* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
25 декабря 2011
Автор: Татьяна 885 , Тюмень

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… Мыло «Хозяйственное».
Почему-то я не сомневалась в «Хозяйственном» — эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… Куда уж тут бактериям, конечно запах не каждого устроит… но… но.. Но польза в разы больше…
А меня свекровь научила курицу, окорочка, яйцо (так как сальмонелла содержится только на скорлупе) перед приготовлением обязательно с хоз. Мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы — и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв — шампунем (смываем основную грязь), потом — хоз. Мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин — клевые волосы и 0 перхоти. Уже 6 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем ни какого зуда и аллергии.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2—3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились — сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и «зарастить» уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. Л. Получившейся пены, 1 ч. Л. Соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю — будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2—3 раза в день в течение 2—3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом — синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг — ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло — средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3—4 см. Тонкие «свечи», используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и малышей вместо тех же глицериновых свечек.

Воспользуйтесь советами! Всем крепкого здоровья!!!

29       4215    1   0      52

Читать комментарии 52:

#1, 25 декабря 2011
Автор: Elina

Да, чудесная вещь!
Мне дерматолог посоветовал им умываться от прыщей и жирной кожи.
Сказал, что отлично им мыть ноги для лечения грибков (у меня этой проблемы нет, это так, на всякий случай).
Гинекологи уже давно твердят выбросить все интимгели и мыться только им. Уже делаю это несколько месяцев. Все прекрасно. Мужчинам тоже нужно мыть им энное место, от бактерий и всяких грибков. Цена вопроса — 3. 50 грн)))

0 0
#2, 25 декабря 2011
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор
Array

Elina, а какой потом запах от этого самого энного места?

0 0
#3, 25 декабря 2011

Натуся Харьков, запаха вообще нет, серьезно. И вкуса

0 0
#4, 25 декабря 2011
Автор: Томик
2

Отличное средство, проверенно!!! Я все лето им голову мыла! просто в восторге, но сейчас решила попробовать дягтерное. Тоже очень крутое, можете почитать про него в интернете! Только оно пахнет мазью вишневского) а для волос хоз мыло — сказка!!! Честное слово!!! И совсем даже не пахнет, если хорошо сполоснуть!) просто нужно привыкнуть!!!

0 0
#5, 25 декабря 2011
Автор: Томик
2

Elina,

0 0
#6, 25 декабря 2011
Автор: lulu , Киев

Elina, так ты еще и мужа на это подсадила

0 0
#7, 25 декабря 2011
Автор: nikki , Казань
5

Не знаю… Муж начал мыться хоз. Мылом на работе (им там выдают, а шампунь закончился), так у него щас перхоть сильная.
мне кажется, если себорея бактериальная, то мыло может помочь, а если себорея от сухости кожи, то только ухудшит ситуацию, не верю, что сильная щелочь нужна коже для ежедневного ухода…

0 0
#8, 25 декабря 2011
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор
Array

Elina,

0 0
#9, 25 декабря 2011
Автор: Валентуськина

Девочки, а волосы потом расчесать после мытья хозмылом не проблема?

1 0
#10, 25 декабря 2011

Nikki, Твёрдые хозяйственные мыла представляют собой натриевые соли жирных кислот и изготавливаются из растительных масел и животных жиров, а также высококачественных специальных добавок, улучшающих их потребительские свойства при применении. Содержит 40—72% основного вещества, 0, 1—0, 2% свободной щёлочи, 1—2% свободных карбонатов Na или К, 0, 5—1, 5% нерастворимого в воде остатка. В зависимости от содержания жирных кислот мыло бывает трёх категорий:
I (72%), II (70%), III (65%). Я не увидела где в составе сильная щелочь…
Томик, а как ощущение волос после мыла? Они не слипаются?

lulu, он меня не слушался пока уролог ему не сказал

0 0
#11, 25 декабря 2011
Автор: Натуся , Луганск

Ой, девочки, а мне мыло хозяйственное досталось по наследству от дедушки с 80-х годов. Как вы думаете, оно еще к чему-то пригодно?

0 0
#12, 25 декабря 2011

Elina, а от прыщей на лице в течении какого времени избавляет?

0 0
#13, 25 декабря 2011
Автор: Мачталка , Санкт-Петербург

Лично я не представляю, как я свою длинноволосую шевелюру расчещу после хоз. мыла. Хотя еще по маминым рецептам, а именно хоз. мыло и соль, удаляет любые неровности на коже!
Но вот волосы…

0 0
#14, 25 декабря 2011
Автор: Валентуськина

Elina, я сейчас этих хозяйственных мыл развелось… тьма-тьмущая… Вы о каком сейчас говорите? О страшном коричневом или о беленьком пахучем?

0 0
#15, 25 декабря 2011

Натуся, думаю пригодно.

lulu, утром и вечером делаешь на ладошках из него пенку и намазываешь лицо (можно не все, а проблемные участки) и смываешь. Если сильно жирная кожа -то можно оставить на несколько минут. Я сразу смываю. Попробуй пару недель, если заметишь эффект, или почувствуешь что сильно сушит — делай раз в день или через день. Потом можешь бросить на какое-то время и вернуться по необходимости.

Валентуськина, о страшном коричневом)))

0 0
#16, 25 декабря 2011

Elina, спасибо!

0 0
#17, 25 декабря 2011

Lulu, это реальный рецепт от дерматолога)))
Еще посоветовал пару вещей: для точечного лечения прыщей крем Фузидерм, для уменьшения пор и их очищения — Скинорен-гель. Моя кожа очень улучшилась

0 0
#18, 25 декабря 2011
Автор: Лесёnok , Калачинск
Array

А с моей косой до пояса хозяйственное мыло никогда не справлялось… Как-то было время, пользовалась и это ужас! Во-первых, перхоть появилась, которую потом ооочень долго лечила, во-вторых, волосы стали как вата, тусклые и на ощупь неприятные, в-третьих, их было прочесать ну нереально! Так что я бросила эти эксперименты и стала мыть шампунем, результат можно увидеть в моем профиле. А вот дегтярным мылом я всегда живность мою-шерстка у них тогда мягкая и блох никаких нет!

0 0
#19, 25 декабря 2011

Elina, это я не для себя спрашиваю, а для мужа (у меня слава Богу нет с этим проблем). У него очень большие проблемы с кожей лица, очень часто гнойные прыщи и все проблемы которые только можно передставить, и чем он только не мазался и какие только процедуры не творил с лицом, ничего не помагает! Попробуем еще намазать его мылком хозяйственным, посмотрим что будет

0 0
#20, 25 декабря 2011

Лесёnok, волосы они у тебя от природы хорошие. Моим 3м волосинам уже только парик поможет

0 0
#21, 25 декабря 2011
Автор: Mishelle's mommy

7 бед один ответ — хозяйственное мыло)))
а вообще я тоже когда-то так кожу «лечила», помогало. А вот сейчас вообще ничего не помогает и перед М я похожа на покусанную комарами девушку)))

0 0
#22, 25 декабря 2011
5

Elina, у хозяйственного мыла щелочной баланс pH 11—12, благодаря чему оно отлично справляется с самыми стойкими загрязнениями, а коже нужен до 7 или согласно рекламе 5, 5. Я согласна, что хоз мыло полезно во многих случаях (уборка, посуда… Может натоптыши или еще что-то), но не для кожи на каждый день. А мне гинеколог советовал мыться там только водой. Что я и делаю.
Наша учитель биологии говорила, что надо мыть волосы только хоз мылом, но, поскольку волосы ее были ужасны, то никого это не вдохновляло…

1 0
#23, 25 декабря 2011

Nikki, к сожалению в нашей воде столько бактерий, что не знаю, как без мыла их смывать. Но эта идея тоже имеет право на жизнь

0 0
#24, 25 декабря 2011
5

Шкала кислотно-щелочного баланса — это последовательность цифр от «0» до «14». Все растворы имеют свою концентрацию кислот и щелочей, а следовательно и свое значение pH.

Если pH раствора равен «0» или «1», то концентрация кислоты в нем максимальная. Чем больше значение pH, тем ниже концентрация кислоты. Наиболее слабый раствор кислоты имеет pH равное «6». Вещество с нейтральным составом, например, вода, имеет pH «7». Эта цифра означает, что этот раствор не является ни кислотным, ни щелочным, он нейтральный. Если pH выше «7», то раствор становится щелочным. Наиболее слабый щелочной раствор имеет pH «8» или «9». Щелочные растворы с большим значением pH, имеют большую концентрацию, а если у раствора pH «14» то концентрация максимальная.

Кислотный раствор, pH которого меньше «3» (т.е. 1 – 2) может ожечь кожу. Также, щелочной раствор, pH которого выше «11» (т.е. 12 – 14) быстро разрушит кожу.

0 0
#25, 25 декабря 2011
5

Elina, у нас уже «позаботились о нас»))) и бухнули в воду хлора с лихвой))).
А еще, кстати, г говорил, что идеальна для подмывания — кипяченая вода. Но я ленюсь.

0 0
#26, 25 декабря 2011
Автор: Вольга , Пушкино

Лежала в больнице, кололи нош-пу, а от нее шишаки ого-го! так вот избавлялись от них лепешками из хоз мыла и меда! помогает!

0 0
#27, 25 декабря 2011
Автор: nathalie , Луганск

А мне, когда я в августе лежала с крутейшей аллергией, сказали, что хозяйственным нельзя мыть кожу-оно сушит, а только детским мылом без мочалки. И я им мылась месяца 3—4. А потом попробовала увлажняющий гель для душа-так кожу стянуло! Вернулась к детскому мылу.)))

0 0
#28, 25 декабря 2011
Автор: Лесёnok , Калачинск
Array

Elina, спасибо!

0 0
#29, 26 декабря 2011
Автор: saga , Минск

А мне анекдот нравиться: мыло «Сэйфгард» убивает все известные микробы, мыло хозяйственное убивает все одним своим видом)))

1 0
#30, 26 декабря 2011
Автор: Darilla , Северодонецк

А я хозяйственным мылом лечу ячмени на глазах. Только замечу, что эта гадость выскочила, намыливаю палец и в глаз. Печет сильно, слезы ручьем, зато через 2 часа ячменя как не бывало. А так могли неделями не проходить и нарывать. До того, как узнала про лечением хозяйственным мылом, ячмени были очень часто, после — ТТТ забыла, что это такое:)

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿