Понижение базальной температуры на следующий день после овуляции

15 августа 2013

Девочки, добрый день! Кто может подсказать, что означает, если на следующий день после овуляции БТ упала на 0. 3 градуса и держалась так 3 дня, а после поднялась…

0 41 0 0
Комментарии:
1 15 августа 2013

Овуляция подтверждена УЗИ?

ответить 0 0
2 15 августа 2013

Проходила полное обследование, и на УЗИ подтверждали овуляцию. В этот раз УЗИ не делала, но каждый раз при овуляции есть в наличии выделения (кровянистые, но скудные). Также БТ поднялась в тот день с разницей 0, 6.

ответить 0 0
3 15 августа 2013

У тебя овуляция 16 дц она поднимается, посмотри мой график

ответить 0 0
4 15 августа 2013

Я сомневаюсь про 16 дц… Насколько известно в первой фазе температура низкая, у меня была 36.2°C, после как и положено был скачок до 36.8°C (причем выделения об этом свидетельствовали, и доверяя своему врачу, именно при таких же выделениях была овуляция ранее (на протяжении 3 лет)). Просто не могу понять почему сразу пошел спад после овуляции.

ответить 0 0
5 15 августа 2013

Elis89, я бы чтоб развеять сомнения еще раз сходила на УЗИ. Убедиться, что все в порядке.

ответить 1 0
6 15 августа 2013

А у меня упала и почти неделю была 36.6°C—36.7°C. А результату этого смешного графика скоро год. Так что, возможно, и ничего падение не означает.

ответить 0 0
7 15 августа 2013

)))Кыся, Вы меня успокоили) Я тоже надеюсь, что спад ничего не означает…

ответить 0 0
8 15 августа 2013

Вольга, сомнений, что овуляция была уж точно нет… я достаточно давно определяю её и с помощью выделений, и тестов, и УЗИ. Вот только решила БТ добавить) Просто интересно, была ли такая БТ у кого-нибудь и какими причинами это можно объяснить?

ответить 0 0
9 16 августа 2013

Хотелось бы ошибаться. Но такой спад означает гибель яйцеклетки. В этом месяце яйцеклетка нежизнеспособна.

ответить 0 0
10 16 августа 2013

Наташаzxc, вот уж нет. Не гибнет так быстро

ответить 0 0
11 16 августа 2013

Гибнет. Я сказала свое мнение а автор сама проверит в конце цикла. Как ее организм реагирует на падение базальной. Высказывайте автору свои предположения а не мне.

ответить 0 0
12 16 августа 2013

Наташаzxc, у вс гибнет, а у Кыси-нет

ответить 0 0
13 16 августа 2013

Насколько я знаю, уже не раз доказывалось, что спад БТ никакого отношения к гибели яйцеклетки не имеет. Если не произошло оплодотворения, она вообще-то в любом случае гибнет в течение суток. Тогда бы на всех графиках без беременности были такие западения.
http://www.babyblog.ru/user/olesya21_86/10745
статья на эту тему

ответить 0 0
14 16 августа 2013

Nathalie, у Кыси яйцеклетки настолько суровы…

ответить 0 0
15 16 августа 2013

Кыся, таки да! а вообще все логично ты написала. У многих графики неБ, а бт неумолимо на них после О растет

ответить 0 0
16 16 августа 2013

Это смотря какая яйцеклетка, девочки…

ответить 1 0
17 16 августа 2013

Regenbogen,

ответить 0 0
18 16 августа 2013

У меня не падала так температура. У каждого свой организм. У автора яйцеклетка в этом цикле нежизнеспособна.

ответить 0 0
19 16 августа 2013

Наташаzxc, к сожалению точно я проверить не смогу, так как в моей семье отсутствие детей несколько лет происходит по болезни мужа, однако мы лечимся…

ответить 0 0
20 16 августа 2013

Видимо причина бесплодия в вас обоих. Проверь еще раз гормоны, Узи пройди. Тебе тоже вторую фазу не мешало бы поднять. Я делаю тебе удачи. Всего тебе хорошего.

ответить 0 0
21 16 августа 2013

Если яйцеклетка гибнет, то почему именно 3 дня держалась температура 36.5°C? И как тогда можно объяснить беременность Кыси при такой же ситуации?

ответить 0 0
22 16 августа 2013

Видимо причина бесплодия в вас обоих. Проверь еще раз гормоны, Узи пройди. Тебе тоже вторую фазу не мешало бы поднять. Я делаю тебе удачи. Всего тебе хорошего.

ответить 0 0
23 16 августа 2013

Наташаzxc, ну уж не надо мне про бесплодие, гармоны у меня в норме)более 3 лет проверяю! Единственная болезнь которая есть-это поликистоз яичников, и дюфастон принимался. Ни один врач говорила, что поликистоз не преграда для наступления беременности в случае овуляции.

ответить 0 0
24 16 августа 2013

У каждого свой организм. И у нее совсем другая ситуация. У нее не так сильно упала темпа. Я конечно тебя понимаю. Желаю тебе также быстро забеременеть. Но у вас разные графики. Просто с приходом месячных расстройство будет в разы сильнее. Не бери близко к сердцу все так. Меньше зацикливайся на графиках и все получится

ответить 0 0
25 16 августа 2013

У каждого свой организм. И у нее совсем другая ситуация. У нее не так сильно упала темпа. Я конечно тебя понимаю. Желаю тебе также быстро забеременеть. Но у вас разные графики. Просто с приходом месячных расстройство будет в разы сильнее. Не бери близко к сердцу все так. Меньше зацикливайся на графиках и все получится

ответить 0 0
26 16 августа 2013

Наташаzxc, конечно спасибо за поддержку) Первые полтора года переживала, сейчас уже так не парюсь… После последних обследований врачи сказали, что если в течении 3-х месяцев беременность не наступит (пока муж принимает препараты из-за очень плохой спермаграммы), то будет ЭКО) Рано или поздно надеюсь испытать счастье материнства)

ответить 0 0
27 16 августа 2013

Девочка ты такая молодая. Конечно испытаешь. А с ЭКО пока не торопись. Сама еще сможешь забеременеть. Я сама первого родила в 25 лет. Тоже думала детей не будет. Сейчас у меня уже 4 деток. Счастья тебе!

ответить 0 0
28 16 августа 2013

Ну вообще-то у меня БТ с 37 до 36.6°C упала и только через неделю снова стала подниматься. В графике неправильно определена овуляция, на самом деле она не могла быть на 24 день. Была на 14—15 день цикла, но из-за падения температуры программа не выставила ее. В противном случае и челябинские сперматозоиды настолько суровы, что живут по 10 дней, и тесты суровы так, что на третий день после овуляции вторую полоску показывают. Так что не соглашусь, что у меня «не так сильно упала темпа». 0, 4 градуса — прилично так упала. Я не утверждаю, что у всех должно быть так, как у меня, организмы разные. Но и категорично заявлять, что яйцеклетка погибла и шансов нет, просто по графику тоже нельзя. Графики в плане точности — весьма относительный инструмент планирования, а уж ставить по ним диагнозы — вообще гиблое дело. По моим графикам любой бы заявил, что прогестероновая недостаточность, БТ во второй фазе 36.7°C—36.8°C, разница фаз маленькая. А у меня прогестерон зашкаливает. Вот так бывает.

ответить 0 0
29 16 августа 2013

Кыся, как она гибнет вообще-эта ЯК ведь в любом случае, при любой БТ живет то всего ничего-1-2 суток. А потом либо оплодотворяется либо нет.. вы когда про эту «гибель» пишете, я себя кладбищем ЯК представляю.

ответить 0 0
30 16 августа 2013

Stanumamoi, так я ниже абсолютно о том же и писала, даже ссылку на статью оставила

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.