Знаю, что тема не для этого сайта, но нужна помощь при климаксе

Раздел: Здоровье
12 мая 2011

Девочки, все мы молодые и красивые, но у каждой есть знакомая или родная женщина в возрасте, которая через это прошла… У моей тети начался климакс. Он очень сильно сказался на моральном состоянии. Она очень раздражительная, избегает мужа, отгородилась от всех и говорит что ей жить не хочется… При этом она всегда была веселая общительная и жизнерадостная. Знаю, что в больницу ее не затащить. Может есть какое-то средство, которое смягчает течение этого периода, хотя бы морально?
Еще она очень близко приняла к сердцу то, что ее знакомая от климакса сошла с ума. Я думаю это тоже играет свою роль.. Помогите…

0 12 0 0
Комментарии:
1 12 мая 2011

Моя мама пьет Ременс(это вроде гомеопатическое средство), но у нее не было таких нервных переживаний, просто приливы сильные… вот она и пьет для профилактики.
А вообще если гормоны, то лучше к врачу думаю.

ответить 0 0
2 12 мая 2011

Ее к врачу не затащишь Тем более у нее проскакивают мысли о суициде..Боимся слово как-то не так сказать.

ответить 0 0
3 12 мая 2011

Ой, это страшно. Но к врачу нужно — скорее всего гормональные нарушения, необходимопросто гормональный фон восстановить. Ременс тоже можно, моя мама принимала, у не все нормально проходит, но она тчательно следит за гормонами — это залог успеха в этот период, но у нее климакс наступил в следствии того что ей удалии матку и оба Я.
В общем тетю нужно убедить сдать на гомоны!!!

ответить 0 0
4 12 мая 2011

А если к Г. Сходить или к психологу без нее на консультацию, чтоб так сказать специалист помог.

ответить 0 0
5 12 мая 2011

Эльмира, сомневаюсь я что мне дадут толковую консультацию. Скажут что гормональный фон, нужно анализы сдавать. Я сейчас виртуально попробую на медсервисе проконсультироваться, но…

ответить 0 0
6 12 мая 2011

У моей мамы тоже климакс наступил после удаления матки 46. Но она так намучилась с кровотечениями от миомы и еле выжила после операции, что была рада что климакс наступил. Приливами мучилась долго, но это у нас по женской линии у всех так.

tigrenok, пусть она поймет, что самая большая потеря при климаксе — это невозможность забеременеть. А это ей наверно уже и так не надо. Что еще её страшит? Суицид — это вообще огромный грех! А внуков её кто будет воспитывать? У знакомой может уже предрасположенность к сумашествию была или застарелые недолеченные гормональные проблемы. Она твоей тете всего лишь знакомая, а не родственница. А ориентироваться надо как раз на родственниц, уже пожилых и живущих нормальной жизнью, ведь женская природа передается по наследству. Поищи пока в интернете статьи на тему климакса, дай тете почитать, а потом может и удастся дойти до врача.

ответить 0 0
7 12 мая 2011

Моя мама ходила к врачу, но они ей не помогли. Все что не выписывали не помогало. И она нашла чем спасаться.., герудотерапия!!! Два раза в год (весной и осень чаще всего обострения) она проходит курс, ставит пиявки. И теперь без них жить вообще не может. Они ей очень помогаю, нарадоваться на них не может, все уши прожужжала))) Уже два года как она ими лечится.

ответить 0 0
8 12 мая 2011

Я пью Ременс для улегулировки МЦ, там написанно что и при климаксе его тоже пьют, он гомеопатический, совсем безвредный, стоит не дорого, купите ей, пусть попьёт.

ответить 0 0
9 12 мая 2011

Девочки, спасибо вам большое за отзывы Попробуем купить ременс.

ответить 0 0
10 28 февраля 2014

Девочки, всем привет! У моей мамы уже 3 года нет месячных. И вот сегодня появились коричневато-розовые выделения. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким?

ответить 0 0
11 28 февраля 2014

ЕленООчка, не хочу пугать тебя и маму… Но пусть она сходит к врачу, так как этот признак характерен и для банального воспаления, и даже для (упаси Господи) рака

ответить 0 0
12 14 января 2021

Мама принимает Климафит 911 и уже не первый год. Быстро восстанавливает гормональный фон. Стала хорошо спать. Главное ушли приливы. Препарат предотвращает развитие остеопороза

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.