Согласие от родителей на выезд ребенка в ОАЭ

Может кто летал и знает? Что там должно быть? Нигде не могу в интернете найти…

0 21 0 0
Комментарии:
1 27 марта 2012

Приветик! А какая у вас ситуация, ребёнок без родителей вообще выезжает, с кем?

ответить 0 0
2 27 марта 2012

ЛёлькаЧамышева, с бабушкой и дедушкой

ответить 0 0
3 27 марта 2012

На пороге счастья, обращаешься к нотариусу, его там выписывают. Нужен паспорт родителя, паспорт сопровождающего и свид-во о рождении ребенка (у нас стоит около 700 р бумажка), делается за 15 минут.

ответить 0 0
4 27 марта 2012

Не знаю как в России, нов Украине при выезде ребенка с одним из родителей, или без родителей оформляется разрешение на выезд ребенка у нотариуса. У него есть специальная форма, по которой оно составляется. Должны быть указаны сроки поездки, а так же страна путешествия, ну и лица, с которыми выезжает ребенок. Может Вам узнать эту информацию у нотариуса, возможно в России те же правила.

ответить 0 0
5 27 марта 2012

Цыпленок, молодечек! У нас около 1500 тыс., узнавала, в том случае если вывозить без одного родителя, нужно разрешение от второго.

ответить 0 0
6 27 марта 2012

Это называется разрешение на выезд. Уточняется в консульстве страны, куда едет ребенок (уточнить нужно — требуется согласие одного родители или обоих, нужен перевод на арабский/английский или нет).

ответить 0 0
7 27 марта 2012

ЛёлькаЧамышева, уже в РФ согласие на вывоз ребенка одним из родителей возможно, без разрешения другого!

ответить 0 0
8 27 марта 2012

Я живу в россии. мой ребенок решил ехать с бубушкой в египет. мы с мужем у нотариуса оформляли разрешение на выезд ребенка из страны.. это было позапрошлым летом. Подписи ставили в документе и я и муж

ответить 0 0
9 27 марта 2012

Цыпленок, это я знаю, но вопрос в том, что для Шенгена например, и в частности для Испании, Италии есть свои требования, какая должна быть информация в доверенности, вот думаю нет ли такого и в Эмиратах!

ответить 0 0
10 27 марта 2012

На пороге счастья, обычная нотариальная доверенность от обоих родителей, виза покупается на месте. На всякий случай мы делали нотариальный перевод. Но отправляющая фирма должна знать в каком виде представляются документы

ответить 0 0
11 27 марта 2012

На пороге счастья, правильно Цыпленок пишет — нужно узнать у той страны куда едет ре. Одно дело въезд а другое выезд. А что в тур фирме говорят?

ответить 0 0
12 27 марта 2012

Выдача визы и выезд за границу — вещи не связанные. Визу выдаёт консульство и что им надо (в том числе согласие второго родителя или согласие обоих родителей) определяется правилами соответствующей страны. А выезд ребёнка за границу России определяется российскими законами (которые не требуют согласия второго родителя, если первые едет с ребёнком).

ответить 0 0
13 27 марта 2012

Не знаю как из России, но из Украины для открытия визы в ОАЭ требуется согласие от обоих родителей на выезд ребенка за границу. Для этого обоим родителям надо прийти к нотариусу, иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и знать ФИО с кем выезжает ребенок, страну и даты поездки. Такое же согласие требуется и на границе. Это точно. Думаю из России тоже самое.

ответить 0 0

Афина, то есть лучше 2 штуки и обе нотариально заверенные от каждого из родителей?

ответить 0 0
15 27 марта 2012

На пороге счастья, нет, это можно сделать в одном. Ну это как потребуют в консульстве. Знаю точно что для выезда в Италию требуют в двух разных, даже если ребенок и едит с обоими родителями — они требует согласие от папы на выезд с мамой, согласие от мамы на выезд с папой, и еще одно заявление о том, что они подтверждают что едут вместе. В ОАЭ вроде таких заморочек нет, обычно делали сразу от обоих родителей на выезд с бабушкой. Я просто в нотариальной конторе работала, все всегда матюкались только на Итальянское посольство. Вообще тебе в посольстве все должны написать что они требуют. Бывает такое, что требуют два одинаковых заявления — только одно адресовано посольству, а второе — компетентным органам — именно для пересечения границы. Но, повторюсь, не припомню чтоб такие заморочки были с ОАЭ

ответить 0 0
16 28 марта 2012

Если ребёнок едит с бабушкой и дедушкой, то необходимо разрешение от обоих родителей, заверенное нотариусом и в заявлении надо указывать данные бабушки и дедушки

ответить 0 0
17 28 марта 2012

Страна не простая поэтому для своей же безопасности лучше сделать 2 разрешения от каждого родителя нотариально конечно, желательно позвонить и уточнить самой это в консульстве (во избежании недоразумений) и в турфирме это ОБЯЗАНЫ тебе объяснить.

ответить 0 0

Спасибо вам огромное! Просто поездкой занимается моя мама и говорит, что в тур фирме ничего не говорят и посылают к нотариусу, но хочется же себя подстраховать! Сегодня буду звонить-трясти тур фирму!

ответить 0 0
19 28 марта 2012

Они обязаны оказать визовую поддержку и предоставить всю информацию по визам и необходимым документам и оформление визы и всех документов тоже на них, так что не занимайтесь самодеятельностью а требуйте качественного оказания услуг. При отказе во въезде в страну ответственность будет на турфирме, если конечно у них договор не липовый, внимательно читать надо обязанности сторон. Хотя если сама еще раз уточнишь в консульстве по телефону будет лучше.

ответить 0 0
20 2 июля 2012

Приветик!!! подскажите пожалуйсто можно ли заехать в эмираты с ребенком без нотариально заверенного согласия мужа т. к муж уже находится в эмиратах???

ответить 0 0
21 2 июля 2012

Levet_001@mail.ru, нельзя… нужна куча документов… целая пачка…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.