* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

«Бабы каются, а девки замуж собираются»

Раздел: Беседка

спрятать/показать
15 октября 2013
Автор: ХочуСынаИлиДочу , Барнаул

Заранее извиняюсь за сумбур, просто захотелось выговориться и услышать Ваше мнение об этом.
Со своим нынешним мужем у нас все как то слишком быстро закрутилось. Познакомились мы 25 апреля этого года. И как то сразу вроде и чувства вспыхнули взаимные. Или на нас так повлияло наше одиночество (я была одна уже более 5-ти лет, он 7 лет был один). Короче, 6 июня мы подали заявление в ЗАГС. Помню, такие счастливые были, так любили друг друга, постоянно при любом удобном случае обнимались, целовались!!! Регистрация у нас была 8 июля в День любви, семьи и верности, что нам предвещало долгую, счастливую семейную жизнь! Но не тут то было…
Пока мы жили до регистрации у его родителей (там он был дома) вроде бы все было хорошо, но после регистрации мы уехали жить к моей маме и тут то всё и началось…
Оказалось, что этот человек совершенно не приучен к бытовой работе по дому!!! Все делалось «из под пинка»… Он жил на всём готовом, а взамен ни чем не хотел помочь в быту. Но я его ни разу этим не упрекнула, моя мама тоже ни слова ему не сказала по поводу его лени. Единственное как то она его спросила: -«Юр, ты что такой не весёлый, тебе не нравится здесь жить? Ну, если не нравится, то снимайте тогда отдельное жилье. » На что он ответил, что ему всё нравится и что жить мы будем здесь! Далее я стала замечать, что он все чаще и чаще стал злоупотреблять пивом. Начались у нас с ним серьезные разговоры об этом, вроде пообещал больше так не делать. Потом меня стало раздражать то, что он стал очень много времени проводить у своего брата, который живет в соседнем доме. Брат женат, есть маленький ребенок 5 месяцев. Вот что он там забыл? Брат только ему позвонит, так мой муженек сразу бежит брату помогать забыв о том, что обещал мне помочь сделать (у нас ремонт шел полным ходом тогда). Стала говорить про то, что мне не нравится, что он много времени проводит у брата, просила понять, что у нас своя семья, а у брата своя, пусть сам как то крутится!!! Дело дошло даже до того, что наши денежки стали тоже часто туда уходить и при чем безвозвратно…
А, забыла написать, чем занимается мой муж. Основная его работа только по сезону собирает пух, перо, потом сдает. В общем работа денежная, можно за месяц 100 000 поднять и больше. Но эта работа сезонная(ноябрь-май). А между этой работой он занимается внутренней отделкой квартир вместе со своим отцом. Вот странно, кому-то делает Евроремонт, а дома тяжело гвоздь забить! Или там платят, стимул есть, а дома то всё бесплатно…
Короче, отошла я от темы…
12 августа мой муж уехал работать с отцом. Его родители и мы живем в 120 км. Друг от друга. Все было хорошо, созванивались по 10 раз в день! А тут ни с того ни с сего звонит он мне 4 сентября (пьяный в стельку) и говорит, что подает на развод! Как гром среди ясного неба! Как потом выяснилось это постаралась жена его брата! Она ему сказала, что якобы он мне не нужен и что замуж я за него вышла только для того, чтобы родить! Вот он и напился и выдал мне такое! Потом позвонил 12 сентября, плакал и просил прощения… Я простила. 25 сентября опять звонит мне пьяный и просит, чтоб я его вещи собрала. Я собрала. Он их забрал и то не сам, а брата прислал за вещами. На следующий день опять звонит и плачет, божится, что любит и просит прощения. Опять прощаю. Но за это все время (с 12 августа) мы не видимся, общаемся только по телефону, и то раз в неделю-две. И тут наконец-то он ко мне явился 1 октября, как всегда пьяный! Опять сопли, слюни, клятвы в любви. Я ему сказала, что если хочешь сохранить наш брак и чтобы всё было как раньше, то кодируйся! Домой я его пьяного не пустила, сказала иди к любимому братику, а как закодируешься, то жду с распростертыми объятиями!!! Пообещал закодироваться… Но не сделал этого до сих пор, и за две недели ни разу не позвонил. 12 октября я позвонила ему сама, спросила, что решил? А в ответ тишина… Следующий мой вопрос был о том, кто из нас будет подавать на развод? Он сказал, чтоб подавала я. Ладно, говорю, подам! А вчера с утра не знаю, что на меня нашло, какая-то тоска, обида, слезы… Пишу ему смс о том, что люблю его и очень хочу сохранить наш брак. А в ответ тишина… Сейчас он второй день находится у брата, живет в соседнем доме (50 метров) и даже ни разу не позвонил, не пришел… Сегодня начинаю собирать документы на развод, исковое заявление уже составила, осталось оплатить госпошлину и полетит письмецо счастья прямо в суд!!!
Больно на душе конечно, но сохранять то и нечего, разве это семья при таком его отношении? Как я могла так вляпаться, Господи?!!!
Он своим отношением убил все чувства во мне…
Просто он не хочет мне в чем-то уступить, слишком гордый! Но и я тоже гордая и бегать, унижаться перед ним не стану!
Как Вы думаете я правильно делаю, что подаю на развод?

1       2120    0   0      63

Читать комментарии 63:

#1, 15 октября 2013
Автор: Лесёnok , Калачинск
Array

Я думаю, да. Такое отношение в первый год брака? А что дальше будет? Нет, надо сейчас разрубать, пока не затянуло.

0 0
#2, 15 октября 2013
Автор: maman , Казань

Ох пьянство не излечимо, мой бывший м страдал этим недугом постоянно напивался. Божился, что больше ни ни, но к сожалению этого не случилось, мы давно уже не вместе.

0 0
#3, 15 октября 2013
Автор: aveist , Мельбурн

Мне кажется, что все дело в том, что вы очень поспешили с регистрацией брака. Ну невозможно узнать человека за 2 месяца чтоб выходить за него замуж. Конечно первое время все здорово, пока есть влюбленность, химия и прочее, но потом же все это проходит и остается голый человека как он есть, а Вы же и не знали какой он есть, Вы же на него смотрели влюбленными глазами в розовых очках. Теперь пожинаете плоды своей спешки. Мне кажется, что посотоннему человеку невозможно сказать правильно Вы делаете или нет, это же ваша семья, ваши отношения. Может так проявляется притирка, а может для него норма так себя вести: пить, плакать и через день менять свои решения. Нужно смотреть на человека внимательно, не на слова, а на поступки, что он делает чтоб сохранить семью, что он делает для семьи, если ничего, то и сохранять нечего.

0 0
#4, 15 октября 2013
Автор: WhiteMouse

Поспешили вы пожениться… Правильно, что подаете на развод. Три месяца, как женаты и уже такие отношения… Держись! У тебя еще будет много счастья в жизни!!!

0 0
#5, 15 октября 2013
Автор: Tatjana
Array

Я бы пока повременила с разводом, можно пожить отдельно, чтобы разобраться окончательно, что происходит… мне кажется, вы его слишком мало знаете, чтобы так рубить с плеча… возможно это пьянство связано с какими-то проблемами, а не потому что он алкоголик… я тоже оч быстро вышла замуж… через пол года знакомства, потому вас понимаю, сюрпризы из прошлого вылазили еще полтора года… но если чел он в принципе хороший, то думаю, с разводом пока лучше повременить… тем более, чем дольше люди были до этого одиноки, тем сложнее им потом ужиться с кем-то… брак это труд, временами приятный, временами неочень

0 0
#6, 15 октября 2013
Автор: olga kravets
5

Не знаю, уж не сгущаете ли Вы краски, но уж совсем он у Вас отвратительный герой получился… Если всё в самом деле обстоит так, как Вы описали, то построить крепкую семью на таком фундаменте тяжело будет. Советовать разводиться не буду. Конечно же, Вам виднее. Мы с мужем первых три года душа в душу жили, а потом расписались-обвенчались и начались какие-то недоразумения, особенно тяжело было после двух ЗБ подряд. Но мы с этим справились. А вам бы до брака пожить было вместе, присмотреться. Может, стоит с ним о встрече договориться и откровенно поговорить. Спросить, почему он так себя стал вести, почему пить начал, что вообще чувствует, как видит будущее. Объяснить свои обиды, только спокойно, без нервов и криков.

0 0
#7, 15 октября 2013
Автор: sheva , Майкоп

Спешили подать заявление в загс, теперь Спешишь подать на развод. Везде спешишь. Почему 5 лет была одна, чем-то он тебя зацепил. Правильнее было развестись. И делать он в доме твоем ни чего не будет, он не его. В нем много комплексов, но и в тебе они есть. Подумай. Для себя реши, что развелась и просто посмотри, как события развиваться будут. Пусть хоть кто-нибудь назовет хоть одного мужчину без своего прибабаха. Только не сделай ошибки, не стань нянькой для него. Дай ему возможность проявить себя, как мужчину и как можно дольше подержи его подальше от себя. Ну, а если как мужчина он не состоялся, тогда беги от него. Просто сейчас опять не спеши.

0 0
#8, 15 октября 2013
Автор: Irinda

Честно скажу поведение вашего мужа сложно назвать мужским… Как то «не рыба не мясо» если подаешь иди подавай, если семья — сохраняй! Наверное правда поторопились вы с браком… А если еще и добавилось спиртное в больших количествах… И что дальше? Сейчас жена брата на ухо присела, в следующий раз еще кто нибудь присядет и он так и будет под чужую дудку плясать? Вам оно надо? Честно, я бы отправила письмо «счастья», как ты выразилась, и начала бы жизнь с чистого листа… Тратить время на перевоспитание и ультиматумы не вижу смысла… Надо быстрей закрыть дверь эту чтоб открылась новая

0 0
#9, 15 октября 2013
Автор: Утя , Ровно

Настёт раннего брака скажу одно, я мужа до подачи заявления в загс знала 1, 5 недели. Сейчас 3 года в браке, ждём ребёнка и очень счастливы. Но к сожалению, так бывает далеко не у всех. За всё время у нас не когда не возникало подобных проблем. Я бы вам посоветовала найти себе другого. В семейных отношения должно быть только счастье. Кто бы что не говорил. Растить в будущем ребёнка при таких отношениях родителей я считаю не правильно.

0 0
#10, 15 октября 2013
Автор: ира87 , Михайловка

Мы с мужем тоже долго не раздумывали, в феврале познакомились, в мае я перехала к нему, точнее к его родителям в октябре этого же года мы поженились, вот 30.10°C будем праздновать 3 ьгода совместной жизни, и всё хорошо, планируем ребёнка. Это мужчина просто вам такой попался на самомо деле ни рыба ни мясо… у нас в браке конечно тоже не всё гладно и ссоримся и ругаемся, но это нормально я думаю… а вам уж лучше сейчас расстаться, пока дети вас не связывают…

0 0
#11, 15 октября 2013

Ой, спасибо, девчонки, поддержали!!! Я и сама понимаю, что просто мы поторопились… Если бы мы пожили вместе хотя бы пол годика, я бы разглядела его истинное лицо, даже не сомневаюсь! Ведь я с ним и разговаривала, и уговаривала завязать с пьянкой, жить своей головой, чтоб на первое место ставил нашу семью, а не семью брата. Все это совершенно в спокойном тоне, без ругани и скандалов. И лишь сейчас я понимаю, что все мои уговоры это пустая трата времени. Он действительно «ни рыба ни мясо», не мужик, а тряпка! И я ни сколько не приувеличила, написала всё как есть, какой он есть (даже многое из нашей совместной жизни «опустила»). Ему нужна нянька, которая будет за ним ухаживать как за маленьким ребенком, которая будет сама решать все вопросы бытия и т.д. А мне нужен хороший мужик, чтоб за ним, как за каменной стеной!!! В следующий раз я конечно не буду так торопиться с замужеством. Ведь многие живут в гражданском браке и не хотят портить отношения штампом в паспорте! А одна я была 5 лет потому, что не могла забыть тот страшный случай… Жила я тогда в Новосибирске, встречалась с парнем, он работал охранником в банке… Его убили ночью на смене… Огнестрельное ранение…

0 0
#12, 15 октября 2013
Автор: очень хочется , Минск

ХочуСынаИлиДочу, насчет «портить отношения штампом в паспорте» не соглашусь. Мы жили гражданским 1, 5 года. Уже 2, 5 в официальным. Отношения лучше стали, заботливее, искренне, бережнее. По моему, все зависит не от штампа в паспорте, или срока отношений до штампа, а от человека, его воспитания и характера, опыта семейных отношений родителей и понимания семьи им самим. Вам желаю удачи, не зависимо от дальнейших событий.

1 0
#13, 15 октября 2013
Автор: Хелена

Оля, ты поторопилась замуж. Надо было хоть просто без штампа пожить, тогда б проще расходиться было.
но однозначно лучше уходить. Если он не помогает сейчас и пьет, то если ребенок будет, что тогда?

0 0
#14, 15 октября 2013
Автор: Солныш , Челябинск

ХочуСынаИлиДочу, на мой взгляд проблема начинается не с того, что вы поторопились с браком, а в том, что вы оба долгое время были одни. А теперь каждый из вас просто не хочет поступиться своими принципами ради другого. В любой семье бывают притирки и разногласия, даже у тех кто встречался годами. Ведь одно дело встречаться, другое-жить под одной крышей.
Извините, можете закидать тапками, но я пожалуй заступлюсь за вашего мужа.
Во-первых, он ведь не пил пока вы жили у его родителей. Тогда почему он стал выпивать когда вы переехали? Может именно потому что переехали? Ведь там он был у себя дома, делал все тогда когда нужно, а у вас он просто чувствует себя в гостях. И кто в гостях делает ремонт? Если бы он был лентяй, он бы отработал сезонную работу и сидел бы дома до следующего сезона, а он ведь работает!
Во-вторых, что значит ходит к брату и это вас раздражает. Он ведь его родной брат. Другое дело если он ходит к нему каждый вечер. Но знаете, когда дома все хорошо, то муж будет стремиться бежать домой, а не ждать звонка брата, чтобы был повод улизнуть из дома. И если в отношениях все хорошо, то никто не сможет ему напеть что-то про вас. А вы своим поведением, скорее всего подтверждаете слова жены брата.
В-третьих, его разговор про развод и то, что он забрал вещи-это попытка проверить ваше отношение к нему. Вы ведь пишете так, что вам очень тяжело, что он такой-сякой. А вы получаетесь белая и пушистая. Ну не бывает так! Ведь вы его полюбили, значит было за что.
Мой вам совет, если вы, конечно, нуждаетесь в совете, пойдите к нему, поговорите и решите как вам быть дальше. Идеальный вариант жить вам вдвоем на нейтральной территории и поменьше всего рассказывать маме. Удачи!

3 0
#15, 15 октября 2013
Автор: ОдаНашейЛюбви , Ростов-на-Дону

Тут дело не в пьянстве, а в отношении в целом. Я нахожусь в подобной ситуации, конечно без выпивки, но не так давно меня б оставили чтобы подумать наверное думает нужна ему жена и дочь или нет

0 0
#16, 15 октября 2013
Автор: Антина , Харьков

ХочуСынаИлиДочу, сочувствую Вашей трагедии.
А мужчину, который Вам подходит, обязательно встретите)) Не корите себя за ошибку. Когда влюблён, нет ни крыши, ни земли под ногами. Простите себя, и да восстановится равновесие и гармония в Вашей душе.

0 0
#17, 15 октября 2013
Автор: Антина , Харьков

ОдаНашейЛюбви, страсти какие Ты говоришь… Это и читать-то больно…

0 0
#18, 15 октября 2013
Автор: Marischa , Баден-Баден

Вам виднее, если уж пьет… прямо алкоголик, т наверное ноги в руки и бегом.
А если просто оступился и запутался… вы там мало друг друга знаете. Я бы посоветовала вам повстречаться. Вы это перепрыгнули, может стоит наверстать.
а то полгода назад был хорошим положительным парнем и вдруг алкоголик и тряпка. Может опять торопитесь и что -то упустили.

0 0
#19, 15 октября 2013
Автор: Marischa , Баден-Баден

Солныш, +1 согласна

0 0
#20, 15 октября 2013
Автор: Aлёнкa , Moers

Комментарии не читала, может повторюсь… Поторопились или нет — вопрос спорный. Моя тетка вышла замуж после двух недель свиданий и жили счастливо до самой смерти мужа. Я думаю что в наше время много пар столкнувшись с проблемами чаще подают на развод, чем это было раньше. Зачастую даже не попытавшись решить проблемы каким-то способом. О экстремальных проблемах я не говорю! Ну и фиг с ним, что дома ремонтом не занимается. Пусть тогда нанимает рабочих! Денег на это нет? Ну, это уже ЕГО проблемы и пусть ОН их решает, если сам не может или не хочет прикладывать. А что из дома «бежит»… Нужно разобраться в чем проблема. В общем, решать нужно проблемы, а не бежать от них. Естественно только в том случае, если оба на это готовы. А на нет и суда нет.

1 0
#21, 15 октября 2013
Автор: Volha66613

То, что вы поторопились с регистрацией, это факт.
А вот подавать ли на развод — решать только вам.
Я не согласна с теми, кто пишет «первый год брака и такое отношение!»… Первый год брака — самый сложный. Лично у нас (а мы женаты год и два месяца примерно) первый год был просто атас… Несмотря на то, что мы два года дружили прежде чем начать встречаться, потом два с половиной года встречались, потом женились. Это был ад! Мы ругались столько, сколько за все месяцы отношений не ругались, мы чуть ли не подавали на развод, я даже разорвала свидетельство о регистрации брака ну примерно полгода такое было… Потом стало полегче + я забеременела и сейчас у нас такие гладкие отношения, что просто… Не верится, что такие бывают)
Может у вас тоже такая адская притирка, ведь у всех они по-разному проходят… Смотрите сами, вам виднее

0 0
#22, 15 октября 2013
Автор: my favorite girl , Рязань

У меня была несколько похожая ситуация. Я вышла замуж через три мес после начала встреч. Муж тоже не стремился что-то делать по дому, но я это на берегу обсуждала. Не сразу все пришло, конечно, были определенные сложности. Правильно говорят от отношения многое зависит. У нас за пять лет тоже всякое было, одно знаю точно- никогда нельзя замалчивать проблемы, всегда нужно разговаривать. Но желание менять ситуацию нужно с обеих сторон.

0 0
#23, 15 октября 2013
Автор: my favorite girl , Рязань

А насчет ремонта, я очень согласна с Аленкой. Если это его работа, неудивительно что дома не хочется этого делать. Другое дело, что денег заработать надо на рабочих

0 0
#24, 15 октября 2013

Солныш, я же написала, что много из всего «опустила». Он и там у своих родителей попивал и частенько, но обещал после регистрации брака завязать. А я поверила! И почему Вы так решили, что я плохо к нему относилась? Да у нас все было замечательно, пока он не уехал 12 августа к своим родителям работать. Снова почувствовал вкус свободы, пить ни кто не запрещает, по дому делать ни чего не надо! Ляпота!!! Ведь мы даже когда там жили, он приходил с работы, ел, пил, с машиной в гараже «ковырялся» либо на диване полеживал. Дело в том, что он к работе по дому с детства не приучен! Жаль, что я это поздно поняла… Но дело то не в этом! Просто, не смотря на свои 34 года, он изначально не был готов к браку! А на счет того, что я своим поведением подтверждаю слова жены его брата — это уже чересчур сказано! Нормальный муж разве станет кого-то слушать? И не я первая про развод заикнулась… И нам уже не по 18 лет, чтобы устраивать друг другу проверки! Я же сделала ему шаг на встречу, написала СМС, сказала, что люблю и очень хочу сохранить наш брак! А ему наплевать!!! Значит ему это не надо! Ведь должны стремиться оба! Зря Вы меня посчитали виноватой. Вы просто не знаете его…

0 0
#25, 15 октября 2013
Автор: lena_kolobova5@mail.ru

ХочуСынаИлиДочу, а почему ты должна идти подавать на развод? Он инициатор — пусть он и объясняет причину развода в суде, пусть он пошлину и платит, пусть побегает, а может он просто словами бросается. Я бы на твоем месте и палец о палец не ударила. А может он успокоится, примет какое-то решение, может и хорошее для тебя, ну а клизму ту (жену брата) я бы потрепала, советчица, блин, может именно она жизнь мужику разрушила.

0 0
#26, 15 октября 2013

Lena_kolobova5@mail.ru, вот именно, он только словами бросается! Уж мог бы еще месяц назад подать на развод! Да просто я знаю, ни чего он сам не сделает, поэтому и решила сама подавать! Честно, просто уже устала от его проверок, от его выходок, от его пьянок, от его лапши на своих ушах… Наверное и любви то не осталось ни у меня ни у него. Мы вместе то не живем уже 2 месяца, поэтому «а чего еще ждать, на что надеяться?» Вот и решила «рубить с плеча» и скорее все забыть, как страшный сон. И начать новую счастливую жизнь!!!

0 0
#27, 15 октября 2013
Автор: ОдаНашейЛюбви , Ростов-на-Дону

Антина, а я вот живу с этой болью! ну ничего, как-нибудь переживу, как-нибудь…

0 0
#28, 15 октября 2013
Автор: Hoakina , Житомир

Я вот только решение суда забрала о разводе. Но у меня важная, библейская прямо причина — постоянные измены мужа. А Вам бы советовала повременить с разводом. Часто мужчины очень нервно воспринимают начало совместной жизни, особенно, если долго холостяками жили. Мой нынешний муж (ну да, опять замуж выхожу, а что ) как стали жить вместе — тоже запил, даже ночевать пару раз не приходил. Потому отдохните от него и попробуйте восстановить семью. Вот такой совет.

0 0
#29, 15 октября 2013
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск
Array

Поторопились или нет, уже не важно… Что сделано, то сделано. А сейчас у вас проходит та самая притирка. И чем старше люди, тем сложнее им друг к другу притираться. Но намного легче найти общий язык, когда:

— все родственники/друзья/советчики как можно дальше, и как можно меньше влазят в ваши отношения;

— когда нет «путей отхода», то есть, чуть что — не сбегаем к брату/маме/другу и пр.

— ну и конечно, когда все проблемы вытягиваем на свет божий и решаем лично, а не по телефону. А для этого надо жить каждый день вместе. В конце концов, если есть машина, 120 км — не такое уж огромное расстояние. Поэтому советую с разводом повременить, а снять квартиру где-то между твоей мамой и его родителями, и решать все вопросы только вдвоем. И все у вас получится.

2 0
#30, 16 октября 2013
Автор: Пусичка , Оренбург
6

У вас началась притирка полным ходом. Чем старше, тем сложнее притираться, т. К личность уже сформирована и перевоспитанию не поддается. Может вы поторопились. Мы с моим мужем вместе 12 лет, из них 3 года совместного проживания в браке. Вроде как давно знаем друг друга, а когда стали жить вместе. Не поверите началась такая притирка, разводились чуть не каждый месяц, к маме постоянно уезжала. Сейчас все прошло.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿