Какая бывает БТ во время месячных и какая должна быть?

11 февраля 2010

Какая бывает БТ во время М??? И какая должна быть???

0 36 0 0
Комментарии:
1 11 февраля 2010

бывает по разному, при М БТ падает, лично у меня 36.5—36.6

ответить 0 0
2 11 февраля 2010

просто я это к чему… у меня в первый день М упала с 37,2 до 36,9, а сегодня 37,0… посмотрю что будет потом, но мне очень интересно.)))

ответить 0 0
3 11 февраля 2010

Алла, ты не болеешь? У меня при ОРЗ была во время М 4 дня 37.

ответить 0 0
4 11 февраля 2010

Разная бывает у всех температура...главное чтобы тенденция была к понижению, а не к повышению…

ответить 0 0
5 11 февраля 2010

по моему, если при М температура высокая это может быть какое то воспаление (тьфу тьфу тьфу)

ответить 0 0
6 11 февраля 2010

Девчонки, а у меня простуда на губах — сбивала весь график!

ответить 1 0
7 11 февраля 2010

Может, такое быть, к тебе подкрадывается ОРЗ. Померь подмышкой, если и там высокая значит простое ОРЗ, а не воспаление внутри. Если нет, я к этому отнеслась бы с опаской. Хотя многие говорят, что это для них норма.

ответить 0 1
8 11 февраля 2010

ну у меня 2 нед насморк и чихи ужасные… думаете изза этого??? хотя я уже выздоровила.

ответить 0 0
9 11 февраля 2010
А у меня такой вопрос к тем, кто разбирается, температуру надо измерять во влагалище или в попе? У меня разница 3—4 градуса, какую правильно заносить в график?
ответить 0 0
10 11 февраля 2010

Это я к чему… Просто у меня во время месяных базальная получается 37, а ректальная 36,6. Это же не считается высокой?

ответить 0 0
11 11 февраля 2010

ну вообще сколько я читала, то надо определиться в каком месте ты всегда будешь мерить, а потом ток приступать к измерению…то и заноси в график. Но чаще мне кажется все в попе меряют. Я вот там.)))

ответить 0 0
12 11 февраля 2010

Ясно, спасибо, буду знать…

ответить 0 0
Lex
13 11 февраля 2010

Аллочка,извини что не по твоему вопросу. У меня низка Т тела(35). Это может влиять на мою БТ или не обращать внимания?

ответить 0 0
14 11 февраля 2010

Lex, честно я не в курсе, веть у меня сегодня тож не 36,6 Тт была. БТ поднялась с 36,9 до 37,0, а Тт была 36,1. Ты лучше темку создай, а девочки тебе обязательно подскажут)))

ответить 0 0
15 11 февраля 2010
Аллочка, я думаю у тебя такая температура из-за простуды… Если у тебя насморк уже 2ю неделю, скорее всего это и есть причина… Я, кстати, тоже прошу прощения за то, что свои вопросы задала у тебя в темке))) И еще раз спасибо за ответ.
ответить 0 0
Eva
16 11 февраля 2010

Я читала, что если во время М БТ не падает ниже 37, то это может быть признаком эндометриоза.

ответить 0 0
Eva
17 11 февраля 2010

Но опять же, при условии что ТТ нормальная, не повышенная.

ответить 0 0
18 11 февраля 2010

Так, завтра померяю БТ и Тт, и если что, буду паниковать…))) Не очень хочется в очередной раз заработать очередную женскую болячку, у меня их и так хватает(((

ответить 0 0
Lex
19 11 февраля 2010

Стоп!!! Какая паника,ни какой паники!!! Всё хорошо,простуда может быть и без повышенной температуры тела.

ответить 0 0
20 11 февраля 2010

Если температура во время месячных повышенная, то значит есть какие-то внутренние воспаления,и дело даже не в эндометриозе,т.к. у меня эндометриоз, а повышенная температура во время М. была только в этом цикле,т.к в декабре делали прижигание эрозии, видно последствия. Почитай в моем блоге тема «Овуляция», там есть ответы на многие твои нынешние и будущие вопросы. Ректально большинство мериют БТ.

ответить 0 0
21 11 февраля 2010

Согласна с Лех, у меня сейчас простуда на губах, а на БТ не отражается.

ответить 0 0
22 11 февраля 2010

У меня Т падает после мес, никакого эндометриоза и пр.. у меня нет, это тоже счит.нормой

ответить 1 0
23 11 февраля 2010

У меня раньше всегда при М БТ была 36.6, 36.5, а вэтом цикле повыше www.my-bt.ru/gr/83929

ответить 0 0
Aln
24 11 февраля 2010
Для начала вспомним, что примерно за 2—4 дня до начала менструации БТ начинает снижаться и к 1 дню цикла достигает 37,0—37,1. Затем, во время нормальной менструации БТ продолжает снижаться, несмотря на объем выделяемой крови. Если у женщины есть скрыто текущее воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) или самой матки (эндомиометрит), то во время менструации БТ пойдет ВВЕРХ, порой достигая 37,5—37,6 при нормальной температуре в подмышечной впадине. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Речь идет именно о менструации, а не о продолжении высокой БТ, начиная с середины цикла. То есть, события развиваются так: 1. БТ поднялась в середине цикла — как обычно (т.е. либо поднялась, либо не поднялась — но это привычно данной женщине). 2. Перед менструацией БТ снижается, достигая значений ниже 37,0. 3. С первого, реже 2—3 дня менструации БТ вновь ПОДНИМАЕТСЯ, превышая 37,0. Только такая последовательность свидетельствует о наличии эндометрита. Если же, например, БТ поднялась в обычные сроки, но затем не опускается перед менструацией, держится выше 37,0 на протяжении почти всей менструации, а снижается в последние дни или после окончания менструации, то это подозрительно на беременность, прервавшуюся в дни менструации. Если БТ во П фазе держится невысоко (36,9—37,0), а ко времени менструации начинает подниматься и держится выше 37,0 на протяжении менструации, то, скорее всего, речь идет о воспалении придатков. Подъем БТ в последние 1—2 дня менструации (если она длится не менее 4—5 дней) может свидетельствовать о воспалении труб или (гораздо реже) шейки матки — без поражения самой матки. Резкий подъем БТ на один день во время менструации не означает ничего: воспаление не может так быстро начаться и закончиться. Скорее всего, подьем связан с состоянием соседних органов или нервов тазовой области. Понятно, что подъем БТ на фоне общего лихорадочного состояния ничего не означает в любой период менструального цикла. ЛЕЧЕНИЕ эндометрита — обычная задача для гинеколога. Никаких секретов тут нет, нужен только умный, умелый, знающий доктор.
ответить 4 0
25 13 октября 2010

Скажите пожалуйста, может ли БТ быть высокой при месячных при наличии каких-либо внешних повреждениях кожи? У меня рана на руке, сожгли кожу спиртом при взятии крови из вены, она (ранка) немного гноится, я прикладываю примочки. И вот в первый день месячных у меня БТ была 37, во торой 36, 6; а сегодня опять 37? Это может быть из-за ранки?

ответить 0 0
26 13 октября 2010

Сури, перед твои ответом по-моему все хорошо расписала Алн… Читай.

ответить 1 0
27 11 октября 2012

Aln, Скажи пожалуйста а если БТ упала перед М до 36.6°C а на следующий день поднялась до 36.9°C и держится такой во время М? Что это значит?

ответить 0 0
28 15 января 2013

Irene.v.m@bk.ru, у меня так же 36.9°C и держится уже три дня такая температура((( , помогите, что это такое

ответить 0 0
29 20 января 2013

Девочки, подскажите и мне, цикл 24 дня, в этом месяце была задержка 4 дня, делала тест, отрицательный, началась коричневая мазня, пошли месячные, а БТ 37.0°C, это может быть беременность?

ответить 0 0
30 20 января 2013

В декабре было вяло-текущее воспаление, задержка была 14 дней, пришлось вызывать М прогестероном

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.