* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Внутриматочная спираль

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
18 ноября 2011
Автор: Анушка

Привет девочки, поискала у Яши и такого блога не нашла:)Только в теме про выделений было, но мой вопрос не про это:)
Подскажите пожалуйста, кто из вас использовал внутриматочную спираль? Моя родная, милая любимая сестренка после рождения сына решила поставить спираль. А меня как старшую сестру беспокоит ее здоровье:) Начиталась в интернете и поняла то, что если спираль установлена правильно и у женщины нет воспаления или других расстройств, то спираль, в принципе не принесет ей вреда. И тем не менее я как то скептически отношусь к спирали, побаиваюсь что ли, ведь это чужеродное тело будет находится в матке.. Скажем так целый год. А именно меня интересуют следующие вопросы. Ну самый главный-не вредно ли? Не приведет ли к гормональным сбоям? Да и одним словом-на навредит ли? Девочки, милые, у меня нет собственного опыта, я не делала, да я и забеременеть еще не могу :)) но кто из вас ставил? Какие рекомендации? Какие отзывы? И еще, если не трудно скажите пожалуйста какую спираль вы ставили, какой фирмы? А я от подруг слышала, что лучше всего ставить золотую спираль. Это так? Я очень люблю свою сестричку, конечно она взрослая и сама решает, но я не успокоюсь, пока не убежусь, что все с ней будет хорошо:)
Спасибо заранее тем, кто откликнется.

2       2044    0   0      99

Читать комментарии 99:

#1, 18 ноября 2011
Автор: ORANGE1985 , Иглино

У меня была спираль, через год ее ношения я с ней забеременела. Потом случилась ЗБ, т.к. по спирали попала восходящая инфекция. Моя мама тоже беременела со спиралью один раз и пришлось сделать аборт, т.к. беременность не планировали. Поэтому дело даже не в том, что это вредно, а в том, что это далеко не стопроцентный способ предохранения. А аборты — вот это уже точно вредно… И беременность не сохранишь скорее всего.

0 0
#2, 18 ноября 2011
Автор: Алисочка , Астана

У меня спираль была, спецаиальная с лечебными свойствами. Кое какие болячки подлечила мне и воспаление сняла. Врач говорил что спираль дает 99% защиту от беременности

0 0
#3, 18 ноября 2011
Автор: Анушка

ORANGE1985, ясно, просто моя сестричка кормит грудью ребенка, и помимо этого ей беременеть сейчас нельзя, потому что надо почки лечить. Вот и решила она, конечно мы еще с врачом дополнительно проконсультируемся. А ты какую спираль ставила, не помнишь? Или они все одинаковые? Про золотую что нибудь знаешь? Говорят она безвреднее всех, потому что золото в организме меньше вреда наносит

0 0
#4, 18 ноября 2011

Алисочка, мало ли что говорят. Факты на лицо. И мы с моей мамой такие не единственные. Она в роддоме работает педиатром правда, но все время среди гинекологов. И они очень часто сталкиваются с беременностью на фоне спирали.

0 0
#5, 18 ноября 2011
Автор: tatimi , Алматы

Если воспалений нет, то ничего страшного в спирали нет. Я носила 3 года. Очень удобно, не думаешь постоянно о контрацепции. Названия не помню, точно знаю, что она была серебряная (у меня аллергия на металл). Сняла по причине постоянных воспалений (иммунитет у меня слабый). Моя родственница забеременела со спиралью, нормально родила, без проблем. И много таких случаев слышала, что рожали нормально.

0 0
#6, 18 ноября 2011

Анушка, я фирму точно не помню. Знаю только что она была импортная, дорогая, но не золотая. И стояла плотно. И все хорошо было. А потом в разгар буйного секса просто слетела и все… Ну то есть сместилась и действовать перестала. А визуально это никак не заметно. Поэтому лучше не рисковать. Пусть уж презервативами лучше пользуется. Это куда надежнее.

0 0
#7, 18 ноября 2011

Tatimi, вот именно что со спиралью БЕРЕМЕНЕЮТ!!!

0 0
#8, 18 ноября 2011
Автор: Irinda

У меня двоюродная сестра ставила, незнаю сколько с ней ходила но долго, тоже ставила золотую говорят что она лучше но почему незнаю. Самое главное чтобы врач был хороший и подобрал и установил правильно тогда никакого вреда не будет. Но знаю еще что лично моя знакомая 2 раза забеременела со спиралью, ей сказали что неправильно установили (незнаю уж оба раза чтоли неправильно) но факт есть факт! Хороший грамотный доктор твоей сестренке и все будет хорошо!!!

0 0
#9, 18 ноября 2011
Автор: Natia
2

У меня стояла спираль года 4-мне нравилось, оченьудобно. Сняла, когда начала дискомфорт какой-то ощущать-оказалось ус один неровныйбыл, можно было просто подправить его, но я решила организму дать отдохнуть от нее

0 0
#10, 18 ноября 2011

Irinda, подтверждает, что нет смысла в спирали!!!

0 0
#11, 18 ноября 2011

оказывается много беременеют со спиралью… Девочки может спираль поставить чтобы забеременеть

0 0
#12, 18 ноября 2011

ORANGE1985, ну не все же беременеют. Это врачи плохо спираль ставят, что она смещается. Ходить надо на Узи и смотреть как спираль стоит, хоть раз в полгода. И то что беременеют нет проблемы, обычно спираль не мешает нормальному развитию ребенка. Тут уж на все воля Божья.

0 0
#13, 18 ноября 2011
Автор: Многодеточка

Я тоже ставила, все вроде хорошо прошло и ничего не беспокоило… А «последствие» в школу на следующий год идет

0 0
#14, 18 ноября 2011

Я считаю что есть в ней смысл просто сложно грамотно подобрать размер модель и все такое… хотя согласна что и организм может непринять… все таки инородное тело… Наверно врач лучше подскажет все + и -… так то положительных примеров тоже много, многие пользуются и очень довольны

0 0
#15, 18 ноября 2011

ORANGE1985, просто некоторым спираль идет а некоторым нет. У меня мама с ней лет 10 ходила и не бер. А вот тетя и со спиралью 2 раза забер. Так что мне кажется тут от организма многое зависит

0 0
#16, 18 ноября 2011

Tatimi, ну если хотите рискнуть своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка — ставьте, на здоровье, если вас устраивает не стопроцентная гарантия!!! Это лично мое мнение.

0 0
#17, 18 ноября 2011

Так презерватив тоже не дает 100% гарантию!!!

0 0
#18, 18 ноября 2011

вывод: многое зависит от организма девушки и от профессионализма врача! А дальше свобода выбора…

0 0
#19, 18 ноября 2011

Tatimi, презервативы очень редко рвутся как показывает практика. А вот спирали смещаются довольно часто и факторов полно — занятия спортом, активный секс и т. п.

0 0
#20, 18 ноября 2011

Irinda, согласна с тобой.

0 0
#21, 18 ноября 2011

везде свои плюсы и минусы! Поэтому каждый выбирает и ищет то что подходит именно ему! Мы же все разные, не может быть чтобы одна вещь подходила абсолютно всем!

0 0
#22, 18 ноября 2011

Я просто раньше для надежности и спиралью пользовалась и презервативами. Потому что и с резинками у многих беременность наступает

0 0
#23, 18 ноября 2011
Автор: kataпусьka Puzjaka

Вспомнился анекдот:
Приходит девушка к гинекологу и интересуется:
— Как сделать, чтоб детей не было?
— Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно — климакс.
Проходит много лет. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке:
— Это женская консультация!!! Зачем Вы сюда детей притащили???!
— Фигня у Вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь:
это Валька — выпала спиралька,
это Антон — порвался гандон,
это Светка — не растворилась таблетка,
это Венечка — бракованная свечечка,
а это, Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!

6 0
#24, 18 ноября 2011

ORANGE1985, у меня 3 года стояла и никаких смещений: и секс активный и тяжести таскала, все нормально. И ни разу не забеременела. И мама моя одну спираль носила 6 лет, другую 8 лет. И не беременела. Так что правда, все зависит от организма и от врача.

0 0
#25, 18 ноября 2011
Автор: fialka , Новосибирск

100% гарантию дает только воздержание
а по поводу спирали — мне кажется, все очень зависит от того, как она поставлена. А тут влияет и профессионализм врача, и индивидуальные особенности организма.
а еще гормональные спирали, по идее, должны давать лучшую защиту от нежелательной Б.

0 0
#26, 18 ноября 2011

Tatimi, значит вам повезло!

0 0
#27, 18 ноября 2011
Автор: Yana1985 , Москва

Kataпусьka Puzjaka,

0 0
#28, 18 ноября 2011
Автор: fialka , Новосибирск

Kataпусьka Puzjaka

0 0
#29, 18 ноября 2011
Автор: bravo

У меня была спираль гормональная. Стояла 3 года. Осложнений на ее фоне не было. Сняла, так как планировали ребенка. Через месяц цикл восстановился и я заБ. Сказали, что через 6 месяцев после родов можно опять такую же поставить. В феврале пойду)))

0 0
#30, 18 ноября 2011

Kataпусьka Puzjaka идеально в тему!!!

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿