* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Я в растерянности со мною такого еще не было

Раздел: Все об УЗИ

спрятать/показать
17 апреля 2013
Автор: olesyazt@mail.ru

Через два дня после узи появились зуд и зжение, выделения вроде обычные. Не знаю с чем это может быть связанно, толи от дешевой резины(презерватив) которую используют при узи, толи от гормонов(в этот же день я начала принимать Дюфастон), молочницы у меня никогда не было. Уже пять дней делаю спринцевание боровой меткой, два раза в день. Что либо принимать боюсь, сейчас 7дпо, вдруг я беременна. Зуд не сильный, но присутствует, зжение иногда бывает при мочеиспускания. Подскажите пожалуйста что это и с чем это связанно, может кто сталкивался с такими проблемами и знает как с этим бороться.

0       3961    0   0      22

!!! Натуся Харьков.

Читать комментарии 22:

#1, 17 апреля 2013
Автор: Запятая , Москва

У меня такое было. Реакция на гель, которым смазывают датчик. После этого я просила смазывать его только внутри, под резиной.

0 0
#2, 17 апреля 2013
Автор: Солныш , Челябинск

Запятая, да, да, у меня такая же ерунда. Первый раз не могла понять от чего. А после второго такого узи тоже стала просить мазать гелем только под презервативом.

0 0
#3, 17 апреля 2013

Солныш, причем это было в одном единственном месте, где делали УЗИ. В других местах все было нормально.

0 0
#4, 17 апреля 2013
Автор: Tatjana
Array

Мне кажется реакция на гель или презерватив появилась бы в тот же день, потому может таки молочница, надо сдать мазок… у меня при молочнице даже выделений особо нет… но как только проверяюсь, сразу говорят, да — это мол она

0 0
#5, 17 апреля 2013
Автор: Гугуся , Оренбург

У меня от дюфа в первый месяц вылезла молочница, сейчас пью уже второй месяц — и ничего… А причем тут спринцевания БМ? Ее вроде ж пьют для других целей)))

0 0
#6, 17 апреля 2013
Автор: Крымчанка
Array

Гугуся, ты прямо у меня с языка сорвала этот вопрос про спринцевание БМ. Чего только люди не выдумывают-диву даюсь..

0 0
#7, 17 апреля 2013

Tatjana, не появляется в тот же день. Гель остается внутри и постепенно раздражает слизистую. Потом ошметками начинает выходить. Я сперва тоже подумала, что молочница. А когда второй раз такая же ерунда приключилась, уже стало понятно.

0 0
#8, 17 апреля 2013
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

Гугуся, делают спринцевания Б. М. Для рассасывания спаек, улучшения флоры и убивания бактерий… насколько я осведомлена

0 0
#9, 17 апреля 2013
Array

На цистит не похоже? Просто зуд при мочеиспускании…

0 0
#10, 17 апреля 2013
Array

Stanumamoi, Во! Нашла!
Показания для спринцевания боровой маткой:
1Кольпит, вульвит.
2Эрозии шейки матки.
3Цистит, уретрит.
4Аднексит.
5Эндометрит.
6Миома матки.
7Эндометриоз.
8Спайки в малом тазу.

0 0
#11, 17 апреля 2013
Автор: umbra
Array

Это реакция на гормоны… второй фазы в виде молочницы. Мне так доктор сказал, когда я задала ей похожий вопрос.

0 0
#12, 17 апреля 2013
Array

Кстати да! С тех пор, как я пью утрожестан, у меня бывает зуд и выделения во вторую фазу, ближе к месячным((

0 0
#13, 17 апреля 2013
Автор: Oksano4ka , Фергана

У моей подруги, перед приходом очередных месячных, начался очень сильный зуд. Она пошла к своему врачу-узисту с этим вопросов, в результате сейчас ее зуду уже пошла 22 неделя Б . Она 3 года не могла забеременеть. Так что, может все к лучшему))) Чихаю заразно-призаразно.

0 0
#14, 17 апреля 2013
Автор: lika132009

А меня доктор спрашивал перед вагинальным УЗИ нет ли аллергии на латекс? Так что может и реакция на резину такая быть.

0 0
#15, 17 апреля 2013
Автор: Крымчанка
Array

Шанель, а ты что веришь что спринцевания чем бы то ни было рассасывают спайки в трубах?

0 0
#16, 17 апреля 2013
Автор: akzinat-2012@mail.ru

А спринцевание с чем надо делать чтобы рассасались спайки?

0 0
#17, 17 апреля 2013
Автор: Yulli , Харьков

Akzinat-2012@mail.ru, спаечный процесс народными методами не убрать. Только если лёгкие-лёгкие спайки. Можно спринцеваться вечно и быть в счастливом неведении. А можно убрать спайки на лапароскопии и молиться, чтоб реснички не оказались повреждёнными. Потому как последствие инфекций является не только непроходимость, но и нарушение работы ресничек. И даже если восстановить проходимость трубы на лапароскопии, она будет формально проходимой. Но если реснички не работают, то толку от проходимости ноль. Труба не работает.

0 0
#18, 17 апреля 2013
Автор: mariannna

Я тоже заметила у себя, что где то в середине цикла, когда начинаю принимать дюфастон, появляется молочница. Раньше такого не было. Выручает нистатин в таблетках и свечи нистатиновые. Флуканазол, бетадин и более дорогие препараты мне не помогают. И нистатин вроде бы беременным можно в первом триместе.

0 0
#19, 17 апреля 2013
Автор: Oxi , Москва

Очень вероятна реакция на Утрожестан, а еще на Б)) Именно развивается молочница и на то и на другое, т.к. резко повышается уровень Прогика, а местный иммунитет падает. Для меня это был, своего рода, тест на Б. Чего и Тебе от души желаю. На 10 ДПО я бы сдала ХГЧ или сделала очень чувствительный тест на Б. Что бы понять надо ли продолжать Утрожестан или можно уже отменять. Если бы проблемы продолжились сдала бы обычный мазок и начала лечение.

0 0
#20, 18 апреля 2013

Я Б. М. раньше делала спринцевание после лапароскопии, врачь назначила для рассасывания спаек и как обеззораживающее средство. Эта травка осталась поэтому ей и стала спринцеваться.

0 0
#21, 18 апреля 2013

Всем большое спасибо за комментарии и советы.

0 0
#22, 22 апреля 2013
Автор: MadlenM

Может просто застудили ноги?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿