* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Питание кормящей мамы в разных странах мира

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
12 марта 2013
Автор: nunusya , Киев

Знаю, что на сайте много девченок из разных стран. Хочется пообщаться на тему — какие рекомендации от специалистов страны, в которой вы проживаете, вы получали по поводу питания при грудном вскармливании. Что кушаете такого, чего не рекомендуют в других странах? И вообще, есть ли разница в подходе к питанию кормящей мамы в разных странах?

0       2192    1   0      31

Читать комментарии 31:

#1, 12 марта 2013
Автор: Yalta , Тель-Авив

В Израиле кормящим мамочкам разрешается кушать ВСЕ, чтобы рацион оставался богатым и разнообразным. Единственная рекомендация — пить больше воды!

0 0
#2, 12 марта 2013
Автор: Тонюшка , Нюрнберг

В Германии тоже рекомендуют кормящим мамам кушать всё. Конечно если проявляются какие то аллергии тогда нужно корректировать меню, но если таких проблем нет то ограничений практически нет. Даже в роддоме на завтрак приносили кофе с булочками и джемом. В обед и мясо и фрукты и овощи. Я считаю что это очень и очень правильно.

0 0
#3, 12 марта 2013
Автор: Хелена

Похоже, только у нас запугивают так, что я до сих пор ничего толком не ем

0 0
#4, 12 марта 2013
Автор: Милагрос
Array

Я соблюдала диету 1, 5 мес, потом стала потихоньку вводить все привычные продукты. С 3 мес ем все что хочу(шоколад, фрукты, овощи, соленую рыбу, короче все-все-все что душа пожелает). С ребенком проблем нет.

0 0
#5, 12 марта 2013
Автор: ТаняЯ , Москва

Хелена, ага, ничего едим и то сыпет

0 0
#6, 12 марта 2013
Автор: Amelie

В Германии кушают все. И ссылаются на исследования, которые показали, что колики может вызвать только газированная вода, которую пьет мама, а не продукты питания. Вообщем мне говорили Все кушать.

0 0
#7, 12 марта 2013
Array

Не знаю, меня больше свекровь запугивала а не врачи.

0 0
#8, 12 марта 2013

ТаняЯ, и не говори

0 0
#9, 12 марта 2013

Милагрос, а на меня наоборот свекровь с круглыми глазами смотрит, что я ничего не ем… она за то, чтоб все есть…

0 0
#10, 12 марта 2013
Автор: жаворонок , Москва

Мне говорили что есть не все можно. я никого не слушала и ела и ем все подряд до сих под. у ребенка никаких проблем нет. Советую пробовать кушать разнообразную пищу чтобы ребенок рос и развивался.

0 0
#11, 12 марта 2013
Array

Хелена, если у тебя с ребенком все в порядке, нет высыпаний и тд то почему не попробовать вводить продукты. Я не призываю есть шоколад и пить кофе(сама я и пью и ем ), но более-менее полезные и нужные… Чуть-чуть съешь и смотри реакцию…

0 0
#12, 12 марта 2013

Хелена, ты слушай больше свекровь… Моему ре был месяц, я держала строгую диету кормящих. И тут НГ, мама покрутила пальцем у виска, и сказала, что надо есть все!!! Она со мной ела и все было хорошо. И с этого все началось. Потом она же мне говорила, что это были не ее слова иона мне это не говорила.

0 0
#13, 12 марта 2013

ТаняЯ, я уже послушала врачей… теперь никому не верю

0 0
#14, 12 марта 2013

Тонюшка, А в Германии прям все сразу советуют есть? Нет рекомендаций вводить постепенно?

0 0
#15, 12 марта 2013

Девочки, Израиль, Германия — а может на что-то советуют делать упор, чтобы лактация улучшалась. К примеру, в Украине советуют молоко с чаем пить и халву кушать-от этого, как говорят, молока больше становится. А есть ли у вас такого плана рекомендации?

0 0
#16, 12 марта 2013

Nunusya, нет, я же говорю, уже в роддоме кушали сразу нормальную пищу. У меня двое деток родились тут проблем не было. Правду сказать старшая моя хоть и родилась ещё в Украине, и мне давали кучу рекомендаци по питанию во время ГВ, но я кушала абсолютно всё и во время беременности и сразу после.

0 0
#17, 12 марта 2013

Nunusya, у меня проблем с молоком не было, поэтому наверное я не интересовалась как увеличить лактацию. Но вообще какие то чай специальные видела.

0 0
#18, 12 марта 2013

Amelie, про воду интересно очень! Мне вот наоборот врач советовала сразу после родов пить боржоми. А когда я робко сказала, что она же с газом, то прослушала долгую лекцию о том, что газики только меня пучить будут)))

0 0
#19, 12 марта 2013
Автор: KaterinaS

Мне в Сербии сказали кушать все кроме апельсинов но я не решилась, а ребенка все равно высыпало да еще и колики :(теперь буду постепенно вводить новые продукты. Сыну месяц всего

0 0
#20, 12 марта 2013
Автор: tanjywaZybak

Я ем не все, но многое. Острого не ем (хотя маринованные огурцы и болгарский перец пробовала чуточку, они у нас не острые) и очень жирного, соленого, бобовые и всякие вредности. Мед ела, молочные продукты почти каждый день, борщ ем. Шоколад и конфеты тоже пошли. Мне свекровь говорила пробовать все и по чуточке. Нам 22 марта будет 3 месяца. Колики были 4 или 5 раз, высыпка 3 пятна возле глаза 1 раз недавно.

0 0
#21, 12 марта 2013

А меня в киевском роддоме отругали за то, что банан съела))) При этом в обед борщ предлагали(я отказалась, мне муж еде из дому приносил)

0 0
#22, 12 марта 2013
Автор: мартаматра , Одесса

Nunusya, у меня во время праздников молока много. Застолья больие — кушаю много — сисюны бидоны

0 0
#23, 12 марта 2013
Автор: Бледнолицая

Nunusya, нам в роддоме тоже борщ давали. Но он же без мяса и зажарок…

0 0
#24, 12 марта 2013
Автор: sambuka , Калининград

У нас говорят первые два месяца ограничивать потребление ярко- окрашенных продуктов. Например, зеленые яблоко можно, с красных надо снять кожуру. Помидоры и тд. Я ем всего по чуть- чуть. С Софией ела все подряд, кроме газированных напитков, потому что в принципе не люблю. И коликов у нас почти не было. Сейчас вроде ограничиваю себя, а у Боры колики есть. Поэтому считаю, что это никак не связано..

0 0
#25, 12 марта 2013
Array

А мне в роддоме только суп давали… Борщ я начала кушать в ребенкиных 2, 5 мес. А по банану в день уже с роддома ела

0 0
#26, 12 марта 2013
Array

Sambuka, мне кажется колики могут быть не только от еды мамы и детки но и от несовершенства жкт. Как себя не ограничивай, но жкт у ре не станет как у взрослого- колики(хоть не много) неизбежны.

0 0
#27, 12 марта 2013
Автор: Marinka80 , Салерно

В Италии мне разрешали кушать все. Единственное, что сказали, стараться кушать фрукты-овощи биологические, т.е. без химии. Моцареллу тоже не злоупотреблять, так как могут быть радиоксины. На юге Италии было скандальное дело о захоронении токсичных отходов на фермерских землях. Таким образом тут больше боятся не коликов от фасоли, которую съела кормилица, а токсинов, которые взяли овощи из земли. А еще сказали не есть молюсков, креветки, так как аллергия может быть.

0 0
#28, 12 марта 2013
Автор: MariaD82 , Ставангер

В Норвегии я не получила практически никаких запретов, только посоветовали сладко есть в меру, и так же понемногу есть следущие типы продуктов — бобовые, капуста и лук. И все. Никаких ограничений. У нас Лина, я бы сказала, не страдала практически от колик. Поэтому я ела все. Был только один раз, когда у меня сорвало крышу и я съела ну ооочень много сладкого. Тогда Лину обсыпало

0 0
#29, 13 марта 2013

Так интересно, девочки! По ходу, только у нас в Украине такие строгие запреты на все! Я вот на галетное печенье, узвар и кашки разные смотреть не могу — первый месяц только их и ела. И у малой все-равно колики были!

0 0
#30, 13 марта 2013

Nunusya, так запреты не только из за колик, а больше чтобы аллергии не было. У нас в Москве у одного педиатра один список разрешенных продуктов, у другого другой.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿