* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Роды Loving. Как мы родили нашу доченьку!

Раздел: Роды

спрятать/показать
29 августа 2012
Автор: Loving , Алматы

Начну с самого начала, рассказ мой длинный. С мужем мы познакомились весной 2010 года, наверно не прошло и недели, как мы решили пожениться. Стали готовиться к этому событию и через год летом сыграли свадьбу, провели медовый месяц и по возвращению стали планировать малыша. Я отменила ОК и в следующем же цикле, в августе, забеременела, увы, как у многих на БТ-шке все закончилось плачевно. Мы сделали перерыв на месяц, хоть врач и не запрещала планирование. И в октябре снова беременность, и снова самопроизвольный выкидыш. Сейчас, глядя на свою доченьку, я понимаю, что не будь тех ЗБ, я бы не увидела свою крошечку такую, какая она есть, да, у меня мог быть другой малыш, но на все воля Божья и сейчас мы несказанно благодарны судьбе за такую чудесную доченьку.
Итак, следующий цикл начался 25 октября 2011 года, еще до предполагаемых месячных тест показал положительный результат, началась мазня, стала принимать утрожестан, прописанный моим врачом, но нервы сдавали, я боялась третьего выкидыша. Но прогестерон сразу же подействовал, беременность сохранилась. На шестой неделе мы с мужем пошли на первое УЗИ послушать биение родного сердечка, от чего муж пришел в полный восторг, ему хотелось рассказать всем о нашем положении, еле сдерживался до 12-ой недели. Беременность протекала легко, токсикоз был терпимым. На седьмом месяце мы умудрились даже попутешествовать, перенеся 30-ти часовой перелет в Малайзию, настолько я себя замечательно чувствовала, что отважилась на такое. Как оказалось, это не прошло бесследно, там я подцепила в последний день конъюнктивит, и моя доченька родилась с ним же, но, слава Богу, мы его вылечили еще в роддоме.
Еще в начале беременности мне приснился сон, что я рожу в ночь с 7-го на 8-ое в 00:05, я решила, что это будет август, правда это была бы уже 41-ая неделя. Всю беременность не выходили эти цифры из головы, авось, сбудется.
Предвестники родов стали преследовать меня недели с 36-ой, когда у меня частично отошла пробка, затем она постепенно отходила вплоть до 40-ой недели. После 38-ой недели каждый день стал томительным ожиданием, тренировочные схватки я ни раз путала с настоящими. Девочки с третьего триместра уже замучились отправлять меня в роддом, а у меня все проходило. И вот, настало 31-ое июля, нам исполнилось ровно 40 недель. В ночь на 31-ое моя доченька стала гиперактивной, живот просто ходуном ходил, хотя несколько недель затихала только так. С чего-то вдруг решила ночью приготовить борщ, просто возникло непреодолимое желание что-нибудь приготовить. После мы с мужем легли спать, в три часа ночи я стала ощущать незначительные схваточки, сон не шел, я решила налопаться борща, после чего включила считалку схваток, динамики никакой, пошла спать, но внутреннее чувство подсказывало, что это оно! Снова встала, легла на диване с ноутбуком и считалкой, и вот, через несколько часов, стала прослеживаться регулярность, 1 минута через 8 минут. На курсах советовали ехать в роддом с частотой через 10—15 минут, я сорвалась в ванную, вымылась, собралась, сделала легкий макияж, сумки все уже давно были собраны. Разбудила мужа, погнала собираться, на что муж в полудреме бормочет: «а может быть еще часок потерпишь? ». Я офигела! Хотя с другой стороны я его понимаю, т.к. замучила своими трениками и сборами в роддом. Пока муж собирался, я написала девочкам в третьем триместре, что еду в роддом. Ну все, собрались, сели с мужем на дорожку, я продолжаю отмечать схватки в считалке, и вот же блин, регулярность стала скакать до 15—20 минут. Я жутко расстроилась, мы пошли спать. После муж ушел на работу, а я все считала и считала, 8 минут, 8 минут, 8 минут, ура!!! 15 минут, блин!!! А сила схваток все нарастала, а регулярность никак не устанавливалась. Приехала мама, поддержать меня, а я все маюсь, днем схватки стали гораздо больнее, периодичность прослеживалась в 5 минут, но опять же через несколько схваток все затихало на 10—20 минут, я нутром чувствовала, что пора выдвигаться в роддом, но мне хотелось пойти туда только с мужем и я решила его дождаться, т.е. потерпеть еще 4 часа. К его приходу, регулярность стала уже 3 минуты. Муж принял душ, поужинал, а я решаю не торопить его, думаю, лучше уж наверняка прийти в роддом с хорошим раскрытием. И вот мы взяли пакеты и пошли пешком в роддом, через 10 минут мы были уже на месте. Меня смотрят на кресле, раскрытие 4 см. Врач говорит: «какая хорошая и спокойная девочка, что ж посмотрим на тебя в родах». Поднимаемся на лифте в родовую палату, она же дородовая. Спрашиваю у акушерки про клизму, на что она отвечает, что они ее не делают. Блин, а вдруг я обкакаюсь?? На что последовал ответ: «лучше убрать тугую какашку, чем вытирать все что из вас выливается». Я же хотела сделать клизму дома, но просто упустила момент, мысленно облегченно вздохнула, что кишечник и так сам весь день чистился, авось не обкакаюсь. Далее остаемся с мужем вдвоем, прыгаю на мячике, помогает, но через пару часов от него становится только больнее, шведская стенка вообще никак не помогла, помогает только массаж мужа, точнее здорово отвлекает. Стою возле окна, упираюсь руками в подоконник, смотрю на большую круглую луну, и подвываю на каждой схватке, а муж изо всех сил пытается «сломать» мне позвоночник, меня это все очень забавляет. Между схватками бегаю в туалет по-маленькому, чтобы ускорить раскрытие. Акушерка сообщает, что надо сделать КТГ, кладут меня на кушетку и тут начинается «веселье» в моменты схваток, муж уже ничем не может помочь, пришла подруга, посмотреть на меня, посмотрела и вскоре ушла, поняв, что тоже ничем не сможет помочь. И вот так я промаялась около часа, ждем осмотр, врач задержалась на полчаса. Пришла уже другая (не та, которая смотрела меня при поступлении) довольно грозного вида, залезла мне туда, сообщает, что раскрытие 6 см, я жутко расстроилась, ведь прошло больше 4 часов, должно быть как минимум 8 см. Врач заметила мою пробку, которая оказалась чересчур обильной и красной, заподозрила отслойку, проколола пузырь, я в напряжении жду, что скажет, слышу: «слава Богу, воды прозрачные! ». Думала схватки усилятся после прокола пузыря, но в целом боль осталась такой же. Оставили меня под КТГ, вообще лежать со схватками столько времени похоже на пытку, я не смогла применить все облегчающие позы, которым учили на курсах, оставалось только дышать. У малышки стало скакать сердцебиение до 280, вызвали врача, она приказала дать мне кислородную маску. Оказалось, что объема потребляемого мной воздуха не хватает на нас двоих. Вскоре сердцебиение пришло в норму. Еще поставили капельницу с физ раствором, искололи мне все вены, никак не могли попасть. Врач снова ушла, сопроводив свой уход словами: «надо же, такая молодая, а уже так расклеилась». Мы переглянулись с мужем пытаясь понять смысл ее слов, так и не поняла, чем я ей не понравилась. И вот лежу я с КТГ, в кислородной масле и иголкой в руке, рядом муж, акушерка и санитарка, чувствую начинаются потуги, сообщаю акушерке, говорит терпи. Терпим, через полчаса терпеть уже невозможно, не понимаю каким образом из меня вырывались звуки непонятного сочетания стона с рычанием, хоть я и пыталась сдерживаться и не орать, ничего не выходило, потуги сдерживать было очень мучительно и опять же полученные знания на курсах не удалось применить, т.к. меня «насильно удерживали» кушетка, КТГ, капельница и кислородная маска. Посмотрела на мужа, боже, более сочувственного выражения лица я еще не видела. Чувствую головку своей малышки. Перепугалась, кричу лезет!!! Акушерка сорвалась, залезла туда через пеленку, сообщила, что это действительно головка, поскакала за врачом, вернулась с вестью, что надо подождать, т.к. у одной девочки тяжелый случай и сейчас ко мне не могут подойти. У меня глаза на выкате, потуги усилились, я решила смухлевать и потужиться, акушерка сразу засекла, отругала. Терплю, терплю, терплю, дышу, дышу, дышу, извиваюсь как змея, аппарат КТГ с меня все время соскальзывает, его без конца поправляют, крыша поехала, смотрю на открытое окно третьего этажа и у меня возникает желание выброситься, наверно не столько от боли, сколько от нервного напряжения и неизвестности, когда же ко мне подойдут, когда же я смогу начать рожать, сколько еще времени терпеть, почему мне никто не говорит сколько, кажется это будет длиться целую вечность. Проходит схватка, мозг светлеет, я себя ругаю за этот бред. Снова схватка, и снова эти же мысли, пытаюсь думать только о доченьке. И вот, на очередной потуге, я истерически зарыдала от бессилия, но слез не было, бедный мой муж, не знал как помочь. Слышу из коридора доносится шум каталки и крики врачей «срочно готовьте операционную». Поняла, что увезли ту девочку, еще немного потерпела, и вот врывается целая делегация, не знаю, кто все эти люди, акушерки наверное. Кто-то из них мне туда залез, стали перешептываться с врачом, не могла разобрать о чем речь, уловила только, что малышка вроде бы не так повернулась, и слова врача: «нет, минимум два часа». Должно быть, делали ставки за какое время я рожу. После чего, врач поставила стульчик напротив того самого места, села и говорит, ну давай на бочок и тужься, не думала, что придется рожать на боку, упираюсь одной ногой в поручень, вторую ногу подняла и ее держал муж. В итоге, он видел все! Т. К. Обзор был не изголовья, а сверху. Спрашиваю у мужа который час, сообщает, что 00:05. Получилось, что после прокола пузыря и 6 см раскрытия до полного раскрытия прошел всего час, а казалось, что целых 10 часов. Вспоминаю сон, надо же, рожать начинаю в 00:05, а во сне уже родила. А вот дата с 7-го на 8-ое, ну так июль 7-ой месяц, август 8-ой, вот как раз в ночь в с 7-ого месяца на 8-ой и рожаю. Счастье! Нет никакой боли, только эйфория, применила все свои знания, полученные на курсах, тужусь как положено, только вот беда, схватки, пока терпела, ослабли, не чувствую потуг, только что-то очень отдаленно похожее, но стараюсь не пропускать, удается за схватку потужиться только 2 раза, т.к. акушерки кричат: не бросай, не бросай, давай, давай. Муж кричит: «давай любимая, я ее уже вижу, вот она головка! ». Я сама уже делала перерыв на медленный выход и вдох и шла на вторую потугу. А так наверно бы и тужилась, пока все кричат, что мне делать. Кстати, клизма и вправду не понадобилась, я не обкакалась))). Регулярность схваток так и не установилась, были через 1, 5 минуты, через 2, через 3. И вот максимальное напряжение, изо всех сил тужусь, сквозь пелену вижу, как мне во внутреннюю часть бедра вкололи укол, вспомнила, что подписала какие-то бумаги, что согласна на укол окситоцина, по объяснениям акушерки поняла, что это нужно для рождения последа. Перевожу взгляд от укола, и в воздухе перед собой в руках акушерки вижу свою крошечку. Первый крик! В итоге родила я очень быстро за 35 минут на большое удивление врача, 1 августа в 00:40 малышка уже лежала у меня на животе, такая голенькая, маленькая, теплая, родная. Муж поцеловал меня в губы, по нему было видно, в каком он шоке то ли от увиденного, то ли от счастья, то ли все вместе взятое, врач сухо произнесла: «поздравляю» и удалилась, педиатр взяла на осмотр малышку. Сообщили вес 3700, рост 54. Из меня вытащили послед, я не видела, видел муж, потом он мне рассказал, что если бы не узнал на курсах об этом, подумал бы, что из меня вывалились внутренние органы. Спросила про разрывы, т.к. почувствовала легкое пощипывание, пока рожала, сказали, что разрывов нет, только маленькая трещинка, сама заживет, я настояла, чтобы зашили, в итоге допросилась, что зашили без обезболивания, но это не страшно, практически ничего не чувствовала, если сравнивать боль, то боль от эпиляции гораздо больнее по ощущениям. Доченьку одели, положили мне на грудь, укутали нас одеялами и оставили втроем на 2 часа. Она сладко сопела, смотрела на нас одним открытым глазиком, второй был залеплен, сосала свои крохотные пальчики и иногда начинала плакать с видом большой обиды и досады, что ей уже не вернуться к маме в животик, было так жалко ее. Удивили ее густые и длинные волосы до плеч. За это время я ее попыталась покормить, в целом удалось неплохо, она сразу ухватилась за сосок и стала жадно сосать. Дали с мужем ей имя, над которым мы особо и не заморачивались во время беременности, решив назвать ее, когда увидим, мы только подготовили несколько вариантов, но увидев ее поняли, что нашу дочку зовут ни как иначе, как Виктория. Потом нас доставили в палату. Все три дня со мной находилась мама, а ночью приходил муж. Но спокойнее всего мне было, когда я оставалась хоть и не надолго, но один на один со своей крошкой, мы так больше стали понимать друг друга, я сделала выводы, что все ни так уж и сложно, главное сохранять спокойствие, т.к. детки чувствуют настроение мамы и оно им передается, я это почувствовала на своем опыте. Сейчас дома, кушаем, спим, и совсем не плачем, только иногда, когда просим сисю. Нам почти месяц и мы уже начинаем интересоваться миром, стали реже спать и больше глазеть по сторонам, уже улыбаемся маме и папе, хорошо набираем в весе и за три недели выросли на целых 3 см. Все жду, когда же начнутся колики, которыми меня запугали все подруги и родные, но пока, ТТТ, Вику ничего не беспокоит. Дочка получилась копией папы, но спустя чуть больше недели, я стала замечать, что глазки у нее мои. Это так здорово!
В целом, впечатления от родов только положительные, если бы только не это ожидание и терпение потуг, все было бы вообще идеально. Схватки по боли терпимые, а рожать так вообще не больно ни капельки, главное положительный настрой. Сейчас уже хочу подарить жизнь еще нескольким малышам, но пока вся наша любовь и забота принадлежит только одному самому родному человечку – нашей доченьке!

1       1436    14   0      54

Читать комментарии 54:

#1, 29 августа 2012
Автор: Юлиус , Тюмень

Loving, от всей души поздравляю Вас с рождением Желаю вкуснейшего молочка, спокойных ночей и много-много здоровья))) Рассказ очень понравился!!!

0 0
#2, 29 августа 2012
Автор: ИдуКЦели

Поздравляю с рождением доченьки! Рассказ такой живой получился, жизненный! Здоровья Вам с дочуркой!

0 0
#3, 29 августа 2012
Автор: lencher

Круто! На одном дыхании прочла!
мои искренние поздравления! Растите большими молодцами!

0 0
#4, 29 августа 2012
Автор: Killena , Москва

Поздравляю!

0 0
#5, 29 августа 2012
Автор: Кнoпка , Речица

Здоровский рассказ!!! Поздравляю!!! Пусть красавица-малышка растет здоровенькой и умненькой!!!

0 0
#6, 29 августа 2012
Автор: Царапучка , Красногорск

Потрясающе милый рассказ)) Улыбалась, пока читала. Ваше счастье с Вами, автор! Радуйтесь каждому дню, часу и минуте) Ждём от Вас через годик ещё дополнений и новой радости!

0 0
#7, 29 августа 2012
Автор: Юшаня

Поздравляю!!! Очень приятно читать такой
Рассказ

0 0
#8, 29 августа 2012
Автор: Светлана Н , Самара

Поздравляю!!! Мамочку с дочкой!!! Здоровья, счастья, вкусненького молочка.

0 0
#9, 29 августа 2012
Автор: Люшечка

Долгий, но интересный рассказ! поздравляю! Пусть малышка растёт здоровой!!

0 0
#10, 29 августа 2012
Автор: Svetyl'ka

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас еще раз!!! Вы большие молодцы, всей семьей!!! Очень интересный рассказ получился! Спасибо большое за повествование!

0 0
#11, 29 августа 2012
Автор: Бледнолицая

Приятный рассказ. Ты пишешь что рожать не больно, а судя по описанию так ты героиня))
кстати, неужели такие длинные косы?

0 0
#12, 29 августа 2012
Автор: НадеждаНаСчастье

Хорошо написала! Интересно! Поздравляю!!! Счастья и здоровья доченьке и маме с папой!!!

0 0
#13, 29 августа 2012

Спасибо всем! Очень приятно читать такие теплые слова!!!

Бледнолицая, да, вся в папочку шевелюрой пошла, такие же черные и густые волосики, уже до плеч и челка до половины лобика)) Педиатр даже в роддоме прикололась, чтобы на выписку бантики завязали)))

0 0
#14, 29 августа 2012
Автор: Танюшик , Краснодар

Поздравляю!!! Огромного вам здоровья и побольше вкусного молочка!!!

0 0
#15, 29 августа 2012
Автор: katikerj , Пермь

Loving, читала и плакала! Вы с мужем такие молодцы, вместе все пережили, просто супер! Так рада за тебя, дорогая! Помню еще вчера считали периодичность твоих очередных схваток, а уже твоей доченьке почти месяц! Пусть в вашей семье всегда все будет хорошо!!!

0 0
#16, 29 августа 2012
Автор: Fate , Мурманск

Поздравляю!

0 0
#17, 29 августа 2012

Katikerj, Катюш, спасибо!!! А теперь я жду, когда же все мои дорогие девочки с третьего триместра родят!!!

0 0
#18, 29 августа 2012
Автор: Тутся , Самара

Поздравляю вас, растите здоровыми, спокойных вам ночей!!!

0 0
#19, 29 августа 2012
Автор: sveta2008200828

Я как будто родила сама, читая твой рассказ)) Поздравляю с рождением малышки)) Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе))

0 0
#20, 29 августа 2012
Автор: Kot

Loving, ты умница! Я искренне поздравляю вас! Это такое счастье!

0 0
#21, 29 августа 2012
Автор: Хелена

Радует, что хоть где-то есть нормальные больницы-без клизм и роды на боку! Вот бы и у нас так!
поздравляю с дочкой! Здоровья и счастья вам!

0 0
#22, 29 августа 2012
Автор: Кракозябра

Юля, умничка!!! и муж молодец — все стойко вынес Растите большими и здоровенькими!

0 0
#23, 29 августа 2012
Автор: Аннэточка

Loving, поздравляю!
Здоровья и счастья вашей семье! Столько терпела-но оно того стоит!

0 0
#24, 29 августа 2012
Автор: VredinaVS , Верхняя Салда

Поздравляю!!!

0 0
#25, 29 августа 2012
Автор: LilusHka , Полтава

Loving, Юль вы молодцы, это ваша с мужем «победа» Виктория!!! Поздравляю еще раз!!

0 0
#26, 29 августа 2012
Автор: Поросенок

Поздравляю!!!

0 0
#27, 29 августа 2012
Автор: gore4ka , Пятигорск

Рассказ отличный, спасибо за него огромное. Пусть ваше счастье с каждым днем растет и радует вас.

0 0
#28, 29 августа 2012
Автор: Кыся , Тегусигальпа

Поздравляю! Счастья вашей семье, пусть доченька растет умницей и красавицей!

0 0
#29, 29 августа 2012
Автор: ДираБотати , Черкесск

Здорово! Поздравляю от души! Здоровья и счастье крохе! И много вкусного молочка!

0 0
#30, 29 августа 2012
Автор: musipusechka , Пермь

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿