* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

А как вы восстанавливались после родов?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 ноября 2011
Автор: Lilya

Привет всем! 3, 5 месяца назад я стала мамой. Во время Б я цвела. Похорошела, волосы стали гуще, была очень гибкая и вообще ничего не болело (кроме состояния на последних неделях). А вот теперь я чувствую, что превращаюсь в бабусю. Волосы выпадают, суставы скрипят, зубы ноют, спина болит… И это не смотря на то, что я делаю гимнастику (с трудом, моя гибкость куда-то подевалась), пью препарат кальций-магний-цинк, ем только полезные продукты, гуляю на свежем воздухе. Я кормлю грудью. Что делать? Поделитесь опытом, как вы восстанавливались после родов?

4       1689    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 19 ноября 2011
Автор: Тесса , Минск

Поливитамины попейте. И спать-спать-спать. Муж пусть пельмени ест: жареные, вареные, тушеные с овощами, запеченные в духовке под сыром, запеченные в соусе. Надоедят пельмени: продаются блинчики с начинками.
И спать-спать-спать.

0 0
#2, 19 ноября 2011
Автор: aveist , Мельбурн

Волосы выпадают из-за гормональной перестройки, это пройдет, пей комплексные витамины для кормящих грудью, старайся спать по максимуму. Все наладится, оргазним полностью восстанавливается после беременности и родов 3 года, у тебя прошло только 3 месяца, не требуй невозможного.

0 0
#3, 19 ноября 2011
Автор: nnw3 , Шексна

Спать с малышм вместе, мы ели кажд час и спали днем, папа на самообслуживании был и мна помогал во всем, волосы через полгода перестали выпадать, и сейчас хоть и просыпаемся часто, но все ок

0 0
#4, 19 ноября 2011

Интересно! Не ожидала, что сон посоветуют. Ночью мы спим нормально. С 11 вечера до 9 утра. Просыпаемся на кормление 2—3 раза за ночь. А днем не получается поспать.т.к. много дел по дому, все хочется успеть: зарядку, готовка, стирка и т. п. А муж всегда готовил себе, но когда он в командировке, приходится самой крутиться. Устаю жутко. И днем крошка не спит почти. Спит пол часа через каждые 2—3 часа. Так что дневной сон у меня отсутствует. Ну надеюсь, хуже состояние не станет.

0 0
#5, 19 ноября 2011
Автор: EnnE , Черкассы

О, Боже…!!! Были бы проблемы! Радуйтесь, что у Вас ребеночек есть. И не забивайте себе голову ерундой и нам тоже. У людей проблемы здесь по-важнее. Извините, за грубость.

0 5
#6, 19 ноября 2011
Автор: Rydgel

EnnE, нельзя так! Если Ваши проблемы важнее — занимайтесь ими, а не фонтанируйте желчью в адрес других. На сайте не только планирующие, но и беременные и мамочки, так что проблемы здесь у всех важные.

2 0
#7, 19 ноября 2011
Автор: Оляша , Донецк

Lilya, вот что что, а дела по дому уж точно в топку! Твой максимум — это уход за собой и за малышом! Ты сейчас королевна и царевна, ты должна восстановиться и прийти в себя. Волосы — не страшно, восстановятся, это после родов нормальное явление. Кожа, ногти и зубы — ну тут мнения расходятся. Одни ЗА поливитамины, другие против. Мне врач сказала наворачивать побольше кисломолочки и сыра (я все это обожаю), на этом и выехала, сейчас ребенку почти 9 месяцев, уже все норм! Не знаю, на счет 3 лет на восстановление, не готова комментировать. Но вот совершенно точно то, что организм беременной терпит изменения в течение 9 месяцев, а значит и в первоначальное состояние он самостоятельно вернется ровно через 9 месяцев! Не переживай, будь спок, побольше спи, отдыхай, береги себя, хорошо сбалансировано питайся, гуляй на воздушке :) а на ускорение домашних дел техника нам в помощь! Если не на кого спихнуть, значит надо раскручивать мужа на посудомойку, мультиварку, тостер и прочие изобретения человечества!

0 0
#8, 19 ноября 2011

EnnE, вы очень не правы! Это между прочим серьезно — послеродовое состояние женщины, это вам не блажь какая-то, типа: ой ой ой, не могу поднять ногУ, волосы уже не те, кожа не та… Это серьезное свидетельство истощения организма, а кормящей матери КАК НИКОМУ ДРУГОМУ необходимо быть здоровой и бодрой!

0 0
#9, 19 ноября 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Я пью Элевит. Пила его во время беременности и сейчас продолжаю. После родов мне лично наоброт стало легче. Нет огромного живота. Хоть и сплю не так много часов в сутки, но чувствую себя отлично (ттт)

0 0
#10, 19 ноября 2011
Автор: LadyInRed , Москва

EnnE, вопрос задан уже родившим женщинам. Для чего вы тут язвите? Здесь уже давно общаются не только планирующие, но и беременные и родившие!

0 0
#11, 20 ноября 2011

Когда муж в командировках, приходит свекровь няньчится с крошкой. И она все время говорит, что когда она была молодой мамой, она все успевала делать, и мужу ужин приготовить, и убраться, и постирать, и в магазин сходить, и за старшим ребенком следить. Моя мама тоже всегда все успевала. Вот слушаю их и думаю, что я плохая хозяйка, т.к.ничего не успеваю. В первый месяц после родов у нас дома был бардак! Кухня и туалет грязные, вещи мужа не стираны (стиралки нет), сама я была как чукчу. А сейчас, то ли малявка стала спокойней, то ли я стала больше успевать. Но без помощи свекрови, которая только няньчится, я бы ничего по дому не успевала, даже чай себе заварить. Короче, на себя времени вообще нет! Но так хочется через пару месяцев к приезду мужа стать вновь красавицей. С гладкой кожей и здоровым гибким телом…

0 0
#12, 20 ноября 2011

Lilya, написала огромный пост тебе в поддержку, но сайт заглючило и он не отправился. Короче говоря, не слушай ты эти сказки венского леса, не ровняйся ты на них, они жили своей жизнью, а ты своей! У меня муж до сих пор готовит, ну и что? Главное, что все счастливы и все довольны! А ты у них спроси, были ли они в полной мере счастливы во время младенчества их детей? Как они себя чувствовали? Как выглядели? Как ухаживали за собой?(только не уверена, что они готовы полностью искренне ответить на эти вопросы). Короче, в топку эти причетания, советы и наставления, занимайся собой и деткой! Единственное, конечно техника молодой мамочке не помешала бы совсем (в отличии от ненужной информации, которая только нервы портит)

0 0
#13, 20 ноября 2011
Автор: Стася , Кировоград

Я сначала была против витаминов по совету Г. Сейчас чувствую начали лезть волосы, зубы побаливают, авитаминоз на пальцах рук, поэтому началм пить витрум пренаталь. Хотела Алфавит мамино здоровье, но не нашла. Еще мультитабс пренаталь тоже для кормящих. Пока пью дня 3, время покажет. А пока каждый день ела запеканки, то проблем не было.

0 0
#14, 20 ноября 2011

Стася, а я каждый день до сих пор ем творог и сыр, пью кисломолочку. Конечно кальция не хватает — ребенок же тянет!

0 0
#15, 27 января 2012
Автор: puc81@mail.ru

А у меня проблемы с восстановлением, и не можем нормально сексом заниматся с мужем((Девочки помогите, такие средства могут помочь для послеродового восстановления — www.guam.ru/archives/134. Если кто то пользовался, отпишитесь пожалуйста. Не хочу больше мучаться!

0 0
#16, 8 апреля в 12:58
Автор: yanovaksysha

Делала я лабиопластику у врача Лешунова Евгения Викторовича, прекрасный пластический хирург.

В течение многих лет я хотела сделать подтяжку влагалища, чтобы оно было красивым и ровным. Также я хотела, чтобы мои половые губы выглядели красивее и сексуальнее. Я познакомилась с врачом и была поражена его навыками и осведомлённостью обо всех новейших технологиях и чувствовала себя полностью уверенной в нём. Сделала лабиопластику!)))

Я восхищаюсь результатами! Всё красиво зажило! Мечта воплотилась в жизнь, я в восторге от внешнего вида и чувствительности влагалища и половых губ. Это удивительно, я довольна новой собой. Я в восторге от результатов операций, они превзошли все мои ожидания. Испытываю радость от таких чувств.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿