* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ДОРМИКИНД, кто принимал и была ли польза при раздражительности и нарушении сна малыша

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 октября 2013
Автор: selen

Девочки помогите советом у кого было такое, речь не о моей дочке, а сыночке брата, н такой неспокойный, всю ночь не спит, просыпается через час или два часа макс и надо долго качать чтобы опять заснул, если не качать так орет… Невестка уже не знает как быть все проверяли, сдавали даже анализы на кальцый, на гельминнты, дисбактериоз, с нервами тоже нормально, от груди уже месяц отказался, раньше говорили так бывает у детей на грудном вскармливании, невропатолог назначил донормил, но как то не знаем стоит ли давать? У кого был опыт? Малышу 1, 2 годика, моей доченьке столько же но она всегда была такая спокойная, всю ночь спала даже поесть не просыпалась, я даже думала что это ненормально вс- ночь спать новорожденной, к нервопатологу возила, а с племянником вот так вот, сума сводит родителей, не знаем поможет ли лекарство и безопасно ли

0       4212    0   0      24

!!! Ксюньчик.

Читать комментарии 24:

#1, 19 октября 2013
Автор: Minevra

Там в противопоказаниях детский и подростковый возраст до 15 лет. Я, конечно, не врач, но не советую. Сама пила, не помог, голова только болела от него.

0 0
#2, 19 октября 2013
Автор: belkaNurse , Москва

Нам одна врач рекомендовала донормил, другая — фенибут. Мы выбрали второе. Поначалу спал как убитый, а потом начал фестивалить по ночам.

0 0
#3, 19 октября 2013
Автор: Наталья2011

У меня старшая дочь была такая же. Ее гиперактивность вот так ночью проявлялась. Просыпалась раз 8 за ночь, ложилась в 21. 30, а в 6—7 у нее уже был подъем. Нам невропатолог выписывал только глицин, нифига не помог. Со стороны невропатолога больше никаких проблем не было. Мы это переросли. Ближе к 1, 6 годам дочь стала меньше просыпаться. Годам к 2-м дочь перестала просыпаться по ночам. Стала бы я давать это лекарство? Не знаю, внимательно бы инструкцию почитала. А там бы думала.

0 0
#4, 19 октября 2013
Автор: Natia
2

Знаете. седативные препараты без врачей назначать ребенку- риск огого какой… Разве что проветривание и валериановые подушечки возле кровати. Все остальное влияет на нервную систему.
Донормил надо с осторожностью принимать даже взрослым, которые за руль садятся, он нормально так успокаивает. Для малыша можно что-то и помягче взять, а лучше- к врачу.

0 0
#5, 19 октября 2013
2

К другому врачу*

0 0
#6, 19 октября 2013

Ойдево

0 0
#7, 19 октября 2013

ОООЙЙЙ девочки извините я перепутала, донормил мой свекр принимает вот а и перепутала, ДОРМИКИНД еще и тему создала, наверное писать администрации с просьбой удалить

0 0
#8, 19 октября 2013
Автор: Наталья2011

А вообще я думаю все эти препараты имеют эффект пока их принимаешь, когда заканчиваешь прием все становится на круги своя пока ребенок не перерастет.

0 0
#9, 19 октября 2013
2

Selen, хих, тьак дормикинд- детский препарат… Он на травках- муравках.
Помню Оляша давала Ване своему.

0 0
#10, 19 октября 2013
Автор: Маячек , Мелитополь

Natia, репетитор моей дочери давала своей крошечки. В период роста зубов девочка стала очень капризная. Сразу она давала ДЕНТОКИНД (помощь при прорезывании зубиков), а через 30 мин ДОРМИКИНД. Ребенок успокаивался и засыпал. И спал по 2 часа. Хотя до этого и 30 мин не получалось. Но это гомеопатия. Она подходит не всем людям. Тут только пробовать. Я давала Дентокинд своей соседке-чтобы она дала своему ре. Первые 3 таблетки действовали отлично. Малышка даже проспала всю ночь, а потом все повторилось заново.

0 0
#11, 19 октября 2013
Автор: Aлёнкa , Moers

У меня сын такой же был. Было время когда он за сутки час спал и то урывками. Самое главное в этом деле это спокойствие в доме и день сурка — то есть чтобы каждый день проходил одинаково. Никаких переживаний для ребенка, даже много положительных эмоций (например зоопарк или много шариков) это плохо для таких детей. Такие дети очень эмоциональны и с трудом переваривают большое количество эмоций. Со временем станет лучше

Но все это только в том случае, если ребенок полностью здоров физически

0 0
#12, 19 октября 2013
Автор: volna100

Selen, я бы своему также неспокойному ребенку не рискнула бы ничего подобного давать, к 2 годам всё наладится, зубы вылезут, говорить начнет, уставать больше и т.д.

0 0
#13, 19 октября 2013
Автор: Оляша , Донецк

Так я не поняла, в названии блога один препарат написан, а в тексте — другой! Дормикинд мы ребенку давали по назначению врача — был у нас эпизод расстройства сна, оно установилось и уже не корректировалось «народными» методами. Пропили курс дормикинда, все наладилось.
все дети разные, одни спокойные, другие более возбудимые. У меня Иван в целом достаточно адекватный был, хотя и склонный к перевозбуждениям. А этот период было именно отклонение, которое необходимо было пролечить медикаментозно

0 0
#14, 19 октября 2013
Автор: Lelka , Кустанай

Наш сынок от дормикинда еще возбудимие был. Никакого успокоения и подавно не было, когда спросили у педиатра, она сказала, что у него в составе есть какой то компонент, который на одних действует успокаювающее а на других наоборот. Хотя нам этот дормикинд прописывала невропатолог.

0 0
#15, 19 октября 2013
Автор: Нютка1 , Ростов-на-Дону

Наша такая же. Я уже писала как то.. Ничего не давали. Более менее устаканилось к 10 мес. Ну как устаканилось:))) просыпается раз 10—15 это для меня супер:))) вместо 50 раз и всю ночь наногах:))) я зомби была все 10 мес.. Сейчас считаю что более менее.. Ну если отклонений нет, то терпите. Это дети! Все пройдет! Старайтесь сами не раздражаться на ребенка. Он ведь не виноват! Все пройдет

0 0
#16, 30 октября 2013
Автор: Алжана , Москва

Попробуйте сироп Зайчонок, нам он очень помог.

0 0
#17, 4 февраля 2016
Автор: soxels , Липецк

Мы так терпели два месяца почти, тоже педиатр сначала посоветовала переждать этот бессонный период, потому что по анализам все было нормально. Через месяц пошли к неврологу, потому ребенок от сна по 5 часов в сутки стал медленнее набирать вес на ГВ. Сначала пробовали фенибут, засыпали то сразу, но в остальном нам не подошел - ребенок после него вялый, подавленный, не реагировал на игрушки особо и кушал плохо. Дормикинд более мягкого действия как мне показалось. Скорее всего из-за натурального состава на травках. С него мы начали спать лучше где-то на третий день и медленно в режим возвращались, но уверенно. К концу 3 недели где-то начали спать уже часов 13-14 в сутки. Поэтому могу точно сказать, что препарат эффективный, если аллергии на него нет, пробуйте, помогает.

0 0
#18, 18 марта 2016
Автор: kriskrasiv@gmail.com

Смотрю тема оживилась, тогда тоже отпишусь. Давала сыну как-то этот дормикинд, возвращался нормальный сон да, но постепенно, может за недельку-полторы. Аллергии и побочных явлений не было у сынульки и хуже он себя не чувствовал, перевозбудимости я никакой не замечала. Вместе с дормикиндом ничего больше не пили, поэтому считаю он и помог успокоить сына и вернуть сон. Да, нам было тогда полтора годика. До этого пили дентокинд в 8 месяцев от зубиков — тоже очень хороший препарат, хорошо помогает.

0 0
#19, 24 марта 2016
Автор: kyzichok@gmail.com

Тоже знаем дормикинд, были такие же проблемы (ночью 1 час спим, 2 не спим), помогает, соглашусь. И да, он натуральный и ребенок его не противится пить, не выплёвывает. Мы три недели пили под присмотром педиатра, сон восстановился, прекратили пить, еще много таблеток осталось в банке. Племяннику давали, спать после садика не хотел, тоже помог. Хороший препарат.

0 0
#20, 27 марта 2016
Автор: kuzinakuzi , Воронеж

Тема в топе светится, поэтому оживилась. Прочитала тему автора и все отзывы, тут про два разных препарата. Донормил это вообще снотворное же и оно далеко не детское, по моему вообще детям его не рекомендуется уже в инструкции к препарату давать.
А дормикинд — в названии темы — как раз детский препарат, даже грудничкам выписывают с рождения и он то как раз корректирует сон ребенка, если тот плохо спит, да он натуральный, на травах, ничего в нем страшного нет, вполне безопасно. Если врач назначил и есть показания — конечно нужно принимать, смысл мучить и себя и ребенка?

добавлено меньше минуты назад

Блин, я только заметила что тема 2,5 года назад создана… ну ладно, может кому поможет.

0 0
#21, 28 марта 2016
Автор: Танюха1 , Житомир

Добрый день, сегодня попробую давать дормикинд, потом отпишусь как всё прошло, силы покидают меня совсем. Ребёнку почти 2 года совсем не спит, всю ночь качаю его. Перепробовала киндинорм, дентокинд, ванны, свежий воздух перед сном, проветривания, просто не спит и всё. Днём всё хорошо, ведет себя нормально. А ночью если час полтора спит то это очень хорошо…

0 0
#22, 3 мая 2016
Автор: kuzinakuzi , Воронеж

Танюха1, месяц прошел, расскажите как у вас дела со сном?
Про дормикинд: нам невролог раз 15 говорила, что его нужно не меньше месяца пить, чтобы был не просто выраженный эффект, а чтобы еще и закрепить его, тогда будет максимум эффективно.

0 0
#23, 31 мая 2016
Автор: kudanechka , Иркутск

Дормикинд давала после сестры, у которой племяннику не помог. Я пробовала потому что у меня не было вариантов, они хотя бы в 3 года пили, а моему сыну было 5 месяцев и ничего особо то и не дашь грудничку. Пробовала и ванны еловые и валерьяновые и массажи на ночь и масла и все бес толку. Три месяца ничего не помогало, начали пить дормикинд. Пили осторожно, потому что мой то еще маленький был и я боялась что то, что на 3 летнего ребенка не дало побочек, на 5 месячном может отразиться. На счастье ничего не произошло. Через 2 недели все симптомы тревоги прошли, сын начал спать. Не знаю совпадение или нет, но нам помог. Разница только в возрасте детей по сути, ну и в том, что сестра перестала давать его через 2 недели, а я своему как врач сказал месяц давала. Может просто потому что они старше, эффект наступить мог позже, но этого никто не узнает уже, потому что сейчас и мой сын и Юлин Егор спят нормально.

0 0
#24, 25 февраля в 08:57
Автор: natalya-rogozina@rambler.ru

У нас после отмены ГВ, сон стал очень беспокойный. Постоянно просыпались,часто плакала малышка. Врач посоветовала нам Дормикинд. Нам очень помог,стали спать крепко и спокойно!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿