Мои прекрасные роды, мои роды без страха (Юшаня)

Раздел: Роды
14 марта 2012

Название темы многих введет в замешательство, но мои роды действительно были прекрасны, мне понравилось рожать и не я не мазохистка)) ну обо всем по порядку…
Все началось конечно же с нашей встречи – 16 сентября 2008 года я познакомилась со своим мужем, встреча стала судьбоносной… ровно через год 16 сентября 2009 года очень неожиданно для муж сделал мне предложение руки и сердца, на что я не думая согласилась и 19 декабря 2009 года состоялась наша свадьба. Спустя пару месяцев после свадьбы мы решили, что хотим малыша, вот так вот в раз решили и все! Перестали предохраняться и вот оно… Долго я их не ждала, с первого же цикла я увидела // полоски и мы стали ожидать появления счастья. Но судьба в тот момент распорядилась иначе, счастью пришел конец, в 12 недель на плановом узи диагноз – регресс беременности 8 недель…
Придя домой, молчание, слезы, снимок УЗИ – маленький комочек в матке, мои полосатые тесты дома, мой дневник беременной, мои витамины… я собралась и поехала в больницу, там у меня было 5 дней на слезы, на эмоции, на то, чтобы пожалеть себя и свою судьбу, на мою моральную реабилитацию. Приехав домой, я обняла мужа, улыбнулась и сказала, что нас ждет удивительное и счастливое будущее, а все что было – прошло. В этот день я выкинула все свое прошлое: свои тесты, снимок узи, свою карту и анализы, свои витамины и дневник, даже свой халат в котором я лежала в больнице и свои тапки, я освободилась от прошлого и вздохнула свободно и легко, я стала ждать своего чуда…
Прошел ровно год с того момента и в мае 2011 года мы с мужем решили – хотим чуда! Тут же перестали предохраняться и оно не заставило себя ждать, в этом же цикле я увидела свои счастливые полосочки и в этот момент поняла – в этот раз все будет по-другому и была права…
Беременность моя проходила хорошо, я радовалась каждому деньку, каждому моменту, я помню когда нам сказали, что у нас будет дочка, это наша с мужем мечта! Я помню первые шевеления, первые пиночки, я так любила свой животик, я обнимала его по ночам, я разговаривала с ней, даже сейчас я очень скучаю по нему, очень… И муж кстати тоже
С мужем мы решили, что пойдем на партнерские роды, будем рожать вместе, чтобы доченька сразу, как только появится на свет почувствовала тепло и любовь не только мамы, но и папы. Мы основательно готовились к родам, мы ходили на лекции, ходили к психологу, читали книгу, смотрели обучающие видео, тренировались как правильно дышать, как нужно правильно делать массаж крестца и поясницы, как правильно расслабляться, ну и подготавливали себя морально. Мы четко для себя решили, что роды – это не больно, роды это естественно, вся боль которую женщины могут испытывать в родах – из-за страха, из-за человеческого разума и интеллекта, из-за того, что все говорят, что это больно, даже те, кто не рожал, мужчины и те этого же мнения, хотя казалось бы откуда они знают?… С 37 недели врач сказала что шейка моя готова, головка малышки опустилась низко в таз и что я вот-вот рожу. С этих пор я стала ждать родов каждый день, но в итоге мне это быстро наскучило и я успокоилась, пытаясь насладится последними деньками в своем беременном состоянии
1 марта день начался как обычно, в этот день меня особо не беспокоило мое состояние, но вечером начала болеть поясница и тянуть низ живота, что для меня не было удивительным явлением, «предвестники» сопровождали меня с 34 недели периодически то затихая, то усиливаясь. Около 21:00 я пошла в туалет и заметила на трусиках маленькое мокрое пятно, переодев белье, я легла в постель и включила телевизор, буквально минут через 10 я почувствовала, что трусики снова намокли, я посмотрела и опять увидела маленькое мокрое пятнышко, буквально 2 см * 2 см, я решила одеть ежедневную прокладку, одела, через некоторое время и прокладка стала влажной, я подумала было, что это пробка выходит, но прокладка быстро намокла, я сменила ещё одну и увидела розовые выделения, мы решили позвонить в роддом. Нам посоветовали приехать, чтобы посмотреть не начались ли роды, мы собрались с мужем, вызвали скорую, взяли свою сумку со всем арсеналом и поехали. Приехав в роддом в 23:00 врач спустилась, посмотрела меня на кресле и сказала, что я нахожусь не в родах, шейка у меня не готова – 2, 5 см, плотный стержень, закрыта…мои выделения скорее всего пробка, я округлила глаза, а как же то, что мне сказали в 37 недель???… Врач сказала, что нужно делать тест на воды, меня оставят в роддоме до утра, а утром меня переведут в патологию ждать родов, мрачное было то, что мужа моего не пустили в роддом, только потому, что я находилась не в родах, но врач слезно пообещала, что как только у меня начнутся схватки, мы позвоним и он тут же приедет мне помогать. В итоге муж уехал домой, вместе с сумкой, а я осталась, как выяснилось позже во всем роддоме я была одна – одинешенька
Меня подняли в предродовую палату, сделали клизму, вставили катетер, подключили КТГ и ушли, а я в полутьме лежала на постели и сидела тут на на БТшке с телефона))) позже пришла врач, спросила как у меня дела, я сказала, что все нормально, на КТГ схваток не было, живот тянул и поясницу тоже, она взяла у меня тест на воды и ушла, я продолжала лежать и сидеть на БТшке. В 1:00 (уже 2 марта) врач вернулась и сказала, что тест показал, что это воды и позвала меня на кресло, там она «расковыряла» мою шейку и потрогала пузырь, удивленно отметила что пузырь цел, что видимо где-то протекает просто по чуть-чуть и что скорее всего надо будет делать стимуляцию с утра, если конечно схватки не начнутся, что как она отметила будет просто чудом – так как и пузырь цел и шейка плотная. Но я ведь верю в чудо!))
Я спросила у врача когда рожу, она ответила что сегодня (02. 03) примерно к обеду или может быть позже, но не раньше 11:00 точно, посоветовала мне полежать и отдохнуть. Она ушла, время было 1:00 ночи, в 3:00 она вернулась, посмотрела, что я не сплю и сказала, что сейчас сделает мне укол, чтобы спазмы прошли и я немного поспала, так как с утра меня будут стимулировать и мне понадобиться много-много сил, мне поставили укол, я позвонила мужу, сказала что схватки есть но не сильные, я пыталась расслабляться именно так, как мы учились и у меня получалось, я сказала что с утра ему надо быть готовым приехать ко мне, отложила телефон и уснула, проснулась я от того, что очень сильно захотела в туалет, я встала и пошла в уборную, села на унитаз и поняла что не могу пописать – тревога ложная, легла снова и понимаю, что опять хочу, встала снова пошла и опять не могу, потом легла и снова захотела, но не стала вставать а просто лежала, немного позже пришла врач: она тихо прошептала чтобы я не просыпалась, сейчас она меня быстренько посмотрит и все, ей нужно передать меня следующей смене, я раздвинула ноги прямо на кровати, она полезла рукой и уже громко воскликнула: Юля!!! Ты что ничего не чувствуешь? Ты рожаешь!! Вот уже головка лезет! Она подскочила, схватила мой телефон со стола и сказала срочно звонить мужу, что дает ему 15 минут, не успеет – все! Я не проснувшись до конца, обрадовалась, я чувствовала приближение момента родов, набрала мужу и сказала: я рожаю, тебе 15 минут, засмеялась и сказала, что потом все объясню. Время было 6:32. Тем временем вокруг меня все закрутились, пришла акушерка, педиатр, медсестра, они стали готовить кровать, ставить ктг, вкололи мне чего-то, через 15 минут в родзал влетел мой муж, смешной, похожий на хирурга, он схватил меня за руку, я увидела его сонные глаза, он не понимал почему ему позвонили только сейчас, но увидев мою сонную улыбку понял, что все отлично и мы тут же переместились на кровать, врач быстро объяснила как правильно тужиться, на меня одели бахилы, я взялась за поручни и с первого раза вытужила головку, муж стояла напротив, смотрел и говорил: «давай давай»))) такой смешной, я сказала чтобы он встал у изголовья и не смотрел, так как мы и договаривались!!! Он покорно, но слегка уныло встал около изголовья и стал гладить меня по лицу… я почувствовала потугу и со второго раза вытужила тельце и вот он!!! Незабываемый момент! То ради чего стоит жить, наше счастье плюхнулось мне на живот, такая маленькая ручка схватила меня за пальчик, муж округлил глаза подскочил к нам, я обняла кроху и забыла обо всем на свете! Муж начал нас фотографировать, погладил её по головке, с этого момента улыбки не сходили с нашего лица, мы не замечали никого – ни врача, ни медсестру, ни акушерку, ни педиатра, никого!!! Были только мы вдвоем и наше крохотное счастье, она такая красивая и такая маленькая, мы целовали её ручки, гладили по головке и просто благодарили Бога за то, что он подарил нам такое чудо — нашу Виолетту. Когда врачи ушли и оставили нас втроем, муж спросил, почему я не позвонила раньше? Почему только когда начались роды? Я ответила, что я просто проспала все))) проспала потому, что это не больно, потому что это легко!!! Мои роды были прекрасным чудесным и незабываемым моментом в моей жизни! Я удовольствием пойду рожать ещё и не раз. Я на собственном опыте убедилась, что расслабляться в родах возможно, это реально! Что схватки это не так больно, как все описывают и рассказывают, что их можно просто пережить и даже переспать)))
Я благодарна всем девочкам БТшки за поддержку, за понимание и переживания которые вы дарили мне на протяжении всего времени проведенного тут, я благодарна девочкам из блога «Начинаем обследование и планирование после замершей беременности» за то что Вы есть, я Вас очень люблю! Мое чудо произошло, оно случилось, и я желаю Всем вам таких же прекрасных и легких родов, я желаю каждой испытать радость беременности и материнства, радость которую нам дарит сам Бог и природа. Естественных Вам родов и прекрасного настроения, будьте счастливы! и ещё… Верьте в чудо!!!

0 125 31 0
Комментарии:
1 14 марта 2012

Солнышко, ты умничка, дай вам Бог всего самого хорошего!!!
Виолетта пусть растет счастливой, здоровой девочкой на радость своим родителям!!!

ответить 0 0
2 14 марта 2012

Классный расказ всем бы так рожать и с таким настроем! Пусть малышечка растет умной, красивой и здоровой на радость любящим родителям)))

ответить 0 0
3 14 марта 2012

Ой так трогательно Ну теперь вообще не страшно, это был один из моих самых сильных страхов, а оказывается и не больно совсем.
Растите большими и послушными

ответить 0 0
4 14 марта 2012

Мурашки по коже и слезы от такого прекрасного рассказа! Спасибо за позитив!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
5 14 марта 2012

Бывает же такое … Поздравляю!!!

ответить 0 0
6 14 марта 2012

Юлечка, еще раз от всей души поздравляю тебя, мужа и Виолетточку!!! Пусть и все остальное в вашей жизни будет таким легким и счастливым!!! А рассказ — супер!!!

ответить 0 0
7 14 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
8 14 марта 2012

Поздравляю!!! Чудо есть))) Растите счастливыми!

ответить 0 0
9 14 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
10 14 марта 2012

Обалденительный рассказ!!! поздравляю)))

ответить 0 0
11 14 марта 2012

Супер! Поздравляю!! Дай Бог вам здоровья и счастья малышке! И дай Бог каждой хочушке и планюшке таких чудесных и безболезненных родов!

ответить 0 0
Eka
12 14 марта 2012

Юшанька, не могу сдержать слез радости и счастья за вас! Да и не буду!))) Такие слезы только еще на большее счастье всей вашей семье! Твой позитив окрыляет. Как же повезло всей твоей семье, что у них есть ты, а теперь еще есть и продолжение тебя и твоего любимого и любящего мужа! Пусть в вашей жизни и в жизни Виолетты всегда будет все хорошо! И главное здоровье! А еще пусть чудо будет с вами всегда!

ответить 0 0
13 14 марта 2012

Здорово!!! Юшань — ты умничка… А доця твоя еще лучше… Не будила мамочку, сама все сделала… Не мучала!
Пусть в вашей семье всегда царит счастье и душевный покой

ответить 0 0
14 14 марта 2012

Это самая чуткая история про роды ! Присоединяюсь к пожеланием девочек.

ответить 0 0
15 14 марта 2012

Поздравляю вас с мужем с таким событием! Очень рада, что так легко и позитивно все прошло. Ты сама очень легкий человек, ты молодец. Доченьке желаю здоровья и радости каждый день

ответить 0 0
16 14 марта 2012

Какой чудесный рассказ! Молодцы! Счастья и здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
17 14 марта 2012

ПОЗДРАВЛЯЮ:) очень позитивный рассказ, Вы молодцы:))

ответить 0 0
18 14 марта 2012

Поздравляю, всего вам с дочей самого лучшего

ответить 0 0
19 14 марта 2012

Юшаня милая! Поздравляю вас с мужем! Такая красивая история! Желаю Виолетте расти и радовать родителей!!!

ответить 0 0
20 14 марта 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
21 14 марта 2012

анимация розы

ответить 0 0
22 14 марта 2012

Классный рассказ. Поздравляю вас

ответить 0 0
nyu
23 15 марта 2012

ответить 0 0
24 15 марта 2012

Читала на одном дыхании
Вы умнички, поздравляю!!!

ответить 0 0
25 15 марта 2012

Ой, ну вы умняшки!

ответить 0 0
26 15 марта 2012

Поздравляю! Ну и вот как верить фильмам, где при родах кричат, корчатся от боли?))) Доча приколистка, подкралась незаметно

ответить 0 0
sv
27 15 марта 2012

Какой прекрасный рассказ! Долгой и счастливой вам жизни!!!

ответить 0 0
28 15 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
29 15 марта 2012

Действительно прекрасные роды Умничка! Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 15 марта 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам и вашей малышке!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.