больше, меньше нервов (если надо, можно выпить валериану в таблетках, но не спиртовую), магне Б6 в таблетках (его по 2 2 или 3 раза в день принимают), ношпу по 1-й т. 3р/д., папаверин утро/вечер по 1 свечке. Это стандартное лечение при угрозах + назначают многим дюфастон/ утрожестан, но их дозировку подбирают индивидуально, и просто так их бросать пить ни в коем случае нельзя. Вообще, я так понимаю у Вас 2—3 эмбриональные недели, судя по ХГЧ, значит — 4—5 от месячных. Срок малый, но к врачу обратиться все же стоит за назначениями и рекомендациями.
Удачи Вам!

0 0
#13, 14 июля 2014

Сегодня была на приеме. На больничный не отправляют т.к. нет пока ничего по узи. По мне так лучше я полежу хотябы 2 неделбки дома чтобы на работу не бегать. У меня график 12 часовой день и потом в ночь. Такой режим сейчас наверное не желателен. Но пока не увидят плодного яйца даже на учет то не ставят. Буду ждать еще недельку, записалась на узи 21 числа.

0 0
#14, 15 июля 2014

Nevskaya, вы правы по месячным 4 неделя. Пока еще сложно ориентироваться в этих неделях. А что за колькуляторы?

0 0
#15, 15 июля 2014
Автор: Суммая

Юляшка ты главное не переживай все будет у тебя хорошо! В 6 недель было мой плод тоже небыл виден, а потом нутрени узи зделали и потом показаося… большие глазки были видны еше не созревшие. Удачи тебе. береги себя и малыша. Все у тебя бедет ок.

0 0
#16, 15 июля 2014

Спасибо

0 0
#17, 31 марта 2019
Автор: yusupova.valera@bk.ru

У меня тонус был постоянный с самого начала пока с 16 недели не начала пить Биолектра магнезиум. Тонус зачастую от нехватки магния и бывает, а Биолектра как раз восполняет этот дефицит. В общем, легче сразу стало. И не переживайте по этому поводу, берегите себя, девочки.

0 0
#18, 4 декабря 2020
Автор: natalya-rogozina@rambler.ru

Нам сейчас 10 неделек, тоже поставили тонус. Выписали Биолектра магнезиум. Пью второй день, живот не тянет. Ограничили в движениях, не наклоняться, не вести половую жизнь, не поднимать тяжести, никаких горячих ванн. надеюсь поможет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿